Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Постановка на учёт Чирка -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Постановка на учёт Чирка

Для обсуждения любых внедорожных и околовнедорожных тем.

Постановка на учёт Чирка

Сообщение кастыль » 22 авг 2009, Сб 01:19

Всем доброго времени суток!Собственно вопрос наверно к юристам или к доблестным ГИБэДэДШ..... (запутался) ,если таковые имеются! Прикупил я тута себе Чирокез в славном городе Смоленске.Приехал .Снял с учёта с хозяином.С проблемами конечно,но снял.Инспектор не нашёл дублирующего номера на двери и меня завернули на экспертизу.Сказали что ждать месяц.Ессесенно за денежку ента экспертиза прошла в течении часа,но в устной форме т.е. на словах,типа машинка чистая и т.д..Короче снимаю со Смоленского учёта,и еду домой в Москву.И тута начинаются мои проблемы.Еду ставить на учёт в своё гаи(ЮАО).На площадке инспектор даже не посмотрел в сторону авто,а тока взял птс,посмотрел и отправил меня на экспертизу! Сидя у следователя(или как там его я не знаю)в тот же день,я у него спросил---Что инспектору не понравилось в доках и почему меня на экспертизу назначили?-----на что он ответил-------Что в ПТС не пишется номер двигателя(а у меня написан) :shock: ,и инспектору это не понравилось и поэтому он решил меня завернуть! Что теперь будут делать экспертизу двигателя и всех агрегатов, а дальше, что они установят так и будет!!!Я ему говорю,что я типа сам лично снимал с учёта с хозяином машинку,и как так ,ведь ГИБДД у нас вроде одна контора,а получается, в Смоленске она покупается и продаётся,ставится и снимается с учёта вроде как по закону,а в Москве какие-то неувязочки!На что он мне сказал что----У них там так,а у нас так!.... :cry: Меня удивляет тока одно,я ведь не покупал машину на транзитах, у ккакого нибудь стрёмного типа!!! А у вполне адекватного чела!Машинка была на учёте!Я принимал участие в снятии с учёта и был уверен что проблем не будет!!!! Вот так-((( Каковы мои шансы на успех? Спасибо!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение Pavlo » 22 авг 2009, Сб 10:46

А позвонить мне слабо было? :evil:

Значит по постановке:
- на дублирующюю табличку лично у меня даже и не посмотрели
- номера двигателя у Чирка нет! (только номер кузова - табличка под стеклом и дублирующая наклейка на водит. двери) ПМРОЧИТАЙ
- насколько я знаю все иномарки проходят экспертизу (могу ошибаться)

Что касается твоего птс:
у тебя вписан не номер двигателя, а семизначный код, который обозначает модель

Что делать:
- простой вариант: найти знакомого гаишника и с ним быстро и без нервотрепки все сделать
- не простой вариант: пройти экспертизу и все сделать самому (нормальные гаишники знают, что номера быть не должно и это ошибка). Наверно просто денег хотят.

П.С. Кстати ты обещал позвонить 8)
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Калёк » 22 авг 2009, Сб 10:54

Ищи знакомых и не парься, меньше нервов потратишь......
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение кастыль » 22 авг 2009, Сб 11:49

Паш, Коль,Спасибо за советы!!!Но у меня уже просто злости на них не хватает! Гайцев можно найти конечно,чтобы как-то посодействовали,но я уже устал этим пи....рам платить :evil: :evil: :evil: И за что??? :?: За то что я легально машину купил,которая стояла на учёте!!! И ещё платить за то что бы мне её на учёт поставили!!! :shock: Ну уж нет !Я её не воровал и не перебивал,так что пусть они с ней делают любые экспертизы и дают мне номера без денех! Кстати мне тут один перец сказал что вроде,так как в птс стоит номер двигателя,а на самом деле его там не должно быть,и машинка с другого региона,то они обязаны перестраховаться и провести экспертизу, и дать мне другой птс уже без номера!Кстати у меня там даже(птс)лошадки не поставлены!!!!!! Паш, я тебе вечерком позвоню!!!!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение Infern » 22 авг 2009, Сб 12:37

Экспертизы делаются на все бу иномарки, если они пришли с другого региона (Москва и МО тоже разные регионы....)
Infern
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2009, Чт 11:10
Откуда: Москва

Сообщение prado237 » 22 авг 2009, Сб 13:02

Infern писал(а):Экспертизы делаются на все бу иномарки, если они пришли с другого региона (Москва и МО тоже разные регионы....)


1. если речь идет о моем ГАИ в северном бутово, то знакомые есть и денег стоит в районе 5 000 руб за 1 час все поставить.

2. прадо на транзитах и тебе того же желаю!

налогов нет, ТО нет. штраф за просроченные транзит 100 рублей, с учетом что машина редко ездит и часто сломана не напрягает...

А так ждиииииии и удачииииии
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение кастыль » 22 авг 2009, Сб 13:32

prado237 писал(а):
Infern писал(а):Экспертизы делаются на все бу иномарки, если они пришли с другого региона (Москва и МО тоже разные регионы....)


1. если речь идет о моем ГАИ в северном бутово, то знакомые есть и денег стоит в районе 5 000 руб за 1 час все поставить.

2. прадо на транзитах и тебе того же желаю!

налогов нет, ТО нет. штраф за просроченные транзит 100 рублей, с учетом что машина редко ездит и часто сломана не напрягает...

А так ждиииииии и удачииииии
Я ж писал уже,что из-за принципа платить не буду!!!!!!!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение Калёк » 22 авг 2009, Сб 22:12

кастыль писал(а):Паш, Коль,Спасибо за советы!!!Но у меня уже просто злости на них не хватает! Гайцев можно найти конечно,чтобы как-то посодействовали,но я уже устал этим пи....рам платить :evil: :evil: :evil: И за что??? :?: За то что я легально машину купил,которая стояла на учёте!!! И ещё платить за то что бы мне её на учёт поставили!!! :shock: Ну уж нет !Я её не воровал и не перебивал,так что пусть они с ней делают любые экспертизы и дают мне номера без денех! Кстати мне тут один перец сказал что вроде,так как в птс стоит номер двигателя,а на самом деле его там не должно быть,и машинка с другого региона,то они обязаны перестраховаться и провести экспертизу, и дать мне другой птс уже без номера!Кстати у меня там даже(птс)лошадки не поставлены!!!!!! Паш, я тебе вечерком позвоню!!!!


Да про птс правельно.....они придурки, скорей всего вписали туда не номер двигателя, а номер двигателя так называемый завдской, он есть на движке но номером не считается.....такое бывает
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение EOL » 24 авг 2009, Пн 10:09

кастыль писал(а):Всем доброго времени суток!Собственно вопрос наверно к юристам или к доблестным ГИБэДэДШ..... (запутался) ,если таковые имеются! Прикупил я тута себе Чирокез в славном городе Смоленске.Приехал .Снял с учёта с хозяином.С проблемами конечно,но снял.Инспектор не нашёл дублирующего номера на двери и меня завернули на экспертизу.Сказали что ждать месяц.Ессесенно за денежку ента экспертиза прошла в течении часа,но в устной форме т.е. на словах,типа машинка чистая и т.д..Короче снимаю со Смоленского учёта,и еду домой в Москву.И тута начинаются мои проблемы.Еду ставить на учёт в своё гаи(ЮАО).На площадке инспектор даже не посмотрел в сторону авто,а тока взял птс,посмотрел и отправил меня на экспертизу! Сидя у следователя(или как там его я не знаю)в тот же день,я у него спросил---Что инспектору не понравилось в доках и почему меня на экспертизу назначили?-----на что он ответил-------Что в ПТС не пишется номер двигателя(а у меня написан) :shock: ,и инспектору это не понравилось и поэтому он решил меня завернуть! Что теперь будут делать экспертизу двигателя и всех агрегатов, а дальше, что они установят так и будет!!!Я ему говорю,что я типа сам лично снимал с учёта с хозяином машинку,и как так ,ведь ГИБДД у нас вроде одна контора,а получается, в Смоленске она покупается и продаётся,ставится и снимается с учёта вроде как по закону,а в Москве какие-то неувязочки!На что он мне сказал что----У них там так,а у нас так!.... :cry: Меня удивляет тока одно,я ведь не покупал машину на транзитах, у ккакого нибудь стрёмного типа!!! А у вполне адекватного чела!Машинка была на учёте!Я принимал участие в снятии с учёта и был уверен что проблем не будет!!!! Вот так-((( Каковы мои шансы на успех? Спасибо!

Увы, но законы у нас такие. Экспертиза по закону должна быть в течении 2-х недель, по факту бывает, что по полгода ждут. Скажи им сразу про наклейку на двери, с которой были проблемы при снятии с учета. Получишь отказ от возбуждения уголовного дела, с этим отказом в ГАИ поставишь машину на учет. Есть еще вариант, поехать туда, где выдавался ПТС. Взять какую нить официальную бумажку, помойму ее дилеры дают, что у Чероки нет номера мотора. В ПТСе в особых отметках должны вписать, что пункт 6 (модель, номермотора) читать как - н/у. По наклейке все решить гораздо проще.
Сама по себе экспертиза в Москве это цирк. Покажешь машину, сделаешь копии всех документов, сфоткаешь что скажут и будешь ждать вызова в ОВД за бумажкой-отпиской. Ездить на транзитах стоит после окончания их срока действия 100 р., но каждому гаишнику (ст. 12,1 КоАП). Правда фишка в том, что поставив/сняв машину в ГАИ, скажем в Бутово с экспертизой и т.п., при постановке авто в другом ГАИ могут назначить все по новой. Страна у нас такая
EOL
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт 13:34
Откуда: неризиновая

Сообщение full time » 24 авг 2009, Пн 11:19

Можно еще зайти в кабинет к начальнику/заму ГАИ и все объяснить. Один раз мне помогло, когда после беседы он что-то своей рукой на заявлении написал. Но я при этом был с пакетом, где отчетливо виднелся силуэт пузыря с жидкостью чайного цвета :)
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение prado237 » 24 авг 2009, Пн 11:37

full time писал(а):Можно еще зайти в кабинет к начальнику/заму ГАИ и все объяснить. Один раз мне помогло, когда после беседы он что-то своей рукой на заявлении написал. Но я при этом был с пакетом, где отчетливо виднелся силуэт пузыря с жидкостью чайного цвета :)


Мля ! Хитрый жук !
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение full time » 24 авг 2009, Пн 16:24

prado237 ты хотел сказать - мудрый!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение кастыль » 25 авг 2009, Вт 12:47

Ну вот, сделал сегодня экспертизу! Я со своей машинкой озадачил весь экспертно-крим.-центр :shock: Раздербанили они мне весь пепелац и ни чего не нашли,всё вроде ОК! КУЗОВ ЦЕЛЫЙ,если не одно НО!!! У меня не сходятся номера!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: ХОТЯ ОНИ ЗАВОДСКИЕ! Ничего не перебито и клёпки табличек заводские,а номера разные!Тот номер что на крыле один,а тот что с водительской стороны,под капотом табличка, другой!Короче можно распилить её вдоль и продать как две :lol: Вот такие пироги!Что вы думаете на этот счёт други мои! А?Где засада? И какова дальнейшая судьба Чирка?Они сказали ,что перешлют документы в гаи дознавателю,а он будет думать что дальше делать!Вроде так!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение prado237 » 25 авг 2009, Вт 12:54

Зачем тебе Чирок ваще? У тебя вроде модный симпатичный ТИРАНА!
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение кастыль » 25 авг 2009, Вт 17:31

prado237 писал(а):Зачем тебе Чирок ваще? У тебя вроде модный симпатичный ТИРАНА!
Модный терано кончился :? я его убил :cry:
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение кастыль » 25 авг 2009, Вт 18:57

На сайте джип пробил по vin,тот что указан в птс и мне выдало вот что: 2,5 литра, рядный, 4-цилиндровый, карбюраторный 1989 года :shock: а,а второй номер вообще проверку не прошёл! Пишет, что то типа, турбо-дизель 2,5 литра,1989 года и что каких то цукв и цыфр там не доджно быть!Я ваще ни чего не понимаю :roll: :?:
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение Pavlo » 25 авг 2009, Вт 20:54

кастыль писал(а):На сайте джип пробил по vin,тот что указан в птс и мне выдало вот что: 2,5 литра, рядный, 4-цилиндровый, карбюраторный 1989 года :shock: а,а второй номер вообще проверку не прошёл! Пишет, что то типа, турбо-дизель 2,5 литра,1989 года и что каких то цукв и цыфр там не доджно быть!Я ваще ни чего не понимаю :roll: :?:

Дык я и не понял, почему на 91г. стоит впрыск Реникс, хотя должон Мопар быть!!!
Так получается что машинка 89г :shock:
4x4tyt.ru 8 926 269 61 55 Павел
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Аксён » 25 авг 2009, Вт 20:58

А что тут непонятного, ты приобрёл машину собранную минимум из двух.
Первой -лево растаможенной для уменьшения пошлины 4L
Второй,-украденной , с перебитыми номерами...
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого:-)
http://rubleshop.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Аксён
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 25 сен 2007, Вт 23:52
Откуда: МосквА, из КаньковА

Сообщение кастыль » 25 авг 2009, Вт 23:43

Аксён писал(а):А что тут непонятного, ты приобрёл машину собранную минимум из двух.
Первой -лево растаможенной для уменьшения пошлины 4L
Второй,-украденной , с перебитыми номерами...
Я же писал ,что экспертиза показала что кузов ЦЕЕЛЫЫЙ!!! Один!!! А номера разные! Как же она была поставлена на учёт предыдущим хозяином?Если бы перебивали,то тогда бы все номера одинаковые были!!!! И машина была пригнана в 90-годы тогда никаких пошлин по лошадкам не было!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение кастыль » 25 авг 2009, Вт 23:49

Pavlo писал(а):
кастыль писал(а):На сайте джип пробил по vin,тот что указан в птс и мне выдало вот что: 2,5 литра, рядный, 4-цилиндровый, карбюраторный 1989 года :shock: а,а второй номер вообще проверку не прошёл! Пишет, что то типа, турбо-дизель 2,5 литра,1989 года и что каких то цукв и цыфр там не доджно быть!Я ваще ни чего не понимаю :roll: :?:

Дык я и не понял, почему на 91г. стоит впрыск Реникс, хотя должон Мопар быть!!!
Так получается что машинка 89г :shock:
Павло,я сам в ауте!!! :shock: Я после экспертизы ваще ничего понять не могу! Так ещё и пробил по вину,так там ваще другая машина! :shock:
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение EOL » 26 авг 2009, Ср 10:03

кастыль писал(а):
Pavlo писал(а):
кастыль писал(а):На сайте джип пробил по vin,тот что указан в птс и мне выдало вот что: 2,5 литра, рядный, 4-цилиндровый, карбюраторный 1989 года :shock: а,а второй номер вообще проверку не прошёл! Пишет, что то типа, турбо-дизель 2,5 литра,1989 года и что каких то цукв и цыфр там не доджно быть!Я ваще ни чего не понимаю :roll: :?:

Дык я и не понял, почему на 91г. стоит впрыск Реникс, хотя должон Мопар быть!!!
Так получается что машинка 89г :shock:
Павло,я сам в ауте!!! :shock: Я после экспертизы ваще ничего понять не могу! Так ещё и пробил по вину,так там ваще другая машина! :shock:

а что у тебя с тираном?
EOL
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт 13:34
Откуда: неризиновая

Сообщение prado237 » 26 авг 2009, Ср 12:06

кастыль писал(а):
prado237 писал(а):Зачем тебе Чирок ваще? У тебя вроде модный симпатичный ТИРАНА!
Модный терано кончился :? я его убил :cry:


Отдай Тирану на общаг!

Мы ее сделаем и кататься будем по очереди ! :wink:
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение EOL » 26 авг 2009, Ср 18:21

вот что думаю. Получай в ГАИ письменный отказ от постановки на учет, звани бывшему хозяину и предложи ему расторгнуть сделку по причине этого самого отказа. Требуй вернуть все деньги в досудебном порядке. Надеюсь в договоре купли-продажи реальную цифру указал? Этот конструктор только кучу проблем принесет
EOL
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт 13:34
Откуда: неризиновая

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение prado237 » 26 авг 2009, Ср 18:38

EOL писал(а):вот что думаю. Получай в ГАИ письменный отказ от постановки на учет, звани бывшему хозяину и предложи ему расторгнуть сделку по причине этого самого отказа. Требуй вернуть все деньги в досудебном порядке. Надеюсь в договоре купли-продажи реальную цифру указал? Этот конструктор только кучу проблем принесет


1. да поставят ему на учёт, не гони лошадей, нет причин для отказа!
Он добросовестный покупатель!
2. ну на транзитах покатется :)
3. Если он вернет чирок, он на общаг ТИРАНу не отдаст!
Хочу первый клубный АВТО ТУРОВСКИЙ !
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение prado237 » 26 авг 2009, Ср 18:44

prado237 писал(а):
EOL писал(а):вот что думаю. Получай в ГАИ письменный отказ от постановки на учет, звани бывшему хозяину и предложи ему расторгнуть сделку по причине этого самого отказа. Требуй вернуть все деньги в досудебном порядке. Надеюсь в договоре купли-продажи реальную цифру указал? Этот конструктор только кучу проблем принесет


1. да поставят ему на учёт, не гони лошадей, нет причин для отказа!
Он добросовестный покупатель!
2. ну на транзитах покатется :)
3. Если он вернет чирок, он на общаг ТИРАНу не отдаст!
Хочу первый клубный АВТО ТУРОВСКИЙ !

4. а по поводу денег, то бывший хозяин пошлёт его и все! - я БЫ ТАК СДЕЛАЛ! - он может сказать мол денег нет, ля ля ля
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение EOL » 26 авг 2009, Ср 19:40

prado237 писал(а):1. да поставят ему на учёт, не гони лошадей, нет причин для отказа!
Он добросовестный покупатель!
2. ну на транзитах покатется :)
3. Если он вернет чирок, он на общаг ТИРАНу не отдаст!
Хочу первый клубный АВТО ТУРОВСКИЙ !


1. причины для отказа есть - не правельно оформленный ПТС.
Найди в какомнить кодексе расшифровку словосочетания "добросовесный (или нет) покупатель". Я такого не видел. Да и потом, если начать копать, то процентов 90 Чероков были ввезены в РФ минуя таможню. При большом желании это можно пробить.
2. 100 р. каждому гаишнику. Причем, примут 1 раз, оформят, он проедет 1 метр и все по новой. Также ГК предусматривает продажу машины без постановки на учет предыдущим пользователем, без анулирования предыдущей записи. Но почему то сотрудники ГИБДД думают иначе. В случае если дело дойдет до суда, процесс будет выигрышним. Но это может затянуться на долго...

А по поводу денег нет - исковое заявление, опись имущества и т.п. Правда валынка опять-таки на долго
EOL
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт 13:34
Откуда: неризиновая

Сообщение зЕВС » 26 авг 2009, Ср 23:33

По поводу добросовестного покупателя - это ГК ( там понятие)
Что касается кривых машин из регмонов, это бич очень многих счастливых облателей из Москвы, ибо там до сих пор такое тварится, что у меня, (как бывшего сотрудника ГИБДД, занимавшегося регистрацией ТС) до сих пор волосы на жопе шевелятся. Эти умники накуралесят, а мы , точнее Вы, потом паритесь. проблемв в том, что до сих пор не во всех районных МРЭО есть эксперты. Да что далеко ходить, 2 года назад лично снимал Тойоту девушки в СВАО. Номер двигла заржавел. Почистил шкуркой. Стер 1 букву и 2 цифры. при снятии с учета светанул ксивой и пропустили ( по-дружески предупредив что постановка через экспертизу будет). Днем позже ставлю ее на учет в Дмитрове и чудеса, эксперта нет, а инспектор мельком глянул на блЯстЯщий номер и подписал заяву. Я реально прихренел. Я б такое заявление с тремя недостающими символами в жизни не подписал бы, а там похер. Вот так и появляюися в белокаменной кривые машины, которые там "нормальные", а здесь превращаются в гемор.
А если капнуть 2001-2005 года и ранее, так у нас четверть сотрудников рассенкала на машинах с воздушным учетом, преимущественно 39-40 регион, идо базы не было, только бумажная картотека и отсутствие опертивной связи. Вот и катались мы на несуществующих (точнее не проверяемых двойниках) с несуществующими, а точнее ещё не выданными в данных регионах номерами. Из документов только СТС- типографского производства и Все. Таким макаром у меня побывал 140 Мурзик 1995 г. за 5 тык у.е и Гранд 4.4. 2001 года, который обошелся всего-то за 5400 у.е. Недавно пытался скинуть Prado 2008 г.в на полном фарше, который х... знает как ввезли сюда, а что с ним делать никто не знал. Пришлось плюнуть и бросить эту затею, ибо брать под себя сейчас уже опасно, а дурака найти сложно, да и голова у меня одна и лишние дырки в ней никчему.

По-поводу суда- муд@нка та еще, ибо честность машины подтвердил ГОС орган - ГИБДД, а то что она не встает- проблема квалификации сотрудников. Сначала придется добится того, что она кривая, потом выяснить почему ее все-таки сняли, а потом уже пытаться судится с бывшим хозяином. Короче по запчастям продать дешевле. На одинг бензин и нервы потратишь больше. Лично я такую машину даже ставить на учет не стал бы см. пояснения Prado 237- правильно мыслит.
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ, ЖИВИ КАК СВИНЬЯ
Владимир 8-901-533-пять три-26

MMC L200 TRITON - строю экспедиционник
ЛУАЗ 1302 "Волынь" - строю мечту
http://ipoteka-nnov.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
зЕВС
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 05 мар 2009, Чт 18:28
Откуда: Москва

Сообщение full time » 27 авг 2009, Чт 08:47

Год назад брал круизер сотый в б/у автосалоне, 2000г/в, смутила легкая корозия номера на раме. До этого была 80-ка 92 года с идеальным номером на раме. Мне еще тогда говорили, что на крузаках номера рамы просто так не ржавеют. Менеджер автосалона убедил, что это последствие какой-то нелепости и дал гарантийное письмо поддержки о юридической чистоте данного аппарата. Ну естественно в ГАИ (СВАО) завернули сразу на экспертизу и послали в кабинет розыска для оформления пордачи в розыск (ну как-то так) СВОЕЙ ТОЛЬКО ЧТО КУПЛЕННОЙ машины. Я стою перед кабинетом и ох-ваю, сам на себя дело должен завести!!!. Звоню в автосалон и все это объясняю, что мол не буду машину светить, а верну вам. Они сказали, что сейчас подъедет человек и поставит машину на учет! А я попросил не делать из меня лоха и венуть деньги. Автосалон был достаточно "брендовый" и когда я пригнал машину обратно, мне вернули мои же деньги в моем же пакете, т.е. они ждали лоханусь я или нет. Просто красавцы, но достаточно порядочные, только на лохов работают!!!)))))))))))
Добавил денег, купил честную сотку, приехал через 2 дня в тоже ГАИ, инспектор (тот же) меня похвалил и поставил за 1,5 часа на учет.
Вот такая вот история))
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение EOL » 27 авг 2009, Чт 09:12

зЕВС писал(а):1. По поводу добросовестного покупателя - это ГК ( там понятие)

2. проблемв в том, что до сих пор не во всех районных МРЭО есть эксперты.

3. при снятии с учета светанул ксивой и пропустили ( по-дружески предупредив что постановка через экспертизу будет).

4. Сначала придется добится того, что она кривая, потом выяснить почему ее все-таки сняли, а потом уже пытаться судится с бывшим хозяином.

1. ссылкой на это поделись, самому интересно
2. читай новый регламент. Эксперт сейчас не нужен
3. .... коррупция есть везде
4. с какого хрена я, как вероятный собственник, должен выяснять что твориться в ГИБДД, т.е. в организации, которая существует за мои налоги. Это не мне нужно, это нужно им. Не хотят делать, пусть на бумажке об этом напишут, будем подавать жалобы
EOL
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт 13:34
Откуда: неризиновая

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение prado237 » 27 авг 2009, Чт 10:12

кастыль писал(а):Всем доброго времени суток!Собственно вопрос //fixed


Кастыль, ну дай Тиранку!

Я уже название придумал ей новое:

*** ТИРАНА ТУР ! ***

С большим ТУРовским флагом на заднем стекле!

А кстати самое интересное: Что с ней?

P.S. По поводу транзитов: + и минусы:

ТРАНЗИТ плюсы:

ТО не нужен
налога нету
камеры отдыхают
найти машину не найдешь!

пример:

прадо 9 месяцев постоянно ездил в центр на транзитах:

Итого: 25 протоколов=2500 руб

Налог за 12 мес стоял бы мне в области 6500руб

3,4 185 лошадок

Т.е. выгода на лицо!
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение кастыль » 27 авг 2009, Чт 11:17

prado237 писал(а):
кастыль писал(а):
prado237 писал(а):Зачем тебе Чирок ваще? У тебя вроде модный симпатичный ТИРАНА!
Модный терано кончился :? я его убил :cry:


Отдай Тирану на общаг!

Мы ее сделаем и кататься будем по очереди ! :wink:
Блин НЕТУУ ТИРАНА!!! Я его продал !
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение кастыль » 27 авг 2009, Чт 11:21

EOL писал(а):
prado237 писал(а):1. да поставят ему на учёт, не гони лошадей, нет причин для отказа!
Он добросовестный покупатель!
2. ну на транзитах покатется :)
3. Если он вернет чирок, он на общаг ТИРАНу не отдаст!
Хочу первый клубный АВТО ТУРОВСКИЙ !


1. причины для отказа есть - не правельно оформленный ПТС.
Найди в какомнить кодексе расшифровку словосочетания "добросовесный (или нет) покупатель". Я такого не видел. Да и потом, если начать копать, то процентов 90 Чероков были ввезены в РФ минуя таможню. При большом желании это можно пробить.
2. 100 р. каждому гаишнику. Причем, примут 1 раз, оформят, он проедет 1 метр и все по новой. Также ГК предусматривает продажу машины без постановки на учет предыдущим пользователем, без анулирования предыдущей записи. Но почему то сотрудники ГИБДД думают иначе. В случае если дело дойдет до суда, процесс будет выигрышним. Но это может затянуться на долго...

А по поводу денег нет - исковое заявление, опись имущества и т.п. Правда валынка опять-таки на долго
Я думаю должны поставить!Просто дадут новый птс с вклейкой или с какими нибудь особыми отметками!Эксперты сказали что КУЗОВ ЦЕЛЫЙ,криминала нет,но повозиться придётся в гаи!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Re: Постановка на учёт Чирка

Сообщение prado237 » 27 авг 2009, Чт 11:28

кастыль писал(а):
EOL писал(а):
prado237 писал(а)://fixed//!Просто дадут новый птс с вклейкой или с какими нибудь особыми отметками!Эксперты сказали что КУЗОВ ЦЕЛЫЙ,криминала нет,но повозиться придётся в гаи!


Эх, надо было покупать Тойото!

И управлять мечтой! Как я ! 2,5 месяца машина на сервисах ждет запчастей то одних, то других!
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение кастыль » 27 авг 2009, Чт 11:36

зЕВС писал(а):По поводу добросовестного покупателя - это ГК ( там понятие)
Что касается кривых машин из регмонов, это бич очень многих счастливых облателей из Москвы, ибо там до сих пор такое тварится, что у меня, (как бывшего сотрудника ГИБДД, занимавшегося регистрацией ТС) до сих пор волосы на жопе шевелятся. Эти умники накуралесят, а мы , точнее Вы, потом паритесь. проблемв в том, что до сих пор не во всех районных МРЭО есть эксперты. Да что далеко ходить, 2 года назад лично снимал Тойоту девушки в СВАО. Номер двигла заржавел. Почистил шкуркой. Стер 1 букву и 2 цифры. при снятии с учета светанул ксивой и пропустили ( по-дружески предупредив что постановка через экспертизу будет). Днем позже ставлю ее на учет в Дмитрове и чудеса, эксперта нет, а инспектор мельком глянул на блЯстЯщий номер и подписал заяву. Я реально прихренел. Я б такое заявление с тремя недостающими символами в жизни не подписал бы, а там похер. Вот так и появляюися в белокаменной кривые машины, которые там "нормальные", а здесь превращаются в гемор.
А если капнуть 2001-2005 года и ранее, так у нас четверть сотрудников рассенкала на машинах с воздушным учетом, преимущественно 39-40 регион, идо базы не было, только бумажная картотека и отсутствие опертивной связи. Вот и катались мы на несуществующих (точнее не проверяемых двойниках) с несуществующими, а точнее ещё не выданными в данных регионах номерами. Из документов только СТС- типографского производства и Все. Таким макаром у меня побывал 140 Мурзик 1995 г. за 5 тык у.е и Гранд 4.4. 2001 года, который обошелся всего-то за 5400 у.е. Недавно пытался скинуть Prado 2008 г.в на полном фарше, который х... знает как ввезли сюда, а что с ним делать никто не знал. Пришлось плюнуть и бросить эту затею, ибо брать под себя сейчас уже опасно, а дурака найти сложно, да и голова у меня одна и лишние дырки в ней никчему.

По-поводу суда- муд@нка та еще, ибо честность машины подтвердил ГОС орган - ГИБДД, а то что она не встает- проблема квалификации сотрудников. Сначала придется добится того, что она кривая, потом выяснить почему ее все-таки сняли, а потом уже пытаться судится с бывшим хозяином. Короче по запчастям продать дешевле. На одинг бензин и нервы потратишь больше. Лично я такую машину даже ставить на учет не стал бы см. пояснения Prado 237- правильно мыслит.
Нормально так......Значит если ты сотрудник дпс или ещё кто,значит Вам можно и на кривых машинках рассекать и с документами непонятно какими ездить,а если я простой смертный значит нада завернуть для отчётности!!!! Короче у Вас другие законы!!! Просто я уже от злости скоро взорвусь! Для информации:Года три назад я купил себе мерин для города .Оказался криминал!Долго описывать процесс покупки,я лучше пропущу!Концовка такая,что денег вытянули из меня ,начиная от адвоката, кончая ментами просто кучу! Так в конце мне этот мент сцука говорит:-Ну чё,типа хочешь хоть какую-то часть денег вернуть себе?-Я ему ,типа хотелось бы.-Он:Ну давай мне касарик грина и разбежимся,можешь её продавать! :evil: :evil: :evil: Ещё хотели себе её забрать что бы по ксиве ездить!Это нормально?Где справедливость?
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение кастыль » 27 авг 2009, Чт 11:56

Мне тут один крендель сказал,что может она европейская?Поэтому два разных номера!Машина завезена в 90-е,ездил один хозяин,птс старый,поэтому там всё написано не так!Это как одна из версий!Если логически подумать,то на кой хрен людям которые её допустим перебивали ,оставлять два разных номера,причём с дублирующими заводскими табличками!!!! Ещё раз повторю,что КУЗОВ ЦЕЛЫЙ,не вареный! Вот в чём вся загадка!!!!! Машина целая,но с двумя номерами!!!Могу написать эти номера!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение prado237 » 27 авг 2009, Чт 12:06

кастыль писал(а):Мне тут один крендель сказал,что может она //fixed//


Тебя послушаешь, всю жизнь проблемы у тя с машинами, соболезную. ПОПА в голове наверно творится без пива не обойтись.

Говорю потому что у меня таких проблем никогда не было, машин было 9-10 всего, но все чистенькие и апрятненькие :)
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение кастыль » 27 авг 2009, Чт 12:56

prado237 писал(а):
кастыль писал(а):Мне тут один крендель сказал,что может она //fixed//


Тебя послушаешь, всю жизнь проблемы у тя с машинами, соболезную. ПОПА в голове наверно творится без пива не обойтись.

Говорю потому что у меня таких проблем никогда не было, машин было 9-10 всего, но все чистенькие и апрятненькие :)
:lol: :lol: :lol: Да нет это вторая гиморойная :lol:
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение prado237 » 27 авг 2009, Чт 13:03

кастыль писал(а):
prado237 писал(а):
кастыль писал(а):Мне тут один крендель сказал,что может она //fixed//


Тебя послушаешь, всю жизнь проблемы у тя с машинами, соболезную. ПОПА в голове наверно творится без пива не обойтись.

Говорю потому что у меня таких проблем никогда не было, машин было 9-10 всего, но все чистенькие и апрятненькие :)
:lol: :lol: :lol: Да нет это вторая гиморойная :lol:



А радости!!! Там гляди и третья !
Форум мигрантов СНГ в России http://www.tadjikov.net
Треки к Oziexplorer http://www.4x4dorogi.net
prado237
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 17 мар 2009, Вт 11:47
Откуда: 123

Сообщение зЕВС » 27 авг 2009, Чт 22:38

2 Кастыль
1. Я ушел из этой системы
2. По-поводу вседозволенности. Ты как буд-то вчера родился. ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ЭТОМ МИРЕ??????? Очнись. Если ты продавец в магазине и знаешь какой товар плохой, ты же сам его не купишь, а мне впаришь, ибо это твоя работа и твой хлеб. Каждый из нас пользуется привелегиями в той областив которой работает, РАЗВЕ НЕ ТАК???????
Меня гораздо больше раздрожает то, что сотрудники ГИБДД ПИД....СЫ практически для всех. но не забывай, что нагибают они Вас и разводят не просто так на ровном месте, а во-первых за Ваши же нарушения, во-вторых от Вашего же незнания закона, ибо Вам лень прочитать ПДД, КоАП и еще несколько нормативных актов, после прочтения и запоминания которых, даже опытному сотруднику будет очень проблемно Вас озадачить. Как говорится без лоха и жизнь плоха. НО!!!! при этом почему-то никто не жалуется на ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ЧИНОВНИКОВ и проч. людей, к которым без денег зачастую просто не подойти. РЕЗЮМИРУЮ:
На одной чаше весов сотрудник ГИБДД, который вымогает с Вас взятку за нарушение ВАМИ ПДД, а на другой чаше весов ВРАЧ, к которому Вы пришли. Без денег и в первом и во втором случае туго придется. Только в первом случае на кону обладание пластиковой карточкой (ВУ), а во втором Ваше здоровье и возможно жизнь. А отсутствие у Вас денег ни первую ни вторую сторону не интересует. И КТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БОЛЬШИЙ КОЗЕЛ????? не торопись с ответом и подумай хорошо...... :!:

ЗЫ: никого не хотел обидеть, УРОДЫ есть везде.......

2 Тов. прапорщик Леша. в том то и вся проблема, что эксперты есть не везде, поэтому в нерезиновой и всплывают кривые машины из регионов.
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ, ЖИВИ КАК СВИНЬЯ
Владимир 8-901-533-пять три-26

MMC L200 TRITON - строю экспедиционник
ЛУАЗ 1302 "Волынь" - строю мечту
http://ipoteka-nnov.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
зЕВС
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 05 мар 2009, Чт 18:28
Откуда: Москва

Сообщение зЕВС » 27 авг 2009, Чт 22:49

кастыль писал(а): Для информации:Года три назад я купил себе мерин для города .Оказался криминал!Долго описывать процесс покупки,я лучше пропущу!Концовка такая,что денег вытянули из меня ,начиная от адвоката, кончая ментами просто кучу! Так в конце мне этот мент сцука говорит:-Ну чё,типа хочешь хоть какую-то часть денег вернуть себе?-Я ему ,типа хотелось бы.-Он:Ну давай мне касарик грина и разбежимся,можешь её продавать! :evil: :evil: :evil: Ещё хотели себе её забрать что бы по ксиве ездить!Это нормально?Где справедливость?

А что тебе мешало перед покупкой приехать в МРЭО к эксперту и попросить посмотреть машину на криминал. Потратить некоторое время и обезопасить себя. Лично я всем своим друзьям рекомендовал так поступать, двух из них это РЕАЛЬНО спало от покупки кривых машин. Я ж говорю, вся беда от незнания и безграмотности и нечего в этом кого то винить. ищи причину в себе, а обижаться на весь мир, глупо.
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ, ЖИВИ КАК СВИНЬЯ
Владимир 8-901-533-пять три-26

MMC L200 TRITON - строю экспедиционник
ЛУАЗ 1302 "Волынь" - строю мечту
http://ipoteka-nnov.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
зЕВС
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 05 мар 2009, Чт 18:28
Откуда: Москва

Сообщение кастыль » 28 авг 2009, Пт 01:59

зЕВС писал(а):
кастыль писал(а): Для информации:Года три назад я купил себе мерин для города .Оказался криминал!Долго описывать процесс покупки,я лучше пропущу!Концовка такая,что денег вытянули из меня ,начиная от адвоката, кончая ментами просто кучу! Так в конце мне этот мент сцука говорит:-Ну чё,типа хочешь хоть какую-то часть денег вернуть себе?-Я ему ,типа хотелось бы.-Он:Ну давай мне касарик грина и разбежимся,можешь её продавать! :evil: :evil: :evil: Ещё хотели себе её забрать что бы по ксиве ездить!Это нормально?Где справедливость?

А что тебе мешало перед покупкой приехать в МРЭО к эксперту и попросить посмотреть машину на криминал. Потратить некоторое время и обезопасить себя. Лично я всем своим друзьям рекомендовал так поступать, двух из них это РЕАЛЬНО спало от покупки кривых машин. Я ж говорю, вся беда от незнания и безграмотности и нечего в этом кого то винить. ищи причину в себе, а обижаться на весь мир, глупо.
:) Мир тут ни причём! Я же писал,что обжёгся с мерином,и повторных ошибок больше не делал.Чирок брал с номерами,с хозяином снимал с учёта,даже эксперт ссмоленский смотрел,всё было ок!!!А в Москве начался гимор!Я же не знал,что Смоленское ГИБДД-это другая планета и "законы" у них тоже другие!Насколько я знаю ГАИ в России одно!А ситуация с мерином в том,что мне его пробивали перед покупкой на стационарном посту по птс :lol: Сказали всё ок!Тока потом выяснилось что всё плохо! Пробивал я этого чела по своим каналам,есть большие подозрения что он мент! Вот так!Это для информации! Ппросто мне всегда везёт на всякие приключения,я имею ввиду по жизни!
Последний раз редактировалось кастыль 28 авг 2009, Пт 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение кастыль » 28 авг 2009, Пт 02:09

зЕВС писал(а):2 Кастыль
1. Я ушел из этой системы
2. По-поводу вседозволенности. Ты как буд-то вчера родился. ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ЭТОМ МИРЕ??????? Очнись. Если ты продавец в магазине и знаешь какой товар плохой, ты же сам его не купишь, а мне впаришь, ибо это твоя работа и твой хлеб. Каждый из нас пользуется привелегиями в той областив которой работает, РАЗВЕ НЕ ТАК???????
Меня гораздо больше раздрожает то, что сотрудники ГИБДД ПИД....СЫ практически для всех. но не забывай, что нагибают они Вас и разводят не просто так на ровном месте, а во-первых за Ваши же нарушения, во-вторых от Вашего же незнания закона, ибо Вам лень прочитать ПДД, КоАП и еще несколько нормативных актов, после прочтения и запоминания которых, даже опытному сотруднику будет очень проблемно Вас озадачить. Как говорится без лоха и жизнь плоха. НО!!!! при этом почему-то никто не жалуется на ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ЧИНОВНИКОВ и проч. людей, к которым без денег зачастую просто не подойти. РЕЗЮМИРУЮ:
На одной чаше весов сотрудник ГИБДД, который вымогает с Вас взятку за нарушение ВАМИ ПДД, а на другой чаше весов ВРАЧ, к которому Вы пришли. Без денег и в первом и во втором случае туго придется. Только в первом случае на кону обладание пластиковой карточкой (ВУ), а во втором Ваше здоровье и возможно жизнь. А отсутствие у Вас денег ни первую ни вторую сторону не интересует. И КТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БОЛЬШИЙ КОЗЕЛ????? не торопись с ответом и подумай хорошо...... :!:

ЗЫ: никого не хотел обидеть, УРОДЫ есть везде.......

2 Тов. прапорщик Леша. в том то и вся проблема, что эксперты есть не везде, поэтому в нерезиновой и всплывают кривые машины из регионов.
РЕЗЮМИРУЮ:ОБА! Тока не надо меня лечить про то что уроды везде есть,это я и так знаю!!!! Врачи для меня наравне с ментами стоят!Как говорится проверено на собственной шкуре :lol:
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Сообщение зЕВС » 28 авг 2009, Пт 09:59

кастыль писал(а):Я же не знал,что Смоленское ГИБДД-это другая планета и "законы" у них тоже другие!

Я тебе больше скажу, другая планета зачастую начинается за МКАДом. Не раз слышал от "коллег" в регионах, что я у них в гостях и поэтому за нарушение тоже должен оплатить как и все остальные, но учитывая, что мы из одного племени, с 50% скидкой. Вы в Москве больше воруете, не разоритесь!!! Ответ был короткий и емкий "Идите на ........ морайте бумагу, уроды колхозные!!"

А если по=существу, см. телефон ниже, звони. Можно будет подъехать ко мне в МРЭО и наш эксперт посмотрит машину и скажет что делать. Действительно ли она кривая или у Вас лошат сотрудники, такое как сам понимаешь тож не редко бывает. Когда ставил свою на учет, почему то мои же друзья долго ломали голову что писать в СТС. Было три варианта: Грузовик, Внедорожник, Пикап.
Такие машины каждый день приезжают, а тут вдруг клин в голову вошел, и зашли в ступор. Написали грузовик мля.
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ, ЖИВИ КАК СВИНЬЯ
Владимир 8-901-533-пять три-26

MMC L200 TRITON - строю экспедиционник
ЛУАЗ 1302 "Волынь" - строю мечту
http://ipoteka-nnov.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
зЕВС
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 05 мар 2009, Чт 18:28
Откуда: Москва

Сообщение кастыль » 28 авг 2009, Пт 10:26

зЕВС писал(а):
кастыль писал(а):Я же не знал,что Смоленское ГИБДД-это другая планета и "законы" у них тоже другие!

Я тебе больше скажу, другая планета зачастую начинается за МКАДом. Не раз слышал от "коллег" в регионах, что я у них в гостях и поэтому за нарушение тоже должен оплатить как и все остальные, но учитывая, что мы из одного племени, с 50% скидкой. Вы в Москве больше воруете, не разоритесь!!! Ответ был короткий и емкий "Идите на ........ морайте бумагу, уроды колхозные!!"

А если по=существу, см. телефон ниже, звони. Можно будет подъехать ко мне в МРЭО и наш эксперт посмотрит машину и скажет что делать. Действительно ли она кривая или у Вас лошат сотрудники, такое как сам понимаешь тож не редко бывает. Когда ставил свою на учет, почему то мои же друзья долго ломали голову что писать в СТС. Было три варианта: Грузовик, Внедорожник, Пикап.
Такие машины каждый день приезжают, а тут вдруг клин в голову вошел, и зашли в ступор. Написали грузовик мля.
Спасибо! Но я уже прошёл все экспертизы и документы уже в деле. Жду ответа чтобы идти к инспектору или ещё к кому я не знаю! А там что будет ,то будет!Мне уже пофиг!
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское


Вернуться в О том, О сём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100