Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Какой авто выбрать? -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Какой авто выбрать?

Тюнинг внедорожников других марок. <b>Выбор внедорожника.</b>

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 26 июн 2008, Чт 07:11

На какую? Варианты есть? "накошмарил на мечту"? :lol:

А я не говорю что купить нельзя, купить то можно..только потом вложить всенепременно придётся ровно на столько насколько сэкономил! 8) Ребят, я всю жисть на б/у машинах езжу уж поверьте мне, золушка не превратится в принцессу без капитального вложения денег! Вот взять мою ниффку. Купил я её за штуку баксов, вложил штук 5 пока она не поехала. И всё равно она осталась гнилушкой 87г. с неизлечимыми болячками. Спрашиваетсянахрена эти муки? Проще купить за 4 гораздо свежееи вложить одну тысячу на мелкие переделки, чем моторы сразу кидаться перебирать, мосты гнутые менять, редуктора убитые... Укатанная машина в принципе есть.. но технически её НЕТ! В ней нет ни одной живой детали! Вы об этом думаете, когда покупаете хлам? :roll: Конечно интересно познавать азы техники на практике, но вот мне, увольте, гаек на всюжизнь накрутился! Что касается чирков и пр подобных машин, то они гниют нараз и не имеют рамы. Двигатель бензиновый прожорливый. Отсюда и соотв цена. В идеале по последним данным чирок в состоянии "так себе" 200 тыс.
Ох видили бы вы какие дыры прогнивают в чиркааах... и какая там обработка кузова... :roll: вобщем он стоит своих денег! :wink:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Кир » 26 июн 2008, Чт 10:02

Ну не всё так печально!
Попадаются машины в нормальном состоянии и за нормальные деньги, хоть и редко, но всёж.
Ну и ниву, на сколько я понимаю, ты использовал на 110% от её возможностей, от того цифры, если б ты её сделал чтоб по асфальту стирать - ценник был бы другой.
Сам покупал уазы, делал - ездил - и продавал в 1,5-2 раза дороже, фактически вложив свои затраты, но это была не экстремальная эксплуатация...
Ну а то что цены на авто прут это видно и неизбежно, весной 07, нашли другу 80-ку за 11 тыс$ с нагрузкой в виде кенгуринов, порогов и тд., этот хлам продали за 700$ и за 500 перетряхнули топливную, а дальше лифт-колеса-лебедка, машинка прошла около 40-ка и новых проблем пока нет...
Кир
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 27 май 2004, Чт 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 26 июн 2008, Чт 10:15

нашли другу 80-ку за 11 тыс$ с нагрузкой в виде кенгуринов, порогов и тд., этот хлам продали за 700$ и за 500 перетряхнули топливную
Вот-вот я про это и говорю! Бизнес по-русски! :lol:
Конечно я достоверно могу сказать, что где-то во вселенной кроме нас существует жизнь, однако где точно, сказать не могу! То же самое и с дешёвыми живыми машинами: они конечно есть, их мало, и они несомненно выгодная покупка! Но искать их придётся оочень долго и найти как правило получается по чистой случайности! Если есть ворзможность ждать несколько лет, ждите, ищите, и вы обязательно найдёте то, что нужно(только не забывайте про инфляцию и рост цен)! Но за этот год-два можно подкопить ещё денег и уже не искать по колхозам супердешёвые варианты а открыв автору найти с пару десятков разнообразных машин, с разницей в цене в 500 баксов! Я понял одну вещь. Дешёвые авто есть, но их выбор настолько мал, что приходится во многом чем- то жертвовать, чтобы купить за маленькую сумму хоть какой-то авто! :roll: Ну когда вы сами поедете смотреть выбирать машинку за 10 штук, вы сами поймёте о чём я говорю! Например патрулей до 300 тыс. во всём инете есть 5 штук и все дрова(сьездили посмотрели), а за 350 уже выбор больше и машины лучше, а за 400 и подавно! Если жаба внутри вас начинает сильно квакать при виде очередной помойки, слушайте её внимательно! :roll:Не спешите брать первую попавшуюся помойку. Сначала определитесь-осмотритесь в состоянии-цене разных авто! Продолжайте копить бабло пока ищите и точно найдёте авто по вашим "зубам" и в стоящем этих денег состоянии! :roll: У меня именно так и получилось! Разница в цене оказалась небольшая, а в состоянии авто колоссальная! :shock:Мне даже страшно представить себе, если я бы купил(а чуть было не купил) тот хлам, что смотрел первые разы, пусть даже за 10 штук! :shock:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение sergey32 » 26 июн 2008, Чт 13:16

я тоже долго искал PAPROL, . За год попал лишь один живой,с 4.2 D, за 24 000 $. и пока я думал ( пол-дня ) машинка ушла. За то случайно выскочила TLC 80. за 22 000 $. Жаба конечно душила, но прикинув затраты на восстановление более дешевого ( при осмотре хлама ), понял, что в итоге сумма, с ремонтом, окажется выше. И почему-то найти TLC с честными документами тоже проблема. Думаю, лучше брать живой автомобиль, чем потом, вложить пусть частями, но туже, а то и большую сумму.
Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом ?
Аватара пользователя
sergey32
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован: 27 окт 2005, Чт 00:03
Откуда: Москва

Сообщение glebius » 26 июн 2008, Чт 14:12

Да Глеб, это имеенно та машина! Почувствуйте разницу между реальностью и фоткой на автору! Twisted Evil И так практически везде! Хлам!


На nissan-4x4.ru была информация, что на этой машине перебиты номера. Её смотрели двоей тамошних форумчан и оба пришли к такому выводу.

Поэтому она так долго и продаётся и цена всё падает и падает.
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 26 июн 2008, Чт 21:36

У меня есть копия тех. паспорта на неё... 8) Кому интересно, могу скопировать! :roll: Там стока всяких косяков, что я сразу сказал владельцу, что проще её задёшива продать на зч, чем пытаться впарить мудрым жыперам! А ещё я сказал, что вокруг таких машин формируется специфический круг потенциальных покупателей, которые даже при начальной высокой цене авто опустят её до минимума, а уж потом кто первый..как волки на полудохлого барашка! Юзерам то такая машина в принципе не интересна! :) И это будет совсем не та цена, о которой мечтает наивный продавец! 8) Сам он кстати на крузаке ездит! :lol: И именно на этой машине нет крылчатки! Моторчик от 9ки приспособлен! :shock:На движок кстати тоже нет вменяемых доков, т.к. он контрактный, взамен РД 28, однако непонятно как это сделано, ибо все сигменты трансмиссии 2.8 и 4.2 отличаются! :shock:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение TonY60 » 27 июн 2008, Пт 00:08

glebius писал(а):На nissan-4x4.ru была информация, что на этой машине перебиты номера. Её смотрели двоей тамошних форумчан и оба пришли к такому выводу.

Поэтому она так долго и продаётся и цена всё падает и падает.

Да-да, узнаю это авто - ссылку поглазел тока щас. :D Я ее даже смотреть не ездил, когда узнал, что "контрактник" там стоит, да еще и хозяева... Не, я не националист, просто... :roll: :)
золушка не превратится в принцессу без капитального вложения денег!

Пральна! Вот и у меня сейчас в машину вложено средствов больше, чем она изначально стоила. А брался "Бегемот" с переплатой, т. к. я был покупатель №2. :D Не жалею. :D
Кстати прикольно - сегодня показал машину бывшему владельцу... :D Ну, замечания были, но все-равно доволен. А я вижу, что ему малек грустно - 8 лет на нем откатался. :) Но сел-таки на новый "пасфайндер".
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение Sержант » 03 июл 2008, Чт 14:37

А кто чего скажет про L200? 2000-2003гв. Вроде не плохой грузовичок, и подготовленных много? Думаю о нем. 8)
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 03 июл 2008, Чт 23:05

думай о цене ихних шрусов..и о балансированых валах мотора.. хотя после переборки какая там балансировка.. забей! Думай просто о шрусах.. да и о рычагах передних! :wink: Тоже вставляет при лифте! :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Кир » 04 июл 2008, Пт 10:49

+1 на счет шрусов
Кир
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 27 май 2004, Чт 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 04 июл 2008, Пт 13:07

Кир писал(а):+1 на счет шрусов


чёта не понял... а там что за такие хитрые шрусы стоят?
на Паджере это вечная деталь, с таётовским не сравнить (по крайней мере если у пилота есть моск) а на Л200 другие?

Воха кстати на 36ых симексах рассекает....
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Egor » 04 июл 2008, Пт 14:20

По поводу шрусов живут они нормально но если сломался цена вопроса в пределах 2-2,5 т.р
на Эльке в старом кузове стоят Шрусы от паджеро2
№GKN 302637
За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. © В.Шекспир 8(916)192-90-96
Аватара пользователя
Egor
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2007, Ср 17:14
Откуда: г.Москва р-он Новогиреево

Сообщение Кир » 04 июл 2008, Пт 16:01

Шрусы сами нормально живут, если не сходить с ума с лифтом подвески, но пыльники так или иначе мрут и следом гробят шрусы, иногда очень быстро. Если не играть в первопроходца, то впринципе и пыльники живут, но это не про меня.
Кир
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 27 май 2004, Чт 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Sержант » 04 июл 2008, Пт 16:59

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):думай о цене ихних шрусов..и о балансированых валах мотора.. хотя после переборки какая там балансировка.. забей! Думай просто о шрусах.. да и о рычагах передних! :wink: Тоже вставляет при лифте! :roll:


Я хочу токо бодик сделать под 33.МТ. Говорят вроде все нормально работает! Лифт подвески не очень на л200. А как моторы ходють?
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 05 июл 2008, Сб 01:58

Моторы ходють хорошо, даже очень, если предыдущий хозяин был не (Ч)удак! :roll: Если поршневая цела, остальное- дело наживное! Однако если мотор подсевший, то как правило проблем с его грамотным ремонтом немало, за дурную голову приходится платить по полной! Цены на зч митсу высокие! Зайди как- нить в авториф! :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Sheffchenko » 07 июл 2008, Пн 21:23

чтобы не создавать новую тему , пишу здесь. меня тоже интересует вопрос выбора внедорожника. назначение будущей машины вполне определено - экспедиции. есть несколько конкретных вопросов , ответы на котроые могут расширить или сузить круг претендентов.

итак:

1)- двигатель- дизель или бензин. сначала не было сомнений - атмосферный дизель, потом почитав некоторые статьи , подумал , что зря списал со счетов бензиновые двигатели. смущает наличие бензина соответствующей марки на заправках в российской глуши). надежность и экономичность (особенно с новыми ценами на дизель)) видимо пока вопрос не решенный? если ошибаюсь, - строго не судите - опыта пока в этом деле нет.

2)- подвеска- нужен ли экспедиционной машине спереди редукторный мост? или это обязательная черта только трофийных авто? проходимость выше с мостом, управляемость я так понимаю с независимым передом. или опять не прав? (сужу протсто по рэйдовым авто - у них вроде перед независимый) комфорт тоже ближе к независимой подвеске)

3)- цена на запчасти и обслуживание. понимаю что некоторые регламентные работы можно и самому делать, но все же....

что то еще наверняка забыл спросить.... бюджет 350 тысяч. понимаю что не много , но совмещать учебу на 3-курсе МИФИ экспериментальной ядерной физике получается пока только с работой, где больше 30 000 в месяц никак не выходит...
Sheffchenko
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2008, Вт 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 07 июл 2008, Пн 23:17

Sheffchenko писал(а):чтобы не создавать новую тему , пишу здесь. меня тоже интересует вопрос выбора внедорожника. назначение будущей машины вполне определено - экспедиции.


Я тоже подумываю об "экспедиционнике" и склоняюсь в пользу легкового автомобиля :-))))

1. Бензин-Дизель это вообще лотерея... я теперь уже и не знаю что лучше! за 350 тыр наверно бензин лучше... менее убитый будет. а может и нет: у дизельных машин может комплектация беднее быть....


2. подвеска... мне уже тоже кажется вопрос риторический...
я даже начинаю думать что задняя независимая это тоже не так уж и плохо...

3. стремится к лучшему получать больше... тратить больше!

исходя из бюджета и прочих параметров наверно можно рассматривать Паджеро2 цены на ЗЧ которых вполне умерены. только вот найти хороший вриант не просто...
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 08 июл 2008, Вт 00:45

Круг экспедиционников как раз и очерчен П2, Ниссан патрол ЖР1-ЖР2 включая коротыши,Террано1-2, прадо, крузер 80-105, Черокки, Гранд,Барс, Патрик. :roll: Очень много зависит от уровня экспедиций! Ознакомительные, Краевые, экстремальные и тд. Можно всю страну проехать не съезжая с "асфальта" и это тоже можно назвать экспедицией! :roll: Вот в зависимости от претензий и выбирается авто! В основном всё упирается в пределы разумного тюнинга- подготовки. Независимая подвеска значительно подрежет крылышки вашим мечтам об "биг футе" однако тем, кому не охота трястись 2000 км по асфальту на зубастых шестерёнках, оно самое то! В любом случае в экспедиционнике главное иметь 3 вещи: Мозг, шноркель и лебёдку! А размер колёс не самое главное! :wink:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Sheffchenko » 08 июл 2008, Вт 00:53

А 4раннер и трупер на роль экспедиционников не подходят?

я сейчас естественно не говорю про экстрим. экстрима хватает и так) скорее про путешествия. ну вот видел отчет по Устюрту 08 - там участвовал экипаж на гранд витаре икс-эль вроде. при этом я понимаю, что к примеру экспедиция на ман-пупу-нер для этой машины не возможна. пока придется свои желания сопоставлять с возможностями))
Sheffchenko
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2008, Вт 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 08 июл 2008, Вт 01:14

Ну в экспедиции народ вон и на ренгах пускается! Однако нужно себе чётко представлять, что ни ренг, ни форанер и иже с ними не обладают достаточными объёмами для перевозки всего необходимого шмурдяка и вменяемой грузоподъёмностью, чтобы скакать по оффу будучи нагружеными по самые брандельбурды! 8) Что касается труппера, то сгодится лишь древняя модель парттайм, а более современные модели не обладают настоящим полным приводом т.к имеют автоматическую а не жёсткую межосевую блокировку и подключение передка! :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Sheffchenko » 08 июл 2008, Вт 01:43

ну да про torque on demand эт я слышал. спасибо. вобщем буду думать пока
Sheffchenko
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2008, Вт 20:02
Откуда: Москва

Сообщение RedFox76 » 08 июл 2008, Вт 12:04

Некоторые отморозки пускаются в экспедиции на старом короткобазном Паджерике вообще почти без шмурдяка.
RedFox76
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 30 май 2005, Пн 11:13

Сообщение ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80 » 08 июл 2008, Вт 14:26

1. Бензин-Дизель это вообще лотерея... я теперь уже и не знаю что лучше! за 350 тыр наверно бензин лучше... менее убитый будет. а может и нет: у дизельных машин может комплектация беднее быть....


2. подвеска... мне уже тоже кажется вопрос риторический...
я даже начинаю думать что задняя независимая это тоже не так уж и плохо...

3. стремится к лучшему получать больше... тратить больше!

Андрюх! Без шуток! А твое мнение по поводу Хаммера Н1?
1. Двигатель Сummins турбодизель 6.5 литров - выдает 205лс, 400+нм, чугунная голова - помоему просто неубиваемый
2. Коробка автомат - 4-х ступка -древняя, тоже очень надежная
3. Подвеска - независиммая вся... вот это вопрос? - Зато КЛИРЕНС!!!
4. Встают без лифта 40-е колеса (продаются на маленьких 37-х!)
5. Там делать уже ничего не надо - не лифтовать, ни бампера ставить - все уже есть... В багажнике можно свободно поперек лечь 2-м людям (а-ля Бархан - ну ты помнишь...)
6. Лебедка в стоке, блокировки присутствуют... ставь рацию - и вперед.

Цена вопроса из Штатов, если машина 3-х летка $75,000.00

Так тут у нас в России, 105-ки столько стоят - так их еще готовить, и готовить - и все равно такого клиренса и возможностей не будет...

Остается 2 вопроса: 1) надежность 2) габариты...

Если не смотреть на стоимость, габариты, и предвзятость к американским машинам... Твое какое мнение? Неужели оно едет хуже 80-ки, Патруля, 105-ки - естественно построинных???
Лёгких путей не ищем

ТЛК 105 R2 2005
Аватара пользователя
ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2006, Сб 21:50
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 08 июл 2008, Вт 14:59

ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80 писал(а):Андрюх! Без шуток! А твое мнение по поводу Хаммера Н1?


категорически отрицательное. Хотя бы по тому что это грузовик.


Его габариты и ширина колеи не позволяют комфортно передвигаться по нашим краям. Для степей и пустынь наверно неплохо, но опять таки в узких степных колеях он может оказаться не по формату...

там где не хватает клиренса можно протащиться на лебёдке. А там где не хватает ширины нужно строить новую дорогу.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80 » 08 июл 2008, Вт 15:19

Я недумаю что он шире шишиги. Габариты, это да - минус конечно...
Ну а так, в целом - если несмотреть на габариты...
Лёгких путей не ищем

ТЛК 105 R2 2005
Аватара пользователя
ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2006, Сб 21:50
Откуда: Москва

Сообщение Alex_DFG » 08 июл 2008, Вт 16:20

RedFox76 писал(а):Некоторые отморозки пускаются в экспедиции на старом короткобазном Паджерике вообще почти без шмурдяка.

Зря смеешься.
Я ездил на коротком паджерике в поездки продолжительностью на 1 месяц. 2 чел., задние сиденья сняты. Все влезает.
Аватара пользователя
Alex_DFG
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 16 янв 2004, Пт 21:30

Сообщение glebius » 08 июл 2008, Вт 17:03

ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80, в том сервисе где мой патруль сейчас стоит на капремонте двигателя также стоит и H1. Стоит уже с полгода и дожидается доставки из Штатов того самого неубиваемого дизеля. Так как родной мотор уже убили. Хотя может быть дело в изощрённости "убийц", а не в слабости убиённого, чёрт его знает Ж)
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Pavel (Def) » 08 июл 2008, Вт 20:01

ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80 писал(а):...если не смотреть на габариты...
Угу, а еще на расход бензинчика (его просто часто негде взять), вес, автомат, цену... Все это экспедиционник не красит... Категорически согласен с Главным!
Что-то ни разу, нигде не видел Хаммера-экспедиционника. Все что угодно, только не это!
Это даже не грузовик (видит Бог, я к грузовикам отношусь очень почтенно!), это просто не автомобиль (как, скажем, армейские Геленд, Деф или УАЗ), это "утилитарное транспортное средство" для выполнения достаточно узких, действительно, военных задач. На "гражданку" оно попало случайно, под влиянием странных процессов в массовом сознании после "Войны в заливе" - первой телевизионной войны, где Хаммер был просто главной картинкой. Я это хорошо помню - английский учил по репортажам CNN как раз в то время.
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Сообщение ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80 » 09 июл 2008, Ср 10:13

Паш,
Ну а как-же армейские Унимоги, Лапландеры, Пинцеты... Тоже армейские, а ездят на них ой как не плохо. По расходу, он солярку потребляет 18-литров на 100-ку, не не много больше 80/105 на 36 колесах...
П.С. Я Хаммер ни в чем не защищаю, у меня его нет, и не планируется, просто интересно, чем же все- таки он хуже вышеперечисленных авто. Мне кажется, что это просто предвзятость, и недостаток эти авто для сравнения, ну и стереотипы - привыкли к тойотам, ниссанам, дефам, уазикам - и все; типа альтернативы нет... чисто имхо.
Лёгких путей не ищем

ТЛК 105 R2 2005
Аватара пользователя
ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2006, Сб 21:50
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 09 июл 2008, Ср 10:47

Вадюх, вес и габариты Пинцетов и Лапландеров с Н1 ну никак не вяжутся! Там веса на уровне уазиков!Про габариты вообще нечего говорить, машины довольно маленькие и тесные.
Изображение
Изображение

Что касается Унимога, так он и не едет по зыбким грунтам- просто тонет! На Карелия Трофи ребята на унимоге работали эвакуаторами. Подьезжали к краю болота, разматывали огромные лебёдки на всю длину, прицепляли все что есть удлинители и тянули с дргого края болота засевших участников. Сам унимог в болота не сувался ни разу! И это если учесть, что обут он был в совсем немаленькую резину! :roll: По говнищу, да поедет, но и его врядли кто сможет вытащить если засядет! И главное, таких деревьев в округе не всегда найдёшь, чтоб заякорить такую массу! :shock:
Изображение
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Pavel (Def) » 09 июл 2008, Ср 22:47

Вадим! Согласись, пожалуйста, с Керосином! В армии много всякого добра, но не всё его надо тащить в экспедицию. Перечисленные тобой машины - все же очень большая экзотика немеряной цены и плохо приспособленные к асфальту (а экспедиция, это, часто, асфальт и скорость - времени всегда не хватает). Хотя в Исландии действительно встречал экспедиционные Унимоги и Маны из континентальной Европы. http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=6
А вот еще неизвестный мне зверь:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... 939&pos=11

Местные катаются вот на таких экспедиционниках:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=8
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=0

Очень популярны такие американцы:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=7
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... 939&pos=15

Если уж тебе так хочется чего-то свеженького, давай твою мысль направлю вот на этот класс авто разных марок. В России практически неизвестен.
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=1

Ну, а лично мне продолжают нравиться вот такие тачки, сумма положительных качеств которых, на мой взгляд перевешивает все другие модели:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=2
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=5

Ну или вот так, но это уже что-то слишком..., ни то, ни сё...
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... 939&pos=14
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Сообщение ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80 » 10 июл 2008, Чт 09:04

Паш, спасибо за ссылки.
Новенького пока ничего не хочу. У меня 105-точка новенькая, и она меня более чем устраивает. Просто в этой ветке обсуждались разные автомобили, из которых можно что-то "слепить" - вот я и подумал чем Хаммер плох.
Во многом с тобой согласен, кстати. Но на самом деле, пока кто-ни будь не притащит Хаммер, и нормально его не опробует, по настоящему, по нашему - так и будут разногласия во мнениях.
Лёгких путей не ищем

ТЛК 105 R2 2005
Аватара пользователя
ЭКСПЕДИЦИЯ ТЛК 80
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2006, Сб 21:50
Откуда: Москва

Сообщение MaxL » 10 июл 2008, Чт 12:08

Pavel (Def) писал(а):
Местные катаются вот на таких экспедиционниках:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... =939&pos=8
album=939&pos=14


А как они патрули готовят к таким огромным колёсам? Там же как минимум шрусы, полуоси, ступичиные подшипники, крестовины должны расходным материалом стать, или они всё это заменяют на усиленные детали?
Patrol Y61
MaxL
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 май 2008, Пн 07:41
Откуда: Москва

Сообщение Слик » 12 июл 2008, Сб 14:46

Pavel (Def) писал(а): А вот еще неизвестный мне зверь:http://www.4x4typ.ru/board/gallery/displayimage.php?album=939&pos=11

Югославский ТАМ-110 - дизель воздушного охлаждения, подкачка колес: http://news.webshots.com/photo/10963401 ... 7337VvHfOK ,
http://www.youtube.com/watch?v=MN7cLqBbmbc .
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Общие вопросы подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100