Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Сварка в полевых условиях? -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Сварка в полевых условиях?

Тюнинг внедорожников других марок. <b>Выбор внедорожника.</b>

Сварка в полевых условиях?

Сообщение Black Serge » 16 май 2007, Ср 08:35

Опыт, мнения?
На распутице при лебежении в болоте порвали рулевую тягу (сломалась пополам, видимо уперлись в вревно), к СЧАСТЬЮ у меня в машине совершенно случайно нашлась запасная...
Сварку конечно не в каждую боевую машину - в техничку, а там по обстоятельствам...

В общем пока вижу три варианта:

1. аккумуляторы напрямую + электрод.
приведу пару цитат из другой конфы, РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

...Ну мы пробовали 3 девяностых последовать между собой металл 4-6мм варит если будет реостат то вообще круто а по качеству считай это постоянный ток шов ровный, провар-гуд но мне больше всего звук при сварке нравится.Попробуй в гараже собери такую конструкцию и повари чего нить потому что для такой системы нужно хоть чуть-чуть потренироваться а то в лесу жечь будешь с непривычки.Только не пробуй в ряд акамуликов втыкать батареи с ёмкостью ниже остальных двух--ёб..ет!Мы один уже взорвали

...Про сварку:Соединяются последовательно 3 акамулькина концы этой цепи акамуляторов присоединяются соответственно полюсам провода массы и держака и всё вперёд.Причём акомы не обязательно должны быть офигенно заряжены потому что в момент горения дуги работает не вольтаж а сила тока чем больше ампераж акамуляторов тем сильнее ток

...ловчей троечкой и не забудь ещё прикупить клемы и провода а то придётся если что из машин выдирать скажу сразу прикуривательные крокодилы не работают--горят

2. есть что-то вот такого плана:
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=409

3. не могу найти ссылку, фазоинверторная кажется называется. Там вообще коробочка на пояс вешается но не очень бюджетно.
Аватара пользователя
Black Serge
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 22 дек 2004, Ср 15:23

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 16 май 2007, Ср 08:49

Инвертор как раз предпочтительней всего! К тому же варить можно в среде защитных газов- продаются миниатюрные баллоны для СО и аргона. Применять мощный 12-220 инвертор для работы. Думаю киловатта хватит! Размеры конечно подкупают! Такую вещь можно легко возить с собой постоянно в боевой машине!Цены тут:
http://www.svarbi.ru/cat/electro/invertor/
ИМХО если заниматься оффроадом серьёзно, то и эквипмент нужен достойный, а не коленочной сборки! 8)
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Black Serge » 16 май 2007, Ср 09:31

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):Инвертор как раз предпочтительней всего! К тому же варить можно в среде защитных газов- продаются миниатюрные баллоны для СО и аргона. Применять мощный 12-220 инвертор для работы. Думаю киловатта хватит! Размеры конечно подкупают! Такую вещь можно легко возить с собой постоянно в боевой машине!Цены тут:
http://www.svarbi.ru/cat/electro/invertor/
ИМХО если заниматься оффроадом серьёзно, то и эквипмент нужен достойный, а не коленочной сборки! 8)

1. ссылки на конкретные рекомендуемые модели можно?
2. А не глупо ток конвертить туда-сюда? Или я чего не понимаю?
3. киловат говоришь... покопался, в среднем пишут так: 230В, 10...120А Мощность не пишут... гм...
4. Интересует практический опыт - сколько аккумов надо чтобы конструкция (пуреобразователь+инвертор) реально заработала.
5. по поводу нужности газа в баллоне сомнения берут... Мне кажется электродом все же проще... Аргументы в пользу газа?
Аватара пользователя
Black Serge
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 22 дек 2004, Ср 15:23

Сообщение Istomin » 16 май 2007, Ср 09:37

Есть готовые электродные автомобильные сварки как наши, так и импортные (что-то сейчас найти посиком не могу), но ценник у них не гуманный, наша, по-моему, около 10 т.р или выше. Так что Керосин прав, и целесообразней купить газовую сварку с маленькими болонами, у нее преимуществ больше, по сравнению с электродной.
Последний раз редактировалось Istomin 16 май 2007, Ср 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Istomin » 16 май 2007, Ср 09:41

Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 16 май 2007, Ср 09:54

Качество электродной сварки просто ужастное по сравнению с газовой защитой! К тому же КПД электродной сварки гораздо ниже, а в газе выше! Если сварить деталь плохо, то можно загубить последнюю надежду на выживание! Варить везде надо качественно, а не "срать".
Что касаемо конкретных моделей, то чем дороже тем выше качество сварки и лучше х-ки. Если смотреть на мощность, то инверторы очень экономичные! Моя проф сварка полуавтомат в стандарте кушает 3-5 Квт! А такая коробочка, тем более импульсного типа должна жрать не более 1Квт имхо! Можно позвонить туда и узнать боле подробно что у них есть и какие тех.условия работы с девайсом! :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Istomin » 16 май 2007, Ср 10:18

А я имел ввиду не электродную сварку в среде защитных газов (полуавтомат) а газовую сварку (помоему кислорно/ацителеновую) ей можно и погреть что нибудь, порезать, погнуть и сварить :)
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Иванович » 16 май 2007, Ср 21:48

Ужас нах........сколько специалистов....
Народ - а кто именнно из ВАС - СВАРЩИК?!

Нет таких?!
Тогда тему надо пометить как "ОФФ" - по практической пользы она никакой НЕ несет.

В тему - сварить можно все что угодно - и чем угодно, вопрос только в квалификации.
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 16 май 2007, Ср 21:53

Я же имел ввиду обычную сварку кусочком припоя в электродуге(держатель с вольфрамовой иглой) в среде защитного газа. Это обычный способ так называемой "аргоновой" сварки! Разница только в том, что нагрев металла происходит с помощь электричества а не воздушно-водочной смеси! Естественно, отсутствие защитных газов и присутствие кислорода в районе шва даст свои отрицательные моменты(ржавление, изменение кристаллической структуры и тд) :roll:
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Istomin » 16 май 2007, Ср 22:02

Иванович писал(а):Ужас нах........сколько специалистов....
Народ - а кто именнно из ВАС - СВАРЩИК?!

Нет таких?!
Тогда тему надо пометить как "ОФФ" - по практической пользы она никакой НЕ несет.

В тему - сварить можно все что угодно - и чем угодно, вопрос только в квалификации.


есть такие вещи которые сварить нельзя, зато можно спаять, если нельзя спаять, можно склеить, а если нельзя склеить, то можно обматать зеленой изолентой и выкинуть нах :wink:
а сварщики все мы тут, есть сомнения?! :)

кмк, речь вообще в теме идет не о преимуществах и недостатках той или иной сварки, а том какую вообще сварку целесообразно использовать в полевых условиях и возить ее в одной боевой машине , а по сварочным технологиям в инете полно тематических сайтов которые несут много практической пользы, вот например, один из них http://www.shtorm-its.ru/techno-200004-1-200024
Тойота LC-80 - не говно, поэтому по болотам она ездить не может. Тонет...
Аватара пользователя
Istomin
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 28 апр 2006, Пт 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 16 май 2007, Ср 22:25

Хм! Ну я сварщик, болгарщик, красильщик и шлифовальщик :lol: За одно инженер, конструктор и манагер в одном рыле! 8) На завод пошёл в 15 лет учеником слесаря.. :( И вот, спустя 20 лет, получив 2 образования, более 10 специальностей, поработав на благо дяди и государства я наконец то опять слесарь-сварщик- болгарщик.. :roll: Вот интернет с компутером изучаю..читаю по слогам, но с интересом! :lol:
Последний раз редактировалось Иван Александрыч/KEROSIN 18 май 2007, Пт 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 17 май 2007, Чт 19:14

Сегодня был в секретной лаборатории по производству боевых сварочных аппаратов: Главный маниак рассказал мне, что научился таки вырабатывать нужную дугу из потенциала акб- гена! Обещает, что его девайс будет площадью не более 3х-2х пачек сигарет и им можно будет полноценно варить в аргоне(сварочной смеси) всё, что угодно! Единственное, о чём он меня попросил,это "простимулировать" этот проект.. или ждать логического завершения его через Н-ное кол-во времени :roll: Я ему ответил, что отс@сать прямо щаз не готов, но подождать вполне в состоянии... 8)
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение BiZON » 17 май 2007, Чт 22:17

Помоему надо организовывать фонд технического развития и инженерных изысканий в офф-роуде!
XJ-90 2.5" Я-471 "31/10,5/15"
Аватара пользователя
BiZON
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 03 май 2006, Ср 15:42
Откуда: MO

Сообщение vintik » 18 май 2007, Пт 23:52

Я варил от 3 последовательно соединенных АКБ, 2штуки "Оптима"гелевых ( или как там их называют) и одного обычного. Использовал универсальные электроды диаметром 2,5 мм. Заваривал дифференциал наглухо. Израсходовал порядка 35 электродов, после этого машина завелась нормально.
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 14 мар 2004, Вс 22:50
Откуда: Солнечногорск

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 19 май 2007, Сб 09:00

Ну это классический метод, не раз описанный и провереный полярниками, варившими свои треколы. Разговор идёт о качественной сварке, где не придётся тратить 35 электродов для заваривания одного дифференциала! :lol: Шучу! :shock: :wink:
А так, можно прикрепить блочёк куданить поближе к акб, подключить хобот и баллончик и варить на здоровье не заморачиваясь с громоздкой мегасхемой с проводами прикуривателя и 3мя акб.. 8)
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение Black Serge » 21 май 2007, Пн 09:19

Иван Александрыч/KEROSIN писал(а):Ну это классический метод, не раз описанный и провереный полярниками, варившими свои треколы. Разговор идёт о качественной сварке, где не придётся тратить 35 электродов для заваривания одного дифференциала! :lol: Шучу! :shock: :wink:
А так, можно прикрепить блочёк куданить поближе к акб, подключить хобот и баллончик и варить на здоровье не заморачиваясь с громоздкой мегасхемой с проводами прикуривателя и 3мя акб.. 8)

Ну ты свисти погромче когда эти "две-три пачки сигарет" докурят 8)
Аватара пользователя
Black Serge
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 22 дек 2004, Ср 15:23

Сообщение Иванович » 21 май 2007, Пн 15:41

Сварка от нескольких батарей, это как раз самый идеальный вариант.........отличная дуга, качественный шов.......
Только электроды надо тщательно подбирать, правильно ограничивать ток и не забывать пробки с батарей выкручивать.

Ну и варить надо уметь конечно.....:)
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Black Serge » 22 май 2007, Вт 11:16

Иванович писал(а):Сварка от нескольких батарей, это как раз самый идеальный вариант.........отличная дуга, качественный шов.......
Только электроды надо тщательно подбирать, правильно ограничивать ток и не забывать пробки с батарей выкручивать.

Ну и варить надо уметь конечно.....:)

А про подборку электродов можно поподробней?
А то я все полуавтоматом балуюсь...
Аватара пользователя
Black Serge
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 22 дек 2004, Ср 15:23

Сообщение Иванович » 22 май 2007, Вт 13:41

Яндекс+электрод...

Все производители дают подробные ТТХ и применяемость электродов.....:
http://www.graphitel.ru/index.php?id=315
http://www.midasot.ru/catalog/c5/el_ot/
http://www.roselectrod.ru/price.php?w=3
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Re: Сварка в полевых условиях?

Сообщение JEEPpopotam » 23 май 2007, Ср 09:09

Black Serge писал(а):Опыт, мнения?
2. есть что-то вот такого плана:
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=409
Не скажу, что самая лучшая вещь, но выручала не раз. Варить лучше от 24В.
Бегемот очень плохо видит. Но при его весе это уже не его проблемы.
Аватара пользователя
JEEPpopotam
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 23 июл 2004, Пт 04:57
Откуда: Иркутск

Сообщение И генераторЪ » 21 июн 2007, Чт 19:14

тема конечно интересная . так как покупка уаза запланирована в след году. МЛМ самый оптимальный вариант генератор в 2.5 кВт и мультиплаз 2500М (плазмотрон) работает на дист воде (режет на 2.5 кВт до 6мм) варит на крайняк водкой, а так беру спирт ферейн и пополам его с дистилир.водой. я так дкмаю и генератор пригодится не только для плазмотрона :D
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 21 июн 2007, Чт 21:16

Плиз, покажи вертикаль на куске рамы плазматроном - вместе посмеемся....:)

А что-бы голова не болела о ремонте - покупай жЫп а не УАЗ.....
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Mike The » 21 июн 2007, Чт 21:19

Отвечу немного не по теме, но по неприятностям. Мнений много было озвучено, но они какие-то кустарные... (читал не все, так что мог и пропустить что-то). Если на многодневные соревнования то обязательно с техничкой, - отсутствие оной я отлично проверил на себе...

А если идет группа (рейд, экспедиция, просто покатуха) то один тянет генератор, второй рем-комплект ходовой, с тягами, а кто-то всю жратву и по ходу сами себя всем караваном чинят. У нас же есть буксировочные тросы и когда один порвется то никто не пожадничает свой...

Конечно можно нарезАть резьбу напильником и отверткой (с)... и варить от аккумулятора... Не надо доходить до таких крайностей.

Генератор для технички не так дорог, а там и хорошую сварку подключить можно... Даёшь набор запчастей.

КСТАТИ, ТЕМА ЗАПЧАСТЕЙ УЖЕ ПОДЫМАЛАСЬ. НА УАЗ. И НА СЕГОДНЯ ПРОПАЛА. Начинали её -, но так итогов данной темы нет, а хотелось бы целый раздел...

Уазбука излишне академична...

ну и так далее можно спамить... не буду.
В порту корабль находится в безопасности, но корабли строят не для этого. (с)
С уважением Михаил Кашаев.
Аватара пользователя
Mike The
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 23 апр 2004, Пт 17:35
Откуда: Мытищи (8-916-654-76-64)

Сообщение Иванович » 22 июн 2007, Пт 06:13

Ню-ню......полноценная сварка полностью аналогичная батарее аккумуляторов (4 штук + спираль) - будет стоить пол-уаза......
Вся соль в том что от батареи - очень удобно и КАЧЕСТВЕННО варить......
А кривыми руками - и полноценная техничка впустую будет...
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение И генераторЪ » 22 июн 2007, Пт 09:52

Иванович писал(а):Плиз, покажи вертикаль на куске рамы плазматроном - вместе посмеемся....:)

А что-бы голова не болела о ремонте - покупай жЫп а не УАЗ.....


извени что нет фото со сваркой поверь варит хорошо ! вертикалка горизнталка это всеравно варить на порядок проще чем газом(газом воще у меня не получается). остались только фотки последствий выреза проставок сталь толщиной 7 мм (резка на дуговом режиме)
http://photofile.ru/users/sergei321/2711325/
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Саша(ABV) » 22 июн 2007, Пт 12:50

Чутка вмешаюсь, пользуюсь плазматроном года три, резать еще можно, но, что то толковое варить хорошим швом не получалось ни разу, ванну расплава сделать невозможно, прогрев в одной точке и ту продувает насквозь, что водку заливай, что самогонку. :-) причем есть несколько друзей владельцев этой игрушки за штуку баксов, у всех мнение одно - исключительно безполезный агрегат за эти деньги. :-) Проще эти деньги добавить к цене 2,5квт - ки и купить 5 квт с электросваркой.:-)
С увжаением, Александр.
Мы делили апельсин, много наших полегло.
Аватара пользователя
Саша(ABV)
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 24 мар 2004, Ср 10:15

Сообщение Иванович » 22 июн 2007, Пт 20:40

Не поверю что варит.....пробовал всю линейку......фигня....варить немножко умею..
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение И генераторЪ » 22 июн 2007, Пт 20:45

страно! ванну держит варить одно удовольствие . скорей всего у твоих друзей другая модель. я им сталь варю от 0.8 мм до 1.2 . далее полуавтомат сподручней. хотя цена в 45000 р конечно высоковата для даного агрегата . а так как больше им режу то в след году буду брать воздушник он до 50 мм сталь режет. в сочетании с координатным штативом вешъ! правда стоит под 100 000 . но из расчета что за 45 окупился за 2 месяца я думаю стоит брать. я вот хапнул контактную сварку теперь ломаю мозг чего ей варить :D ( махнул на старый полуавтомат )
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 23 июн 2007, Сб 17:22

Всю линейку мультиплаза.......от и до.......не впечатлило:)
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение И генераторЪ » 24 июн 2007, Вс 14:31

http://photofile.ru/users/sergei321/271 ... nImageLink

сегодня стапель под ГБЦ ворганить буду. спецом плазмой поварю . фотки в томже альбоме будут :D
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 24 июн 2007, Вс 17:10

Честно говоря - ничего не понял, одна цепь на фото.....ты ее что-ли варил?

Вообще-то ее варят кузнечным способом....или контактной сваркой на специальном станке......никакая обячная сварка держать не будет - если на разрыв, то крякнет именно варенное звено......лучший результат - это газом и закаливание в соляре......
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение И генераторЪ » 24 июн 2007, Вс 18:42

я ее варил плазмотроном. зафтра убитый мотор повесимъ бум проверять :D

кстати а если в масле закалить ? пойдет вместо саляры?
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 24 июн 2007, Вс 18:54

Нет, тонкие вещи лучше всего в соляре или в трансформаторном масле.......а вообще - там очень сложный алгоритм.....теоретически его - увы.....только опыт и опытный наставник-кузнец.
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Иван Александрыч/KEROSIN » 24 июн 2007, Вс 18:56

Тык вот, я всё про свои сигареты.. :oops:
Позвонил секретный физик тут мне на днях,из секретной сварочной лаборатории, сказал, что заказаная мной сварочная аппаратура теоретически разработана. Теперь нужно полкуска зелени и 2 АКБ для поддержки материальной и опытной части проекта. :roll: Параметры приблизительно такие: напряжение 24В, полуавтомат 0.8мм проволока, газ в компактном баллоне. Короче полноценная компактная сварка в среде защитного газа для полевых условий. :shock: Вот думаю, развивать мне эту тему вкладывая в этот проект деньги или забить? Будет ли спрос на такую технику, если её цена будет около 500 долларов? :(
Продам молодых буравчиков рабочего разведения! Недорого.;))))
_____________________________
Изображение http://www.tracktourist.ru/
Аватара пользователя
Иван Александрыч/KEROSIN
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 29 дек 2004, Ср 01:56
Откуда: Мос КВА, Коптево.

Сообщение И генераторЪ » 24 июн 2007, Вс 19:06

забей.! я тебе такой секретный аппарат на коленке соберу. реостат акб, моторчик от дворников на него тожъ потенцометр пару тройку шкивов. чтоб моторчик тянул провод, крепление бабины, компактный со балон на рынке есть, вобщем фуфло тебе гонют и больше не чего
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение И генераторЪ » 24 июн 2007, Вс 19:19

я к стати подобный полуавтомат ( с податчиком проволоки на базе морчика от дворников) только с трансформатором и выпрямителем махнул на контактную сварку :D
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 24 июн 2007, Вс 20:36

Нах не нужен полуавтомат в поле......:)
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Seldon » 24 июн 2007, Вс 23:17

Иванович писал(а):Нах не нужен полуавтомат в поле......:)


:D ну почему... дырку кому-нибудь в полу заварить аккуратно, так сказать сделать человеку приятно.
По поводу мультиплаза я тоже не впечатлен... Как резак еще нормально, а как сварка-только паять тонкие пластины. Валяется в гараже без дела, не знаю куда пристроить...
Называйте меня просто Командор.
http://kooop39.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Seldon
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 06 апр 2005, Ср 18:37
Откуда: Королев

Сообщение И генераторЪ » 25 июн 2007, Пн 09:21

страно я только вчера им ( плазматроном) варил прутки 16 мм (рогатки) блин акум в фотике сел. а розеток свободныхъ не ма :lol:
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Seldon » 25 июн 2007, Пн 09:32

ну значит без сноровки-тренировки никуда...
Называйте меня просто Командор.
http://kooop39.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Seldon
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 06 апр 2005, Ср 18:37
Откуда: Королев

Сообщение И генераторЪ » 25 июн 2007, Пн 10:47

и не говори ! енто точно :cry: я газом как не пытался ну не получается :cry: хоть тресни :cry: зато класно варить постоянкой ! одно только но :cry: той зимой варил мост в маске не подлезть. варил в очкахъ .вобщем рожа загорела будте любезны :D ажъ обгорела. на переменке такого нет. вот вам и минус сваркой постояным током
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 25 июн 2007, Пн 15:32

Ручка - что постоянка, что переменка - одинаковое излучение от дуги......в некоторыз пределах есть разница у разных электродов......но для "загара" она несущественна.....а вот положение сварщика относительно электрода - имеет значение.

Вообще самая зловредная - это аргонка и в смеси с гелием.....там что-бы кожа облезла достаточно 10 минут......
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Black Serge » 25 июн 2007, Пн 16:52

Иванович писал(а):Ручка - что постоянка, что переменка - одинаковое излучение от дуги......в некоторыз пределах есть разница у разных электродов......но для "загара" она несущественна.....а вот положение сварщика относительно электрода - имеет значение.

Вообще самая зловредная - это аргонка и в смеси с гелием.....там что-бы кожа облезла достаточно 10 минут......

ну не знаю... может конечно это был зимний авитаминоз... :shock: :shock: но 5 минут сварки полуавтоматом в очках и нос у меня облезает... пару раз так варил потом надоело
Аватара пользователя
Black Serge
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 22 дек 2004, Ср 15:23

Сообщение И генераторЪ » 25 июн 2007, Пн 18:35

http://photofile.ru/users/sergei321/271 ... nImageLink во что я наляпал плазмотроном. :lol: вот поэтому я к маске примострячил квадратные очки газосварщика :lol: теперь только двуглавые мышцы шелушаться :lol: а нос цел :lol:
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 25 июн 2007, Пн 20:25

А кто мешает прикупит фирменный хамелеон 2/5 и варить в полное свое удовольствие?
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение И генераторЪ » 25 июн 2007, Пн 20:49

мешают уроды с шаловливыми и кривыми руками :lol:
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение Иванович » 26 июн 2007, Вт 20:03

Сварочный шов конечно впечатляет.....лЯпота....в том самом смысле:)

Сравнивай......бедлок, марка 20, диск составной.....ручка, мурка 2,5 мм, постоянка, 160А, горизонталь....до:
http://www.sochi.name/foto/00545.jpg
После:
http://www.sochi.name/foto/00546.jpg
Три проплава имеют быть - но чисто декоративные....пожизненая гарантия;)
В общем это я к тому - что не надо усложнять простое, а упор надо делать на качество и надедность.
Иванович
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11 май 2007, Пт 19:01
Откуда: Краснодар

Сообщение И генераторЪ » 27 июн 2007, Ср 13:37

гы! :D невсегда получается. просто нормальные аппараты и стоят нормальные деньги :D не всегда удается ихъ ис бюджета вырвать :cry:
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

Сообщение fil@in » 28 июн 2007, Чт 12:43

Иванович писал(а):Сварочный шов конечно впечатляет.....лЯпота....в том самом смысле:)

Сравнивай......бедлок, марка 20, диск составной.....ручка, мурка 2,5 мм, постоянка, 160А, горизонталь....до:
http://www.sochi.name/foto/00545.jpg
После:
http://www.sochi.name/foto/00546.jpg

какие всетаки полевые условия встречаются!!! иногда...
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение И генераторЪ » 29 июн 2007, Пт 10:36

я один раз на БТР 60 колесо с редуктором оторвал :(
это машина? нет! это плодЪ шизофрении!
Аватара пользователя
И генераторЪ
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2007, Чт 19:00
Откуда: москва

След.

Вернуться в Общие вопросы подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
М1, михаил, Yurma, salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100