4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Репортажи :: Покатушки :: Покатушки 11 Ноября.

Новости

Репортажи

Календарь

Статьи

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
Покатушки 11 Ноября.

Время с 2006-11-11 по 2006-11-11.

Маршрут

Встреча на первой АЗС (зелёненькая в п.Восточный, заправляться на ней не рекомендую) от МКАДа в область по Щёлковскому шоссе. 10-00.



Андрей т (495)778-84-73; (903)523-49-99


Трек

Карта

Регламент

Заявки

Результаты



Отчеты
11 ноября автор nikserega
Верхний багажник ещё жив:)Спасибо Андрею - DiZel, который взял меня на "Покатушки" 11 ноября. Я понимаю, что для большинства это дело привычное, но на меня произвело большое впечатление. Я первый раз оказался внутри джипа, способного проехать по любой лесной дороге, а так же без дороги - просто по лесу, если потребуется. Конечно, мне с самого начала его УАЗ-Huntеr показался танком, но мои представления о проходимости автомобилей были далеки от реальности. Через затопленные участки дороги мы проехали без проблем, поваленные деревья были не преградой. Во время поездки Андрей успел подтянуть разболтавшийся подшипник на переднем колесе. Кроме того, он помог новичку починить разбортировавшуюся покрышку на "Ниве" с помощью компрессора и молотка- я на это все смотрел широко открытыми глазами.

Когда мы проезжали через лес, то у нашего УАЗа снесло верхний багажник. Пришлось его быстро демонтировать.

Подготовка Рє покорению буграА РІРѕС‚ Toyota Land Cruiser этот Р±СѓРіРѕСЂ покорилаМеня очень впечатлила наша попытка забраться на бугор в углу поля. Андрей сделал попытку забраться на него чтобы разогнать кровь, но девушки попросили его пытаться не очень настойчиво, и мы оставили вершину непокоренной. Я собственно и не думал, что на него можно заехать и был крайне удивлен, когда услышал, что Toyota Land Cruiser этот бугор покорила.

Вот уж чего я не ожидал, что и Нивы могут ездить без дорог. Я всегда считал, что Нива является внедорожником чисто номинально. Мне казалось, что мы почти герои, когда не то ехали, не то плыли по затопленной лесной колее, но как ни обернусь назад, а там штатная красная Нива все едет и едет за нами- вот уж не думал что конвейерные Нивы такие проходимые. На полянку, где вся группа остановилась когда стемнело подъехали Nissan-ы, которых я не видел в самом начале. Они принимали грязевые ванны в глубокой луже, поэтому под слоем грязи было даже не видно какого они цвета.

"Nemodniy" пулял на своем желтом УАЗе прямо через лес. Для него оказалось не проблемой что водитель синей Suzuki вышел перекурить посреди заваленной лесной дороги. Он просто объехал его по лесу в прямом смысле слова и проложил объездную дорогу- выглядело эффектно.

Когда мы несколько раз отставали от основной группы по техническим причинам, нас выручал УАЗ с компьютером в прямом смысле под потолком. Там был огромный монитор под крышей и системный блок так же на потолке. У него еще стояла рация, одним словом центр связи какой-то. Ему только спутниковой антенны не хватало, чтобы однозначно выглядеть как автомобиль разведки.

Вобщем DiZel изредка улыбался, особенно когда я взлетал до потолка, но в целом дневной маршрут для него оказался легкой прогулкой. А я прошел первое крещение вне дорог, испытал в очередной раз GPS в боевых условиях, хотя ориентироваться почти не пришлось. Обрел хорошее настроение и сладкий сон. Я слышал, что те, кто остался в ночь, прошли через более серьезный маршрут, но мне для первого раза впечатлений достаточно. А если будет и следующий раз, то оденусь потеплей:)

Справа DiZel, слева Петр, РґРІРµ РђРЅРЅС‹ Рё СЏ  - РЅР°С? СЌРєРёР

  

Отчеты, Рассказы участников
2006-11-14 11 ноября автор nikserega

Фотоотчеты



Конференция



Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100