Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Тротуары под снегом - не знание не оправдание! (ГАИ) -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Тротуары под снегом - не знание не оправдание! (ГАИ)

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Сообщение KILL » 20 янв 2010, Ср 21:53

Пашка да не обрашай внимания.
Да Андрей,ну и заехол ты на тратуар.....а он походу айсбергом был оказваца....вон какая подводная часть всплывает!!!
Пашк не утрируй.
Зло лиш порождает зло. :wink:
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Pavlo » 20 янв 2010, Ср 21:56

Предлагаю снести пол темы нафиг, а вместо ругани поехать кататься!
Давайте все вместе на Ледовую покатушку? Кто не проедет лично вытащю 8)
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Megaslon » 20 янв 2010, Ср 22:04

Люди, вот Вы жалуетесь на дороги, жизнь, пробки… А Вы когда-нибудь задумывали как эти пробки появляются? Конечно, машин много, очень много… Но из-за чего тот или иной перекресток стоит намертво? Да из-за тех, кто не имеет уважение к другим участникам движения. Выехал на перекресток и встал, дальше пробка. А зачем выехал? Ну как же вдруг кто-то вперед него влезет с поворота. По обочинам та же хрень. Да, кто едет по обочине проедет быстрее, но из-за таких пробка, которая стоит в своих рядах (ну я про БАРАНОВ говорю) едет намного дольше. А вот в этой пробке как раз может кто-то везет жену в роддом, врач может ехать к больному, хирург на срочную операцию, тот же акушер на роды. Но просто они цивилизованные люди, а не те кому НАДО! А теперь подумайте – будете ли Вы говорить, что те кто пролез по обочине, тротуару, встречной нормальные люди, а не БАРАНЫ, если из-за таких врач опоздал, не дай Бог, к Вашей (жене, матери, отцу, брату, сестре, сыну, дочери)?
Да культура вождения в нашей стране оставляет желать лучшего. И не только на джипах плохо ездят. Но заметьте, чем опытнее водитель (особенно с большим опытом дальних поездок, где понимаешь ценность КАЧЕСТВЕННОГО вождения), тем лучше, понятнее и деликатнее он ведет себя на дороге. Мало кто из известных людей в мире путешествий, дальних поездок, да даже трофи ведет себя как свинья!!! (хотя такие тоже есть).
Если же говорить про то, что кто-то кому-то с ноги заехал, то мое мнение: если водитель Мерседеса остановился и объяснил, что у него в машине жена и он везет ее в роддом или еще что-нибудь, то вряд ли бы его стали метелить и закидывать на капот.
Надо быть людьми и думать не только о себе, но хотя бы немножко и о других!
Удачи на дорогах !!
Megaslon
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2009, Сб 19:40
Откуда: Москва

Сообщение KILL » 20 янв 2010, Ср 22:12

Правильно всё.
Обидно что у рукаводства стоят люди грамотные но не о ком не думающие,а это очень сильно всё услажняет и на этом форуме их нет.
Так что делайте выводы для себя,как ездить и как с кем общатся.
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение prado237 » 20 янв 2010, Ср 22:22

Pavlo писал(а):Предлагаю снести пол темы нафиг, а вместо ругани поехать кататься!
Давайте все вместе на Ледовую покатушку? Кто не проедет лично вытащю 8)


Из точки № 9 ? Изображение
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение Pavlo » 20 янв 2010, Ср 22:42

Ну тогда и я пример приведу! Не из головы а из моей жизни...
Пробка по Новорязанке в Москву. Это было во время снегопадов. Подъезжаю к началу пробки, запрашиваю у дальнобойщиков обстановку. Говорят фуры на мост забраться не могут, от этого и пробка. Причем несколько фур заняли почти все полосы... Искать виновного среди дальнобойщиков не будем, резина там или наглость, опустим это!
Ну я говорю щас подъеду помогу (была мысль лебедкой на мост вытащить). Я выезжаю на обочину и еду, кто ездил по Новорязанке знает, что в таких погодных условиях, там даже подготовленные внедорожники не все проедут. Ну вот я уже и подонок еду по обочине, другие смотрят и матерятся мне в след, кое кто не пускает, хотя сам плетется в ряду (мне что всем разьяснять куда я еду? или выбегать из машины бежать за тем кто не пропускает и обьяснять?) Ну да фиг с ними, есть где объехать, объезжаю.
Почти доехал до моста, справа фура помойму с Латышами (по руски почти не бум-бум) в каше застряла ее Камаз трех осник дергает, рвут тросы. Подьезжаю думаю, а давай динамическим попробую..., не получится лебедкой помогу. Цепляем вытащил :shock: сам был в шоке, народ на парковке тоже неожидал. Трос в багажник еду дальше. До моста осталось 100м, дальнобойщики мне передают, не успел ты браток, фуру поперег всей дороги развернуло :shock:

Еле еле протиснулся, стою почти у фуры. Народ на большигрузах и автобусах обычно понятливые чуть чуть подвинулись и я еле еле скрежась об отбойник проехал к фуре и встал перед ней. За мной никто проехать не мог, поскольку я ехал в крайнем правом ряду по куче снега от снегоуборочной техники.
И вот я стою за мной фура и много километров пробки, передомной пустая дорога. Здаю задом цепляю сканию (груженая). Водила сначало не поверил, но так как мы сним по рации уже минут пять общались не стал ничего говорить. И о чудо, с первой попытки вытащил его на самый пик моста, отцепил трос и тут по рации "братишка возвращайся тут мазик щас подвиг скании повторит...". А движение уже пошло, здаю задом, все пропускают. Мазик шлефует но потихоньку едет, сопроводил до пика моста.

Доехал до МКАДа, там пробка скапливается, смотрю Маз не может с наружки МКАДа на эстакаду в сторону Москвы поднятся. Вызываю по рации, говорю ща подъеду, он смеется, дальнобойщики опять подвинулись пропустили. Еду по встречке вниз по эстакаде в сторону Маза, передомной мент, стоит и нефига не делает, тупо смотрит на Маз. Увидив меня говорит "ты куда по встречке преш?". А догодаться наверно не смог, что помочь хочу... Говорю Мазик щас дерну, а ты иди движение перекрой, чтоб я его без остановки вытащил. Он не поверил, но пошел перекрывать движение.
Цепляю трос тащю. Так как это истокада имеет крутой изгиб, меня сносит на отбойник. С третей попытки вытащил.
Денег не с кого не брал.

А в этот момент Маз около белой дачи, за 1000р всех на эстакаду вытаскивал :wink:
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Pavlo » 20 янв 2010, Ср 22:49

Наверно в тот момент когда я ехал многие плевали мне в след, завидуя и матерясь. Самое главное что они так и не поняли почему была пробка и почему они поехали... Для них я остался Быдлом.

А те кто не пропускали наверно и морду хотели набить. Вот не пойму им то что до этого? Зависть?
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение KILL » 20 янв 2010, Ср 22:53

Круто!!!Тож както фуру питерскую на дорогу по осени с просёлка вытаскивали с Безгодычем.Водила на фуре в шоке был)))первый раз говорит УАЗом тягают)))
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Megaslon » 20 янв 2010, Ср 22:58

Это ты все правильно говоришь.
Но пойми, если бы по обочине ездили только по необходимости, по действительно делу, ради помощи и т.д. ВСЕГДА. А не по прихоти, а пошли вы все вон как я могу! то никто не думал бы про тебя плохо и не хотел бы набить лицо.
Есть крайняя необходимость, а есть - пошли вы все я не баран.
Действительно, ОЛЕГ правильно писал, в Европе все стоят, а тот кто может помочь или у него беда едет по обочине, и никто ему вслед не ругается, и фуры там обочину не перегораживают.
КУЛЬТУРА там!
Удачи на дорогах !!
Megaslon
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2009, Сб 19:40
Откуда: Москва

Сообщение KILL » 20 янв 2010, Ср 23:05

Да когда мы друг друга понимать научимся мы нетока гаишников и масонов победим,ещё попутно мир завоюем 8) ,добром и улыбками естественно))))))))))))
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Pavlo » 20 янв 2010, Ср 23:09

Megaslon писал(а):Это ты все правильно говоришь.
Но пойми, если бы по обочине ездили только по необходимости, по действительно делу, ради помощи и т.д. ВСЕГДА. А не по прихоти, а пошли вы все вон как я могу! то никто не думал бы про тебя плохо и не хотел бы набить лицо.
Есть крайняя необходимость, а есть - пошли вы все я не баран.
Действительно, ОЛЕГ правильно писал, в Европе все стоят, а тот кто может помочь или у него беда едет по обочине, и никто ему вслед не ругается, и фуры там обочину не перегораживают.
КУЛЬТУРА там!

Ну так за что меня Быдлом называют?
Да я по обочине иногда пробку обьезжаю, но я никому не мешаю и людей там нет, да и кроме меня там никто не проедет, так в чем проблема?
При этом я останавливаюсь и помогаю тем кто закипел/поломался посреди пробки и тем самым еще больше усугубляет ситуацию. А сколько раз среди ночи мотался товарищей Джиперов из речки/болота/снега выручать и после этого я Быдло.

А между тем 99процентов,тех кто в пробке стоят, вжизни никому не помогали и помогать не будут.

Кто такой Слик, чтоб меня быдлом называть? Он что за мной следит что бы такие выводы делать? Или мы с ним 10 лет друг друга знаем.
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение KILL » 20 янв 2010, Ср 23:12

Павло не быдло!!!и не отморозок!!!
Калёк может быть тоже!!! :wink:
Эти парни Джиперы!!! :D
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:21

Слик писал(а):
Калёк писал(а):А кто тебе сказал что мы отморзки, не надо нас к себе относить :evil:

Вы с Павло своими сообщениями.

Калёк писал(а):Мы в свобной стране!

Уверен? Ценя свою свободу передвижения, вы плюете на чужую.


Уверен.!

На кого я плюю когда объезжаю тебя чайника стоящего в пробке :lol:
Чем всё плохо, тем что быстрее попаду туда куда мне надо? :lol:
Или тем что тебе это не дано….. :lol:

Ещё раз говорю, если есть голова то кому то мешать нет смысла, всё можно объехать с умом и ни кому не мешая….

И чем же мы отморозки? тем что не всегда стоим как бараны в очереди если можно объехать?
Нравится, стой дальше и нех….тут разводить, что ты такой правильный….противно. :evil:
Кто то ездит так, кто то по другому и точка.

А тот кто пытался закрыть мне проезд на обочину последний раз, типо не пуская и типо стой как все, остался с ободранной бочиной и без зеркала, а ведь я ему зла не хотел просто хотел проехать по обочине и всё. Как говорится не лезь и тебя не тронут.

А всё надоело, вы лучшие, стойте в очередях и стройте из себя самых правильных. :lol:

Всем респект и уважуха, кто не стоит в пробках (очередях)а хоть как то пытается с этим боротся:lol: !!!!!!
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Слик » 20 янв 2010, Ср 23:21

Pavlo писал(а):Кто такой Слик, чтоб меня быдлом называть? Он что за мной следит что бы такие выводы делать? Или мы с ним 10 лет друг друга знаем.

А кто тебя так назвал?
Насчет о., ты сам сделал такое предположение.
Кстати на этом форуме это слово имеет более положительное значение. Этакое юмористическо-бесшабашно-героическое.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:24

Pavlo писал(а):Ну так за что меня Быдлом называют?
Да я по обочине иногда пробку обьезжаю, но я никому не мешаю и людей там нет, да и кроме меня там никто не проедет, так в чем проблема?
При этом я останавливаюсь и помогаю тем кто закипел/поломался посреди пробки и тем самым еще больше усугубляет ситуацию. А сколько раз среди ночи мотался товарищей Джиперов из речки/болота/снега выручать и после этого я Быдло.

А между тем 99процентов,тех кто в пробке стоят, вжизни никому не помогали и помогать не будут.

Кто такой Слик, чтоб меня быдлом называть? Он что за мной следит что бы такие выводы делать? Или мы с ним 10 лет друг друга знаем.


+100000000
Да хорошь объяснять, всё Паш, мы не хорошие они хорошие.
А там видно будет :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение KILL » 20 янв 2010, Ср 23:28

Всё.....цирк :D
Лано бум дальшемы с Кальком бортами тереться :D
Блин,правда все у нас какието не такие...
Калёк поехвали отсюда,бестолку тёрки устраивать.
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:29

KILL писал(а):Всё.....цирк :D
Лано бум дальшемы с Кальком бортами тереться :D
Блин,правда все у нас какието не такие...
Калёк поехвали отсюда,бестолку тёрки устраивать.


Не советаю :lol:

Поехали и то правда.....
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Слик » 20 янв 2010, Ср 23:33

Калёк писал(а):Ещё раз говорю, если есть голова то кому то мешать нет смысла, всё можно объехать с умом и ни кому не мешая….

Конечно, например по полевой грунтовке. А вот тротуары...
Кстати тот мерсовладелец получил по фейсу не за то что ехал по тр., а за то что повел себя по-хамски по отношению к пешеходам.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Pavlo » 20 янв 2010, Ср 23:36

Калёк писал(а):А тот кто пытался закрыть мне проезд на обочину последний раз, типо не пуская и типо стой как все, остался с ободранной бочиной и без зеркала, а ведь я ему зла не хотел просто хотел проехать по обочине и всё. Как говорится не лезь и тебя не тронут.

Это ты мощно задвинул :lol: "Давид и Галиаф", "Слон и Моська", "Камаз и ока"...
Коля! 38"- богера и "зла нехотел" вещи несовместимые :lol:
Если кто то едет, а около его лица появляется протектор Богера, это вызывает только ужас.
Вот еслиб ты по тротуару мимо пробки, на трехколесном велосипедике в шортиках проезжал, то это вызывало бы не ужас а улыбку :lol:
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:38

Слик писал(а):Конечно, например по полевой грунтовке. А вот тротуары...
Кстати тот мерсовладелец получил по фейсу не за то что ехал по тр., а за то что повел себя по-хамски по отношению к пешеходам.




:lol: да ты чё с ним разговаривал что ли, мож у него дом горел или ещё чего нибудь, мы этого не знаем и не узнаем. Ведь может быть и такое, интелегент ты нашь :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Калёк 20 янв 2010, Ср 23:43, всего редактировалось 1 раз.
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:42

Pavlo писал(а):Это ты мощно задвинул :lol: "Давид и Галиаф", "Слон и Моська", "Камаз и ока"...
Коля! 38"- богера и "зла нехотел" вещи несовместимые :lol:
Если кто то едет, а около его лица появляется протектор Богера, это вызывает только ужас.
Вот еслиб ты по тротуару мимо пробки, на трехколесном велосипедике в шортиках проезжал, то это вызывало бы не ужас а улыбку :lol:


а там кстати тоже какой то джип был, не расмотрел, так что почти на равных, только года у него были по моложе у машины :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:46

А вот кстати, если я на мотоцикле объезжаю пробку по обочине, вы тоже призираете….? :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Слик » 20 янв 2010, Ср 23:47

Калёк писал(а)::lol: да ты чё с ним разговаривал что ли, мож у него дом горел или ещё чего нибудь, мы этого не знаем и не узнаем. Ведь может быть и такое, интелегент ты нашь :lol: :lol:

Опять по новой.
Коль, слишком много погорельцев с умирающей тещей и рожающей женой носятся по тр. и считают других лохами и чайниками.
А в крайнем случае можно людям все объяснить. Наверное...

Ваш интеллигент.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Калёк » 20 янв 2010, Ср 23:50

Слик писал(а):Опять по новой.
Коль, слишком много погорельцев с умирающей тещей и рожающей женой носятся по тр. и считают других лохами и чайниками.
А в крайнем случае можно людям все объяснить. Наверное...

Ваш интеллигент.


хорошая подпись так и оставь :lol:

я говорю о конкретном случае.....
да я так понял он и обяснить то не успел :lol:

ну согласись ведь такое может быть у кажого....
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Слик » 21 янв 2010, Чт 00:17

Он забыл свою биту. :)
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение asmor » 21 янв 2010, Чт 01:43

Megaslon писал(а):Действительно, ОЛЕГ правильно писал, в Европе все стоят, а тот кто может помочь или у него беда едет по обочине, и никто ему вслед не ругается, и фуры там обочину не перегораживают.
КУЛЬТУРА там!

В европе европа у нас Россея. Если ты географию в школе учил, то должен знать, что там климат малость помягче. И в европе фуры не ездят на зимней резине. И улетают и буксуют, может быть поменьше чем у нас. Там просто плотнее живут. Легко убрать дороги если вся страна размером с Московскую область. Собирают много налогов и чистят улицы получше. Я вас читаю, и диву даюсь. Два таких правильных человека учат остальных культуре, видимо потому что считают себя лучше, умнее, или может вы просто прикалываетесь?

Не пойму чего вы добиваетесь, честное слово.


Позавчера еду 10ка в кювет вылетела, подъехали вытащили денег не взяли, хоть и совали. Вот это я считаю культура, фуру пустить хоть она из под знака уступи дорогу едет, потому что тяжело ей, хоть в спину интеллигент бибикает который правила знает, это культура, бабушку не задавить хоть она в неположенном месте переходит это культура, девушку пустить в перестроение у которой в глазах смерть а на спидометре 20 км/час это культура. А стоять потому что это правильно - это не правильно. Оставаться человеком в любом случае это искусство и не всегда получается это точно но стремиться надо.

Не хотел ни кого учить уму разуму чесное слово. :D
Mitsubishi pajero II 95г.в.; 5дверей; двигатель 4M40; пока в гражданском костюме.
Чем керуче джип, тем дальше идти за трактором. © (Народная мудрость)
Аватара пользователя
asmor
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 20:10
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Слик » 21 янв 2010, Чт 02:36

asmor писал(а):
Megaslon писал(а):Действительно, ОЛЕГ правильно писал, в Европе все стоят, а тот кто может помочь или у него беда едет по обочине, и никто ему вслед не ругается, и фуры там обочину не перегораживают.
КУЛЬТУРА там!

В европе европа у нас Россея. Если ты географию в школе учил, то должен знать, что там климат малость помягче. И в европе фуры не ездят на зимней резине. И улетают и буксуют, может быть поменьше чем у нас. Там просто плотнее живут. Легко убрать дороги если вся страна размером с Московскую область. Собирают много налогов и чистят улицы получше. Я вас читаю, и диву даюсь. Два таких правильных человека учат остальных культуре, видимо потому что считают себя лучше, умнее, или может вы просто прикалываетесь?

Не пойму чего вы добиваетесь, честное слово.


Позавчера еду 10ка в кювет вылетела, подъехали вытащили денег не взяли, хоть и совали. Вот это я считаю культура, фуру пустить хоть она из под знака уступи дорогу едет, потому что тяжело ей, хоть в спину интеллигент бибикает который правила знает, это культура, бабушку не задавить хоть она в неположенном месте переходит это культура, девушку пустить в перестроение у которой в глазах смерть а на спидометре 20 км/час это культура. А стоять потому что это правильно - это не правильно. Оставаться человеком в любом случае это искусство и не всегда получается это точно но стремиться надо.

Не хотел ни кого учить уму разуму чесное слово. :D

Прикалываемся, конечно.
Да, все правильно - не доводить до абсурда следование букве закона.
Тупо стоять в пробке если есть НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕЗД - глупо. А что, такие ситуации бывают? Если только в поле.
А вот рвануть в объезд 100 метров по дворам, объехать бетонные блоки по детской площадке, потом, сигналя и расталкивая пешеходов, 200 м. по тр. и, наконец, пытаться втиснуться в начале пробки - это как? Разумеется причины наготове. Реальных ЧП - 1 на 1000.

PS: а интеллигент не сигналит, он фуру пропускает. Сигналит ителлигентно выглядещий и знающий правила (У НЕГО ГЛАВНАЯ ДОРОГА!) быдлан.
Последний раз редактировалось Слик 21 янв 2010, Чт 13:17, всего редактировалось 1 раз.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Megaslon » 21 янв 2010, Чт 07:21

Да.... Видимо Форосенко все-таки прав насчет люмпенизации...
Удачи на дорогах !!
Megaslon
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 авг 2009, Сб 19:40
Откуда: Москва

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 09:49

asmor писал(а):В европе европа у нас Россея. Если ты географию в школе учил, то должен знать, что там климат малость помягче.

Отмазка про климат придумана неумеющими работать чиновниками и к данной теме не имеет вообще никакого отношения.
asmor писал(а):Не пойму чего вы добиваетесь, честное слово.

А мы ничего не добиваемся, мы просто дискутируем. Но, как мне кажется, все остаются при своем мнении. Кто-то считает, что те кто ездят по тротуарам/встречкам/обочинам – быдло, а кто-то что те кто стоит в пробке когда рядом такой прекрасный широкий тротуар/обочина или свободная встречка – вот это быдло. Правильно сказал кто-то выше: «Если будут ВСЕ ездить только по крайней необходимости, то никто и не будет проклинать и плевать в след. ВСЕ будут понимать – человеку реально необходимо так ехать» А пока всем «НАДО»(с) и они прутся по встречкам /обочинам, влезая через 200 выигранных метров обратно в поток, «никому конечно же не мешая»(с). У всех своё понимание слова НАДО.
…. Братва проституток в баню на 3часа заказала, а тут пробка. И вот оно НАДО и я лезу на обочину. От поднятой мной с обочины пыли пытается завернуть ласты пенсионер астматик. И скорая к нему не проедет, потому что и встречка и обочина забита теми кому «НАДО». Ну и хрен с ним с пенсионером, путь дохнет – это ж баран, он же стоит в пробке. Свободней на дороге будет….
…. Идешь ты вечером в хорошем костюме, разговариваешь по дорогому мобильнику, настроение хорошее, улыбаешься. А на встречу тебе слесарь пятого разряда дядя Вася у которого жена рожать со дня - на день должна. В руках у него переданный ей список НЕОБХОДИМЫХ покупок к выписке. А зарплату, которую не выдавали уже пол года, обещали выдать в следующем квартале…. Ему реально НАДО… и ты получаешь разводным ключом по голове. Смотрят в больничке твои родственники на твое овощеобразное тело, которое может теперь только пускать пузыри и гадить под себя и говорят меж собой: «Ничего, может человеку надо было, мы ж не знаем»…….
Случаев реальной необходимости единицы, а ездят по встречкам/обочинам великие тыЩЩи. Прикиньте сами, если хотя бы процентов 10 из тех, кто прет по встречке/обочине в пятницу и субботу из Москвы, а в воскресенье в Москву ехали к неожиданно начавшим рожать женам. Москва и московская область за дачный сезон догнала бы Китай по количеству населения.
Случаи могут быть разные, от этого никто не застрахован, но то что мы видим на дорогах к форс-мажорным обстоятельствам не имеют отношения в 99,99% случаев.

Ничего личного, без обид…
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 10:05

ураган писал(а):
asmor писал(а):В европе европа у нас Россея. Если ты географию в школе учил, то должен знать, что там климат малость помягче.

Отмазка про климат придумана неумеющими работать чиновниками и к данной теме не имеет вообще никакого отношения.
asmor писал(а):Не пойму чего вы добиваетесь, честное слово.

А мы ничего не добиваемся, мы просто дискутируем. Но, как мне кажется, все остаются при своем мнении. Кто-то считает, что те кто ездят по тротуарам/встречкам/обочинам – быдло, а кто-то что те кто стоит в пробке когда рядом такой прекрасный широкий тротуар/обочина или свободная встречка – вот это быдло. Правильно сказал кто-то выше: «Если будут ВСЕ ездить только по крайней необходимости, то никто и не будет проклинать и плевать в след. ВСЕ будут понимать – человеку реально необходимо так ехать» А пока всем «НАДО»(с) и они прутся по встречкам /обочинам, влезая через 200 выигранных метров обратно в поток, «никому конечно же не мешая»(с). У всех своё понимание слова НАДО.
…. Братва проституток в баню на 3часа заказала, а тут пробка. И вот оно НАДО и я лезу на обочину. От поднятой мной с обочины пыли пытается завернуть ласты пенсионер астматик. И скорая к нему не проедет, потому что и встречка и обочина забита теми кому «НАДО». Ну и хрен с ним с пенсионером, путь дохнет – это ж баран, он же стоит в пробке. Свободней на дороге будет….
…. Идешь ты вечером в хорошем костюме, разговариваешь по дорогому мобильнику, настроение хорошее, улыбаешься. А на встречу тебе слесарь пятого разряда дядя Вася у которого жена рожать со дня - на день должна. В руках у него переданный ей список НЕОБХОДИМЫХ покупок к выписке. А зарплату, которую не выдавали уже пол года, обещали выдать в следующем квартале…. Ему реально НАДО… и ты получаешь разводным ключом по голове. Смотрят в больничке твои родственники на твое овощеобразное тело, которое может теперь только пускать пузыри и гадить под себя и говорят меж собой: «Ничего, может человеку надо было, мы ж не знаем»…….
Случаев реальной необходимости единицы, а ездят по встречкам/обочинам великие тыЩЩи. Прикиньте сами, если хотя бы процентов 10 из тех, кто прет по встречке/обочине в пятницу и субботу из Москвы, а в воскресенье в Москву ехали к неожиданно начавшим рожать женам. Москва и московская область за дачный сезон догнала бы Китай по количеству населения.
Случаи могут быть разные, от этого никто не застрахован, но то что мы видим на дорогах к форс-мажорным обстоятельствам не имеют отношения в 99,99% случаев.

Ничего личного, без обид…


Да ты святой :lol: и как хорошо что таких осталось мало :lol:

если бы все, которые объезжают пробки в пятницу и в воскресенье ехали так же со всеми, ты бы до сих пор стоял бы в пробке. :lol: :lol: :lol:

А если говорить по теме кто или нет, так вы давно уже не в теме. :wink:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 10:17

Калёк писал(а):
Да ты святой :lol: и как хорошо что таких осталось мало :lol:

если бы все, которые объезжают пробки в пятницу и в воскресенье ехали так же со всеми, ты бы до сих пор стол бы в пробке. :lol: :lol: :lol:

Я где-то написал что я никогда не нарушаю правил или что если выключу свет и гляжусь в зеркало нимб проступает? Мы разговариваем про конкретный случай езда по встречкам/обочинам. Я не езжу.
Поверь если не будут в поток лезть дятлы со встречки и обочины пробка будет ехать намного быстрее :wink:
Калёк писал(а):
А если говорить по теме кто или нет, так вы давно уже не в теме. :wink:

Это ты сейчас о чем?
Последний раз редактировалось ураган 21 янв 2010, Чт 10:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 10:18

asmor писал(а):В европе европа у нас Россея. Если ты географию в школе учил, то должен знать, что там климат малость помягче. И в европе фуры не ездят на зимней резине. И улетают и буксуют, может быть поменьше чем у нас. Там просто плотнее живут. Легко убрать дороги если вся страна размером с Московскую область. Собирают много налогов и чистят улицы получше. Я вас читаю, и диву даюсь. Два таких правильных человека учат остальных культуре, видимо потому что считают себя лучше, умнее, или может вы просто прикалываетесь?

Не пойму чего вы добиваетесь, честное слово.


Позавчера еду 10ка в кювет вылетела, подъехали вытащили денег не взяли, хоть и совали. Вот это я считаю культура, фуру пустить хоть она из под знака уступи дорогу едет, потому что тяжело ей, хоть в спину интеллигент бибикает который правила знает, это культура, бабушку не задавить хоть она в неположенном месте переходит это культура, девушку пустить в перестроение у которой в глазах смерть а на спидометре 20 км/час это культура. А стоять потому что это правильно - это не правильно. Оставаться человеком в любом случае это искусство и не всегда получается это точно но стремиться надо.

Не хотел ни кого учить уму разуму чесное слово. :D


Уважуха 8)
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 10:21

ураган писал(а):Поверь если не будут в поток лезть дятлы со встречки и обочины пробка будет ехать намного быстрее :wink:


ага только пробки не из за этого :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 10:38

Калёк писал(а):ага только пробки не из за этого :lol:

+1000000 Вот видишь в чем-то наши мнения сходятся на 100% :lol: . Пробки из-за того что дорожным хозяйством управляют "выпускники кулинарных техникумов", которые так-как в теме вообще не шарят сидят и вместо работы придумывают отмазки про суровый климат, замедление хозяйственной деятельности в Уругвае, пылевых бурях на марсе и т.д.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Тяни-Толкай » 21 янв 2010, Чт 11:12

Для меня каждый новый автовладелец в Москве - ВРАГ! Что быдло, которое едет по тротуарам, что впереди меня стоящий баран в пробке, оба они мне неприятны. Какого х....я, они едут по той же дороге, которую я сегодня для себя выбрал? Мне очень по ней надо, а они поехали скорее всего просто освежится или на свою бесполезную для общества работу. КТО им рассказал что я поеду сегодня именно здесь?
Проповедники правильного образа жизни, хватит учить, идите регулировщиками, пользы будет больше.
Люмпено-интилегенция, блин!!!
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 11:21

Тяни-Толкай писал(а):Для меня каждый новый автовладелец в Москве - ВРАГ! Что быдло, которое едет по тротуарам, что впереди меня стоящий баран в пробке, оба они мне неприятны. Какого х....я, они едут по той же дороге, которую я сегодня для себя выбрал? Мне очень по ней надо, а они поехали скорее всего просто освежится или на свою бесполезную для общества работу. КТО им рассказал что я поеду сегодня именно здесь?
Проповедники правильного образа жизни, хватит учить, идите регулировщиками, пользы будет больше.
Люмпено-интилегенция, блин!!!


Димон, я бы лучше не сказал! Супер :lol: Респектище просто :lol:
Полнастью Поддерживаю!
долго я ждал пока ты напишешь :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 12:03

Тяни-Толкай писал(а):Для меня каждый новый автовладелец в Москве - ВРАГ! Что быдло, которое едет по тротуарам, что впереди меня стоящий баран в пробке, оба они мне неприятны. Какого х....я, они едут по той же дороге, которую я сегодня для себя выбрал? Мне очень по ней надо, а они поехали скорее всего просто освежится или на свою бесполезную для общества работу. КТО им рассказал что я поеду сегодня именно здесь?
Проповедники правильного образа жизни, хватит учить, идите регулировщиками, пользы будет больше.
Люмпено-интилегенция, блин!!!

перечитал всю тему, не заметил где кто-либо призывал кого-либо к чему-то. Все высказывали свое личное мнение по поводу одного итого же действия.
А вот позиция что все вокруг пи..сы один ты д`артаньян чревата. Представь что все вдруг стали придерживаться этой точки зрения и наступила анархия. Снесшего заркало при выезде с обочины Калька забил до смерти дядя из дорогого джипа, мамаша с коляской поджигает припаркованный на тротуаре и мешающий протащить каляску автомобиль, дедушка у которого вся семья погибла при столкновении с выехавшим на встречку уродом, откопал заныканную на черный день трехлинейку и с балкона начинает отстреливать объезжающих по встречке пробку на светофоре под окнами. Чиста конкретный пацан стучит битой по голове "быдлу" которое остановилось перед пешеходным переходом, чтобы пропустить другое "быдло",а пацану ну очень "НАДО" и он ну очень спешит.
Понравилась картина? Мне не очень.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 12:12

ураган писал(а):перечитал всю тему, не заметил где кто-либо призывал кого-либо к чему-то. Все высказывали свое личное мнение по поводу одного итого же действия.
А вот позиция что все вокруг пи..сы один ты д`артаньян чревата. Представь что все вдруг стали придерживаться этой точки зрения и наступила анархия. Снесшего заркало при выезде с обочины Калька забил до смерти дядя из дорогого джипа, мамаша с коляской поджигает припаркованный на тротуаре и мешающий протащить каляску автомобиль, дедушка у которого вся семья погибла при столкновении с выехавшим на встречку уродом, откопал заныканную на черный день трехлинейку и с балкона начинает отстреливать объезжающих по встречке пробку на светофоре под окнами. Чиста конкретный пацан стучит битой по голове "быдлу" которое остановилось перед пешеходным переходом, чтобы пропустить другое "быдло",а пацану ну очень "НАДО" и он ну очень спешит.
Понравилась картина? Мне не очень.


Ты слишком иронизируешь.... :lol: не всё так плохо, всё будет хорошо, не переживай.
И вам когда нибудь будет место на дороге, наверно :lol:

Бурная у тя фантазия :lol: ты книжки не пишешь?

Но в целом картина мне нравится.! Только кое что местами надо поменять :lol:
Последний раз редактировалось Калёк 21 янв 2010, Чт 12:45, всего редактировалось 1 раз.
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Тяни-Толкай » 21 янв 2010, Чт 12:44

ураган писал(а):перечитал всю тему, не заметил где кто-либо призывал кого-либо к чему-то. Все высказывали свое личное мнение по поводу одного итого же действия.

Ты не заметил, а я заметил. Попробуй перечитать ещё раз.
О ситуации на дорогах. А разве на сегодняшний день она другая, не такая как ты её описал?
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 13:05

Тяни-Толкай писал(а):О ситуации на дорогах. А разве на сегодняшний день она другая, не такая как ты её описал?

Извини, что отвечаю вопросом на вопрос. А что ездой без правил можно эту ситуацию изменить в лучшую сторону?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 13:14

Калёк писал(а):Ты слишком иронизируешь.... :lol: не всё так плохо, всё будет хорошо, не переживай.

Я не иронизирую я пытался показать абсурдность такой ситуации. И если с автомобилями получилось очень похоже на реальную обстановку, давайте представим по другому: Любители ковбойских шляп начали колпашить на каждом шагу любителей вязанных шапочек, просто потому что не понимают как такую фигню можно носить на голове. 8)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 13:59

ураган писал(а):
Калёк писал(а):Ты слишком иронизируешь.... :lol: не всё так плохо, всё будет хорошо, не переживай.

Я не иронизирую я пытался показать абсурдность такой ситуации. И если с автомобилями получилось очень похоже на реальную обстановку, давайте представим по другому: Любители ковбойских шляп начали колпашить на каждом шагу любителей вязанных шапочек, просто потому что не понимают как такую фигню можно носить на голове. 8)


Полный бред :lol: вообще не о том.
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 14:01

ураган писал(а):
Тяни-Толкай писал(а):О ситуации на дорогах. А разве на сегодняшний день она другая, не такая как ты её описал?

Извини, что отвечаю вопросом на вопрос. А что ездой без правил можно эту ситуацию изменить в лучшую сторону?


Упал со стула и заплакал....:cry: :lol:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение asmor » 21 янв 2010, Чт 14:07

ураган писал(а):перечитал всю тему, не заметил где кто-либо призывал кого-либо к чему-то. Все высказывали свое личное мнение по поводу одного итого же действия.
А вот позиция что все вокруг пи..сы один ты д`артаньян чревата. Представь что все вдруг стали придерживаться этой точки зрения и наступила анархия. Снесшего заркало при выезде с обочины Калька забил до смерти дядя из дорогого джипа, мамаша с коляской поджигает припаркованный на тротуаре и мешающий протащить каляску автомобиль, дедушка у которого вся семья погибла при столкновении с выехавшим на встречку уродом, откопал заныканную на черный день трехлинейку и с балкона начинает отстреливать объезжающих по встречке пробку на светофоре под окнами. Чиста конкретный пацан стучит битой по голове "быдлу" которое остановилось перед пешеходным переходом, чтобы пропустить другое "быдло",а пацану ну очень "НАДО" и он ну очень спешит.
Понравилась картина? Мне не очень.


Слушай, не докуривай все. Дай мне, я тоже дерну, уж очень у тебя трава забориста. Ну пожалуйста.
Mitsubishi pajero II 95г.в.; 5дверей; двигатель 4M40; пока в гражданском костюме.
Чем керуче джип, тем дальше идти за трактором. © (Народная мудрость)
Аватара пользователя
asmor
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб 20:10
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение ураган » 21 янв 2010, Чт 14:24

Калёк писал(а):
ураган писал(а):Я не иронизирую я пытался показать абсурдность такой ситуации. И если с автомобилями получилось очень похоже на реальную обстановку, давайте представим по другому: Любители ковбойских шляп начали колпашить на каждом шагу любителей вязанных шапочек, просто потому что не понимают как такую фигню можно носить на голове. 8)


Полный бред :lol: вообще не о том.

Вот именно, видишь и тебе это кажется бредом. И весь этот бред о том, что если каждый начнет делать как ему удобно и как ему хочется - ох..ют все и ты и я и еще много народу вокруг :wink:
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ураган
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 03 окт 2006, Вт 09:58
Откуда: Москва, САО

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 14:45

не, ты опять не отом....
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Фopoceнкo » 21 янв 2010, Чт 14:52

Во понаписали то!!!

Увы все остаются при своих мнениях.

Калёк, Павло, Тяни-Толкай с примкнувшими Асмором и Килом считают всех стоящих в очереди - баранами, которых в случае острой необходимости нужно объезжать по обочине, тротуарам и пр. при этом не создавая помех для пешеходов и др. участников движения.

Остальные участники дискуссии считают что стоять в очереди уныло, но неизбежно, а увеличение времени стояния вызванное тем что часть водителей едет по пыльным обочинам и тротуарам, давя пешеходов и создавая помехи и неудобства другим участникам движения - не допустимо. Да и считать окружающих баранами не интеллигентно.

При этом первые особо не скрывают что делают "так" постоянно... так как почти всегда "то понос то золотуха". Тем более что кругом бараны.

Дабы не выглядить полными негодяями в глазах форумчан начинают скатываться к частным случаям которые не обсуждаются

Приводить в пример Европу пожалуй не уместно так как нам до неё ещё 500 лет. А учиться у неё Русскому человеку - унизительно: "у нас свой путь".

Хотя можно было б взять на вооружение опыт Сингапура и наверстать лет за 30.

Яркий тому пример МКАД (раз уж мы про дороги) недавно его инженеры сетовали что им "не хватало опыта, некоторые моменты не учли". Цензурных слов просто нет! что учитывать то?! надо ТУПО СКОПИРОВАТЬ ТО ЧТО ПОСТРОЕНО В ЕВРОПЕ и США 30-40 ЛЕТ НАЗАД!

Конечно лучше копировать то что построено 10 лет назад...

Но раз уж Асмор говорит про "размер страны с Московскую область", то стоит уточнить и тот факт что протяженность дорог в этих "МО" превышает протяженность дорог всей России...

Россия ходит по замкнутому кругу... который сама себе и создала... в контексте дорог примерно так:

Низкий уровень культуры населения --> воровство --> отсутствие дорог --> ещё большее снижение уровня культуры --> большее воровство....

В тоже время в стране есть большое число "европизированных" людей...
у них есть два вариант - уехать, многие это и делают, Россия всегда (как минимум с 1917ого) была демографическим донором для развитых стран. Второй вариант подождать - может 50 может 500 лет...

Тут на Ютюбе попалась на глаза "рабочая запись" Хлопонина (так как его имя нынче на слуху), про Абельцева я вообще молчу (№1 в списке "президентского резерва").

Это БЫДЛО! Моральные уроды. И это быдло - высшие эшелоны Российской власти!

Про какое интеллигентное поведение на дорогах можно говорить?!
Последний раз редактировалось Фopoceнкo 21 янв 2010, Чт 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Калёк » 21 янв 2010, Чт 14:59

Класс....

Ну, думаю можно всё закрывать. :wink:
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Фopoceнкo » 21 янв 2010, Чт 15:10

Кратко, почему эта быдлизация произошла... http://www.youtube.com/watch?v=pe8iR28UFvc
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Фopoceнкo » 21 янв 2010, Чт 15:17

Ютуб нельзя быстро покинуть...

Трактовать можно по разному...
http://www.youtube.com/watch?v=BvA__UE0GFo
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Пред.След.

Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
михаил, salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100