Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - 7 октября, Кабанья тропа - осень 2017, второй этап кубка Гла -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

7 октября, Кабанья тропа - осень 2017, второй этап кубка Гла

Любительские внедорожные соревнования. Анонсы и обсуждение мероприятий.

7 октября, Кабанья тропа - осень 2017, второй этап кубка Гла

Сообщение Kaban4x4 » 20 сен 2017, Ср 22:31

Изображение

Друзья, 7 октября 2017 года состоится второй этап кубка Главы Пушкинского муниципального района по автомотоспорту 2017, Открытый чемпионат Пушкинского муниципального района по трофи-рейдам : «Кабанья тропа – весна 2017».

Рейтинговый коэффициент РАФ, соревнования "Кабанья тропа - весна 2017" - 2

Кабанья тропа это официальное спортивное, ожидаемое соревнование в дисциплине "трофи-рейд". Задача участников, при помощи GPS или ГЛОНАС приемника, фиксировать точки расположенные в труднопроходимых местах преимущественно в лесах. Вас ждут обновленные трассы, дополнительные линейные спец участки и много положительных эмоций!


с 2017 года наш внедорожный клуб «Кабан 4х4» перешел на новый уровень проведения спортивных соревнований. С этого года мы проводим официальные соревнования с соблюдением требований РАФ (Российская автомобильная федерация). Сразу хочу отметить, что данные требования ни как не отразятся на вашем удобстве и на любителях! Напротив данная мера нацелена исключительно на наших участников, так как теперь, желающие смогут зарабатывать спортивные звания и разряды, следить за своей карьерой во Всероссийском рейтинге РАФ, одним словом спортивная карьера – это реальность!

Итак: желающим развиваться как спортсменам, понадобится:

!!!Медсправка и лицензия нужны только спортсменам!!!

1. Мед справка 73 формы о том, что вам не противопоказан автоспорт (она нужна для получения лицензии водителя РАФ).
2. Лицензия водителя РАФ категории (Е) включает в себя страховку жизни сроком на 1 год, и дает право участия во всех официальных соревнованиях РАФ. Лицензия делается на каждого члена экипажа, первый и второй водитель, стоит 1300 рублей в год.

По вопросам оформления лицензий водителей РАФ звоните: +7 (915) 301-05-99 Елена Борисовна. Если вдруг не дозвонитесь звоните прямо в РАФ: +7 (495) 268-02-98
Подробно о лицензиях на официальном сайте «Комитета по трофи-рейдам РАФ»: http://raf-trophy.su/news/post/nacionalnaya-licenziya-voditelya-2017

3. Под вторым водителем подразумевается штурман, если у него есть права категории (В), то ему разрешается садиться за руль спортивного автомобиля зарегистрированного на соревновании, если нет, то садиться за руль нельзя, а быть штурманом можно. Теперь штурман это отдельная единица – спортсмен! Человек, который на ряду с водителем участвует в рейтинге спортсменов и двигается по спортивной всероссийской карьерной лестнице.

На 2017 год это пожалуй, все требования! :)

Теперь еще немного нововведений по колесам:


теперь во всех категориях колеса проверяются рамкой выбранной ровно по размеру в мм, что упростит измерение.
Вы сможете знать заранее в какую вы категорию попадете, так как каждому доступна линейка для замера высоты протектора, а размерность колес мы теперь указываем в миллиметрах:

Категория(ТР-0) «Кабанчик» (любительская)

Любительская категория не требует лицензии. В данную категорию входят любые серийные легковые внедорожные автомобили. Использование электрической лебедки или любой иной, кроме приводимой мускульной силой, запрещено. Допускается применение резины категории «шоссейные», АТ или МТ, любые кроме шин низкого давления для снегоболотоходов. Допустимо применять резину размером до 838 мм (все как и раньше). Применение редукторных мостов разрешается в том случае если этот автомобиль комплектуется редукторными мостами в заводской комплектации.

Спортивная категория (ТР-1) «Кабан» (код:1660811811Л)
В данную категорию входят легковые внедорожные автомобили, с колесной формулой 4х4 оборудованные лебедкой, допустимо применять резину до 838 мм включительно.

Спортивная категория (ТР-2) «Реальный кабан»(код: 1660821811Л)
В данную категорию входят автомобили, оборудованные 1 лебедкой, допустимо применять резину до 895 мм включительно кроме шин низкого давления для снегоболотоходов. Автомобили имеющие две лебедки, могут участвовать в этой категории, но при условии опечатывания одной лебедки. С 2018 года будем требовать каркасы безопасности для этой категории.

Спортивная категория (Абсолютный)«Секач» (код: 1661041811Л)
В данную категорию входят автомобили, возможно оборудованные 2 лебедками, допустимо применять резину АТ-МТ до 955 мм (любой богер 38.5 пройдет в рамку), кроме шин низкого давления для снегоболотоходов ,трактора ФБЕЛ160 м идут сюда же до 2018 года. В данной категории едут также, автомобили имеющие уникальную конструкцию - Прототипы. С 2018 года будем требовать каркасы безопасности для этой категории.

Категория ATV«Квадро-кабан» (любительская)
В данную категорию входят квадроциклы ATV и UTV любой степени подготовленности за исключением квадроциклов оборудованных тонкостенными шинами низкого давления и иными приспособлениями одеваемыми на колеса для увеличения проходимости и плавучести.

Техническая инспекция:
Для категорий ТР-1(кабан), ТР-2(реальный кабан), Абсолютный (секач), техническая инспекция начнется в субботу 7 октябоя с 7:00 до 11:30. После проверки соответствия заявленной категории машина помещается в «Закрытый парк», после чего к машине никто не допускается или в исключительных случаях под контролем организаторов допускается хозяин машины. (Обычная спортивная практика с целью, чтобы исключить замену резины и др.)
Для категорий «ТР-0» (Кабанчик) и «Квадро кабан», техническая инспекция и финиш проводится без «Закрытого парка».


Что мы будем проверять на технической инспекции:

1. Наличие шлемов для всех категорий.
2. Наличие огнетушителя с массой тушащего средства не менее 2 кг.
3. Наличие стартовых номеров и спонсорских наклеек на автомобиле.
4. Проверка соответствия колес, заявленной категории.
5. Рекомендуем наличие каркаса безопасности в категориях (ТР-2) Реальный кабан, (Абсолютный) Секач. С 2018 года обязательно.
6. Рекомендуем наличие ремней безопасности ( Ремни минимум с 3 точечным креплением) в категориях (ТР-2) Реальный кабан, (Абсолютный) Секач. С 2018 года обязательно.
7. Аккумулятор должен быть надежно закреплен.
8. Наличие корозащитной стропы не менее 6 см в ширину.
9. Аптечка первой медицинской помощи.
10. Наличие средства связи (телефон)
11. Наличие сигнальных жилетов на водителе и штурмане, обязательно.

Место проведения соревнования:
Пушкинский район Московской области
Точное место проведения и ореол трассы опубликуем не ранее чем за 2 недели.

Стартовые взносы:
- Стартовый взнос с одного автомобильного экипажа -3000 р при оплате до 4 октября включительно и 3500 р при оплате с 5 октября и в базовом лагере соревнования.
- Стартовый взнос для полностью женского экипажа - 2500 р при оплате до 4 октября включительно и 3000 р при оплате с 5 октября и в базовом лагере соревнования.
- Стартовый взнос для квадроциклистов: 1500р при оплате до 4 октября включительно и 2000 р при оплате с 5 октября и в базовом лагере соревнования.
- Стартовый взнос для квадроциклистов с наездницами девушками: 1000 при оплате до 4 октября включительно и 1500р при оплате с 5 октября и в базовом лагере соревнования.

Заявка на участие:
Что бы принять участие, Скачайте заявку на участие и отправьте ее по электронной почте на адрес: kaban4x4@yandex.ru, переименуйте файл в фамилию и имя пилота.
Оплатить взнос можно наличными или на карточку, для этого звоните на номер: 89167938I8O.


ВАЖНО ЗНАТЬ:

Друзья по удачно сложившейся традиции теперь мы выдаем точки перед гонкой, чтобы вы экономили свое время!
Для того чтобы заранее получить список точек требуется:

1. Отправить заявку
2. Внести взнос за участие, на банковскую карту Сбербанка, или при личной встрече в Пушкино.

ТЕМ КТО НЕ ЛЮБИТ ОЧЕРЕДИ!
В пятницу на кануне соревнования 7 октября до 12:00 вам на указанный контактный емейл будут высланы файлы с точками, которые вы сможете залить в навигатор находясь еще дома.
Оплачивая заявку заранее вы не только экономите время, но и осуществляете внесение точек в ваш навигатор заранее.
Форматы точек во всех популярных форматах.

Сразу же хотим обратить ваше внимание на то, что никто не сможет получить конкурентного преимущества получив точки за день до гонки, потому что, если даже участник поедет и сфотографируется с точками заранее, то спец наклейки на этих фотографиях не будет, она(спецнаклейка) выдается только непосредственно перед стартом, ее содержание никому не известно.
Экипажи обнаруженные на трассе перед гонкой, будут дисквалифицированы!

В лагере гонки, точки будут выдаваться на листах для ручной забивки, и в виде ссылки для скачивания из интернета , загрузка на ваши мобильные устройства производится не будет, дабы сэкономить ваше время, оплачивайте взнос заблаговременно и получайте точки в электронном виде за день до гонки.

СПЕЦ НОМЕРА УЧАСТНИКОВ:

Любой участник совершенно бесплатно может забронировать себе любой номер от 001 до 160 без предварительной оплаты взноса, в случае если вы хотите получить спец наклейку, например: 181,215,999,777 и др. Заявки на такие номера Принимаются только после оплаты стартового взноса и до того момента, когда наклейки уйдут в печать.


Расписание:

6 октября в пятницу:
Открытие базового лагеря: - 21:00
Те, кому удобно ехать на кануне, могут приезжать. Организаторы будут в лагере с 6 часов вечера.

7 октября в субботу:
07:15 Начало регистрации
07:15 – 11:30 Тех комиссия
11:15 Инструктаж по правилам соревнования «Кабанья тропа - весна 2017»
11:20 Ответы на вопросы участников
11:30 Старт категории ATV "Квадро кабаны" (ATV и UTV).
11: 40 Старт Категорий ТР-1, ТР2, Абсолютный.
11:45 Старт категории ТР-0

Финиш:

до 19:30 Финиш для категории квадро-кабаны
до 19:40 Финиш категорий ТР-1, ТР2, Абсолютный.
до 19:45 Финиш категорий ТР-0.

Эвакуация:
После закрытия трассы в светлое время суток будет осуществляться бесплатная эвакуация участников, чьи автомобили и квадроциклы потеряли способность самостоятельно передвигаться. Эвакуация производится грузовиком высокой проходимости ГАЗ-66, Транспортировка автомобиля и квадроцикла участника производится до твердого покрытия, откуда возможна эвакуация автомобиля и квадроцикла, дорожными транспортными средствами участника.
Автомобили и квадроциклы не оборудованные буксировочными крюками или проушинами, не могут рассчитывать на нашу эвакуацию!
Эвакуация начинается после закрытия трассы.

Самое главное
Хотим отметить несколько очень важных деталей линии поведения наших участников: Участники наших соревнований Берегут лес, Вывозят весь свой мусор с собой, по возможности забирают найденный, не гоняют по базовому лагерю ни на машине не на квадро технике, не крутят «жука» посередине частного поля, не вступают в конфликты с местным населением и делают все для того, чтобы не провоцировать данные конфликты, уважают друг друга и окружающих людей, не бросают друг друга в беде, не пьют за рулем. Главнее всего главного, наши участники это девочки и мальчики, тети и дяди, очень позитивные люди, которые не стесняются быть в хорошем настроении и улыбаются друг-другу ! :)

Документы:

Регламент, и другие документы, будут выложены на сайте организатора в профильной теме, ссылка дана ниже.

СМИ:
Средства массовой информации уведомляют организатора в свободной форме по электронной почте kaban4x4@yandex.ru или по телефону +79161316655. Наличие ярких жилеток обязательно.

Питание:

Точка питания будет организована нашим проверенным партнером кафе "Белоснежка".
Обилие собственной выпечки, горячие блюда на костре, чай, кофе.
Будет как всегда вкусно! :)

Фото и видео с прошлогодних Кабаньих троп:

[url="https://vk.com/album78477255_244311177"]Фото отчет с весенней Кабаньей тропы 2017[/url]

Видео с прошлогодней весенней дождливой Кабаньей тропы

Видео участника прошлогодней весенней Кабаньей тропы

Фото отчет с осенней кабаньей тропы 2016 на FB

Все подробности на сайте организатора: http://www.kaban4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1204
Kaban4x4
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс 17:42

Re: 7 октября, Кабанья тропа - осень 2017, второй этап кубка

Сообщение Kaban4x4 » 30 сен 2017, Сб 21:51

Друзья, есть хорошая новость!
Технический партнер — немецкий производитель смазочных материалов на основе
полиальфаолефинов (ПАО) для автоспорта и тяжёлых условий эксплуатации RAVENOL


Победители нашего соревнования получат в подарок продукцию этой знаменитой европейской торговой марки!
Изображение
Kaban4x4
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс 17:42

Re: 7 октября, Кабанья тропа - осень 2017, второй этап кубка

Сообщение Kaban4x4 » 30 сен 2017, Сб 21:52

Друзья, опубликован регламент предстоящего соревнования:
Скачать регламент Красным выделены нововведения.
Для ATV, специфические моменты вынесены в 6 пункт частного регламента, в самом конце.

Если вы нашли ошибку в регламенте, будьте добры, сообщите пожалуйста об этом на нашу электронную почту kaban4x4@yandex.ru
Kaban4x4
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2011, Вс 17:42


Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
StMD

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100