Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Постройка монстра из... святогора -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Постройка монстра из... святогора

Тюнинг внедорожников других марок. <b>Выбор внедорожника.</b>

Постройка монстра из... святогора

Сообщение 5zigenX » 18 мар 2008, Вт 19:48

Всем приятного времени суток, товарищи! Есть у меня один знакомый, который как-то раз со мной ездил на покатушки. Я не удивился, что ему всё это дело очень понравилось, ведь я когда-то тоже с этого начал свой путь жипера. В обще он загорелся желанием построить своего монстра из москвича святогора, которых у него 2! Отговорить его от такой идеи и попытаться заставить купить Ниву или УАЗ не удалось, он заядлый фанат АЗЛК. В общем теперь канючит, чтобы я узнал что да как :roll: Насколко мне известно святогор - безрамный, то есть доработки окажуться почти как у нивы! Но этого не достаточно, нужны советы не по ниве, а по АЗЛК, причём не шуточки типа "ставь колёса от БЕЛАЗа и не парься", а дельные советы! Надеюсь на вашу помощь, этот человек очень много для меня сделал, поэтому отказать не могу, да и посмотреть на это чудо до жути хочется! Помогите пожалуйста советами, вам это ничего не стоит, а для меня это огромный плюс!

Очень жду дельных советов, просьба не пинать за такую тему, просто спрашивать уже негде!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Re: Постройка монстра из... святогора

Сообщение kot » 18 мар 2008, Вт 20:49

[quote="5zigenX"] Насколко мне известно святогор - безрамный, то есть доработки окажуться почти как у нивы!

То, что святогор не рамный, это конечно проблема, но не самая страшная. Есть еще "маленькая" проблемка!!!
Он недоприводный!!!! :shock:
Так что переделок как у НИВЫ не получится, подвеска совершенно другая(подругому устроенна и подругому работает).
Или у твоего друга полноприводный вариант?!
Один поросенок пробегает 10 км. за один час, а вот десять поросят пробегают 10 километров за 40 минут - ибо ими движет чувство коллективизма.
Аватара пользователя
kot
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, Вт 15:15
Откуда: зеленоград

Re: Постройка монстра из... святогора

Сообщение 5zigenX » 18 мар 2008, Вт 20:53

kot писал(а):
5zigenX писал(а): Насколко мне известно святогор - безрамный, то есть доработки окажуться почти как у нивы!

То, что святогор не рамный, это конечно проблема, но не самая страшная. Есть еще "маленькая" проблемка!!!
Он недоприводный!!!! :shock:
Так что переделок как у НИВЫ не получится, подвеска совершенно другая(подругому устроенна и подругому работает).
Или у твоего друга полноприводный вариант?!


Нет, неполноприводный, естественно я ему об этом сообщил, он сказал, что потратит любые средства для постройки, нашёл мосты и раздатку от ИЖ 2126 4х4, говорят должно подойти!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Re: Постройка монстра из... святогора

Сообщение Pavel (Def) » 18 мар 2008, Вт 21:11

5zigenX писал(а):...говорят должно подойти!

Я тоже слышал... :roll:
Встают тютелька в тютельку..., говорят :oops:
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 18 мар 2008, Вт 21:51

Как фтаритетный монстростроитель могу доложить, что построить можно всё, что угодно, на базе всего что угодно. Примеров полно. Один из них, нас более касающийся- тарзан1 и тарзан 2. :roll: Прототип для них гольф-кантри: звезда грунтовых дорог своего времени! До сих пор его лавры не дают покоя многим автолюбителям! 8) Более совершенный образец подобных мутаций Субару. Я бы категорически посоветывал владельцу АЗЛЫка направить свой взор на агрегаты старого квадратного Субару, конструктив которого позволяет впендюрить все потроха без особых проблем в убогое тело быстрогниющего АЗЛЫка. Остальное дело техники: резка арок, установка Медведей.. думаю самоблок межосевого дифа сделает такую машину достаточно проходимой для сосисочных вылазок! Но финансовая сторона такой переделки такова, что проще видимо будет купить старенькую Субару с аппозитом и не квакать.. :lol:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1096365.html
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение full time » 18 мар 2008, Вт 22:02

1 разбираем машину полностью, подмазываем, подкрашиваем.
2 чтобы не заморачиваться с усилением кузова, лучше подвести под него готовую раму. наверное уазовская подойдет, как нельзя кстати
3 т.к. передняя подвеска у святогора слабовата, желательно заменить ее мостом. Опять же, наиболее доступным будет уазовский. ну и чтоб совпали числа гл. передачи, задний мост берем тоже от уаза, вместе с уазовской подвеской, чтоб велосипед не изобретать.
4 двигун, коробку и раздатку можно подобрать по вкусу!
Удачи!!! :D
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 18 мар 2008, Вт 22:14

Значит так.. покупаем уаз, подкрашиваем, подмазываем и прикрепляем заранее купленную наклеечку "святозавр" ну или "субару" вместо птички на решётку! :lol:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение 5zigenX » 19 мар 2008, Ср 17:17

Всем спасибо за советы, а можно ли двиг от нивы внедрить? Просто у меня в гараже без дела валяется со сломанной головкой блока!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение glebius » 19 мар 2008, Ср 17:28

А что, двигатель от Нивы обладает какими-то качествами полезными для внедорожника? Его наверное имеет смысл только в Ниву ставить, потому что встаёт без переделок. :lol:

Хотя если кузов машины выбран из принципа "то, что есть в наличии", то и к двигателю надо подходить так же. Правда получится монстр в худшем смысле этого слова.
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение 5zigenX » 19 мар 2008, Ср 17:32

glebius писал(а):А что, двигатель от Нивы обладает какими-то качествами полезными для внедорожника? Его наверное имеет смысл только в Ниву ставить, потому что встаёт без переделок. :lol:

Хотя если кузов машины выбран из принципа "то, что есть в наличии", то и к двигателю надо подходить так же. Правда получится монстр в худшем смысле этого слова.


Просто думается что москвичёвский двигатель не потянет, а нивовский всё равно только лишнее место занимает, а выбросить жаба душит :?
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Слик » 19 мар 2008, Ср 19:40

"Нивский" двиг подойдет. Понадобится поддон картера, масляный насос с маслозаборником, воздушный фильтр и, скорее всего, опоры двигателя.
А с трансмиссией что надумали делать? Родная коробка не подойдет. Вот информация для размышления : http://ahlen-auto.narod.ru/transmission_fpr.htm .
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 20 мар 2008, Чт 00:07

Нахрен вазовское дерьмо!? Ставить 2л мотор гильзованый и не париться! :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Rocker » 20 мар 2008, Чт 00:40

На 41-й помнится еще и реноультовский мотор ставился, кстати очень неплохой.
Аватара пользователя
Rocker
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 22 дек 2007, Сб 12:27
Откуда: г. Москва

Сообщение full time » 20 мар 2008, Чт 11:06

Строить полноприводник из переднеприводного святогора, у которого движка поперек стоит, как минимум глупо! Если и существует раздатка для стыковки с поперекстоящим агрегатом, то стоит она безумно, ну а з/ч придется самому отливать и вытачивать :shock:
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Кир » 20 мар 2008, Чт 12:16

full time писал(а):Строить полноприводник из переднеприводного святогора, у которого движка поперек стоит, как минимум глупо! Если и существует раздатка для стыковки с поперекстоящим агрегатом, то стоит она безумно, ну а з/ч придется самому отливать и вытачивать :shock:


На святогоре двиг всю жизнь продольно стоял...
Кир
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 27 май 2004, Чт 10:34
Откуда: Москва

Сообщение full time » 20 мар 2008, Чт 13:07

Кир писал(а):На святогоре двиг всю жизнь продольно стоял...

Сори, думал как на ВАЗах. Тогда можно мудрить, но знаю точно, з/ч на АЗЛК стоят денег!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение 5zigenX » 20 мар 2008, Чт 17:11

full time писал(а):
Кир писал(а):На святогоре двиг всю жизнь продольно стоял...

Сори, думал как на ВАЗах. Тогда можно мудрить, но знаю точно, з/ч на АЗЛК стоят денег!


С ними проблем нету, есть местечко где подешевке затарится можно. Значит, говорите, если двиг от рено, то можно оставить? Ещё мне тут по этому поводу пытаются втюхать сцепление от ГАЗ 53, что за зверь и подойдёт ли?
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Beknev » 21 мар 2008, Пт 16:13

Дааа Ну Вы блин даёте!
берём два моста УАЗ
КПП ВАЗ 2108
колхозим по месту раму-лонжероны
шрусы преврашяются в карданы
Минус этой конструкции нет понижайки и максимальная скорость сильно зависит от диаметра колеса надо гдето 37" для 100 км\ч
Плюс малый вес и сбыча мечт:)
Удачи!
Аватара пользователя
Beknev
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 18 май 2005, Ср 10:11
Откуда: Москва

Сообщение 5zigenX » 21 мар 2008, Пт 16:55

Beknev писал(а):Дааа Ну Вы блин даёте!
берём два моста УАЗ
КПП ВАЗ 2108
колхозим по месту раму-лонжероны
шрусы преврашяются в карданы
Минус этой конструкции нет понижайки и максимальная скорость сильно зависит от диаметра колеса надо гдето 37" для 100 км\ч
Плюс малый вес и сбыча мечт:)
Удачи!


Это канечно спасибо за совет, но хоть бы кто-нибудь расписал поподробнее про КПП, раздатку, сцепление, карданы и крепление мостов.
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Pavel (Def) » 21 мар 2008, Пт 22:30

Давно сюда не заходил... Думал вы уже его построили... :roll: Я на АЗЫЛКе три года проездил... Хорошая машина... :roll: Удачи!

ЗЫ 37-е колеса, вроде, все-таки, многовато для "Москвича"...
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Сообщение 5zigenX » 21 мар 2008, Пт 22:54

Pavel (Def) писал(а):Давно сюда не заходил... Думал вы уже его построили... :roll: Я на АЗЫЛКе три года проездил... Хорошая машина... :roll: Удачи!

ЗЫ 37-е колеса, вроде, все-таки, многовато для "Москвича"...


Решили ставить 35е симмекс екстрим трэкер, но пока это только решение, хотя покупать поедем уже через неделю! Хотя это рановато, святогор стоит пока без изменений, только с кузова всё отлепили и всю ржавчину удалили, завтра красить намереваемся!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение LUNTIK » 22 мар 2008, Сб 14:33

у меня БЫло много азлыков вот что знаю : что выпускались полноприволные азлыки тока не много все сдирали с аудового кватрро раздатки нет тока доп вал на коробке и выхоод под задний вал . От ижа не чего не подойдет потому что центр у ижа смешен в сторону а у азлыкка все по центру . А по поводу коробки все кпп на азлыке все одинаковые разные тока колокола и ГП от 3.9 -4.8 так что можно ставить моторы классические и уфы и рено F3R и F7R 112лс и 150 лс соответственно . А так вообше узнавал на заводе год назад моно было дастать комаплект полного привода .Основное отличе полноприводного азлыка независимая задняя подвеска
Аватара пользователя
LUNTIK
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 07 дек 2006, Чт 19:36
Откуда: Москва

Сообщение ПетроВИЧ » 24 мар 2008, Пн 15:33

+1
Для космичей делали кит-комплект полного привода.
Можно достать или нет - я не знаю, но такое было - однозначно! (узнал про это дело в 2002-2003 гг. больше про этот комплект ничего не слышал). Подозреваю, что супер - проходимости этот комплект не даст и до легентарного Гольфа космичу далеко.
Тут самый простой и радикальный способ это натяжка!!!
Если твоему товарищу нравится космич, то необходимо натянуть его кузов на раму с агрегатами УАЗА.
ПетроВИЧ
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2007, Ср 14:24
Откуда: с. Булатниково, МО

Сообщение 5zigenX » 24 мар 2008, Пн 15:57

ПетроВИЧ писал(а):+1
Для космичей делали кит-комплект полного привода.
Можно достать или нет - я не знаю, но такое было - однозначно! (узнал про это дело в 2002-2003 гг. больше про этот комплект ничего не слышал). Подозреваю, что супер - проходимости этот комплект не даст и до легентарного Гольфа космичу далеко.
Тут самый простой и радикальный способ это натяжка!!!
Если твоему товарищу нравится космич, то необходимо натянуть его кузов на раму с агрегатами УАЗА.


Врядли рама встанет без переделок, да и утяжелять не очень то машину охото!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение ПетроВИЧ » 24 мар 2008, Пн 17:49

Ну тут без изготовления псевдо-рамы обойтись трудно. Вцелом, оно того не стоит. Больно это трудоемко и фин-затратно. Отговаривай ты своего товарища, бросит все на пол-пути, потом психо-травма будет...
:roll:
ПетроВИЧ
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2007, Ср 14:24
Откуда: с. Булатниково, МО

Сообщение Слик » 24 мар 2008, Пн 20:47

Beknev писал(а):берём два моста УАЗ
КПП ВАЗ 2108
колхозим по месту раму-лонжероны
шрусы преврашяются в карданы

Также ставим самоблок в редуктор.
5zigenX писал(а):Врядли рама встанет без переделок, да и утяжелять не очень то машину охото!

Без переделок кузова вообще ничего не получится.
ПетроВИЧ писал(а):Ну тут без изготовления псевдо-рамы обойтись трудно.

Без рамы оно жить не будет: очень длинная база + куча дверей.
ПетроВИЧ писал(а):Вцелом, оно того не стоит. Больно это трудоемко и фин-затратно. Отговаривай ты своего товарища,

+1. Пусть УАЗ покупает.
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин,
Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог
Штопаем ранения души."
Аватара пользователя
Слик
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 сен 2006, Пн 19:44
Откуда: СПб

Сообщение 5zigenX » 25 мар 2008, Вт 16:50

Ну поймите же люди, прикол не в том чтобы купить готовый внедорожник, а в том чтобы его построить из хэтчбэка! С финансовой стороны всё путём, деньги есть, вопрос в том как это сделать! Понимаю что очень много сил потребуется, но мы не ищем лёгких путей! Ваши советы идут на пользу, в основном пока всё проходит гладко!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение ПетроВИЧ » 25 мар 2008, Вт 17:15

Очень рекомендую пообщаться с Рустамом из Лаборатории 4х4.
Если не передумаете, то придется искать мастеров, способных качественно изготавливать индивидуальные карданы, переходные плиты и многие другие узлы, которые Вам будут необходимы для подгонки и стыковки разношерстных агрегатов под самодельную раму.
В любом случае, ждем фотоотчет по мере продвижения работ. Как например тут:
http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=6356
И еще - важно рассчитать финансы с очень большим запасом (у меня это не получилось при подготовке нивы для простых сосисочников).
ПетроВИЧ
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2007, Ср 14:24
Откуда: с. Булатниково, МО

Святогор - монстр

Сообщение Крот » 25 мар 2008, Вт 19:35

Опа! Во как строить надо...

http://auto.club4x4.ru/4x4/3617.html
Между дорогами и дураками надо выбирать бездорожье.
Крот
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 23:00
Откуда: Москва

Сообщение 5zigenX » 25 мар 2008, Вт 20:47

ПетроВИЧ писал(а):Очень рекомендую пообщаться с Рустамом из Лаборатории 4х4.
Если не передумаете, то придется искать мастеров, способных качественно изготавливать индивидуальные карданы, переходные плиты и многие другие узлы, которые Вам будут необходимы для подгонки и стыковки разношерстных агрегатов под самодельную раму.
В любом случае, ждем фотоотчет по мере продвижения работ. Как например тут:
http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=6356
И еще - важно рассчитать финансы с очень большим запасом (у меня это не получилось при подготовке нивы для простых сосисочников).


Спасибо за наводку на мастера, его помощь очень будет кстати! С фотоотчётом пока не очень, с самого начала хотел выкладывать фотки, но пока вроде ничего интересного, свежепокрашенный кузов абсолютно без всего и стопка новеньких 35ых колёс!
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение ПетроВИЧ » 27 мар 2008, Чт 10:06

Вот еще немного информации о том как и что:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=26328
ПетроВИЧ
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2007, Ср 14:24
Откуда: с. Булатниково, МО

Сообщение kot » 28 мар 2008, Пт 21:11

[quote="Иван Александрыч/KEROSIN"]Как фтаритетный монстростроитель могу доложить, что построить можно всё, что угодно, на базе всего что угодно. Примеров полно.


Совершенно согласен. :D
ОКА!!! :shock:

http://nasnet.ru/2008/03/25/okak__14_foto.html#comment
Один поросенок пробегает 10 км. за один час, а вот десять поросят пробегают 10 километров за 40 минут - ибо ими движет чувство коллективизма.
Аватара пользователя
kot
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, Вт 15:15
Откуда: зеленоград

Сообщение Zibon399 » 30 мар 2008, Вс 21:59

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):Значит так.. покупаем уаз, подкрашиваем, подмазываем и прикрепляем заранее купленную наклеечку "святозавр" ну или "субару" вместо птички на решётку! :lol:


:oops: а вот у меня вопрос не по теме правда, но очень хочеться знать где купить все эти наклейки которыми обклеены многие "монстры" ?!
Zibon399
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2008, Пн 04:15
Откуда: М.О.Щелково

Сообщение 5zigenX » 30 мар 2008, Вс 22:07

А нафига их покупать, их надо заработать :lol:
Гряземес вооружённых сил!
УАЗка 31514, вояки, общий лифт 120 мм,BFG M/T 35x12,5R15 come up 9000!
Аватара пользователя
5zigenX
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2008, Вт 21:07
Откуда: Москва

Сообщение Zibon399 » 30 мар 2008, Вс 22:18

5zigenX писал(а):А нафига их покупать, их надо заработать :lol:
:shock: а где?!
Zibon399
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2008, Пн 04:15
Откуда: М.О.Щелково

Сообщение kot » 30 мар 2008, Вс 23:31

Zibon399 писал(а):
5zigenX писал(а):А нафига их покупать, их надо заработать :lol:
:shock: а где?!


http://www.4x4typ.ru/calendar/4x4privod ... ar2008.htm

Если хоть на половину попадешь, машина в два слоя будет заклеена.
Удачи. :D
Один поросенок пробегает 10 км. за один час, а вот десять поросят пробегают 10 километров за 40 минут - ибо ими движет чувство коллективизма.
Аватара пользователя
kot
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, Вт 15:15
Откуда: зеленоград


Вернуться в Общие вопросы подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100