Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Архангельск и Архангельская область (малый проект) -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Архангельск и Архангельская область (малый проект)

Экстремальные, выдающиеся проекты 4х4. Обсуждение маршрутов, информация.

Архангельск и Архангельская область (малый проект)

Сообщение А Северный » 19 апр 2006, Ср 08:52

Есть желание летом пробиться до Сухого озера (Пинежский район Архангельской области).Расстояние от архангельска 200 км.
100 км асфальт - гравийка.
70 км - лесовозная дорога (Луковецкая технологичка)
30 км - направление.

Фотку с космоса прилагаю. Видно озеро (цифра 2) и окончание лесовозной дороги

Изображение
Последний раз редактировалось А Северный 15 май 2006, Пн 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение MikMK » 20 апр 2006, Чт 00:18

А рыбалка в ем есть? Если есть, тоя могет присоединюсь
MikMK
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 дек 2005, Вт 01:07
Откуда: Казань

Сообщение А Северный » 21 апр 2006, Пт 11:27

На озере окунь. До килограмма.
Зимой клюет мелочь. А летом туда пехом довольно далеко, поэтому места не обловлены.
Вообще по рыбалке можешь посмотреть отзывы рыбаков на нашем северном форуме http://sanatatur.mybb.ru
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение А Северный » 22 апр 2006, Сб 19:56

Хочу дополнить на счет рыбалки. Если в том месте от лесовозной дороги пройти по зимнику 8 км можно попасть на Кельдозеро, там рыбалка летом интересная. Сейчас на майские туда собираемся. Информацию по озеру и прилегающим местам можно посмотреть по адресу http://sanatatur.mybb.ru/viewtopic.php?id=50
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Romik » 11 май 2006, Чт 13:08

Ну как добрались до озера ?
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Sveta » 11 май 2006, Чт 13:23

Romik писал(а):Ну как добрались до озера ?


обезательно доберемся, потом расскажем :wink:
Аватара пользователя
Sveta
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2004, Вт 14:10
Откуда: Москва. Одинцово

Сообщение Romik » 11 май 2006, Чт 13:35

Sveta писал(а):
Romik писал(а):Ну как добрались до озера ?


обезательно доберемся, потом расскажем :wink:


Ну вообщем как я понял туда можно без проблем доехать на машине
Когда выезжаем ? Завтра ?
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение А Северный » 11 май 2006, Чт 14:48

Проехали только метров 400. Дальше одни не пошли. Колея и глина под ногой ещё пружинит.
А Вы серьезно к нам собираетесь или прикол:)

Отчет о поездке в эти выходные на Кельд http://sanatatur.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2630#p2630
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Discovery 2 » 11 май 2006, Чт 15:12

Как сказал Главный: Архангельск и Архангельская область - это зона наших стратегических интересов!
Аватара пользователя
Discovery 2
Moderator
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2004, Вт 17:16

Сообщение Romik » 11 май 2006, Чт 15:27

А Северный писал(а):Проехали только метров 400. Дальше одни не пошли. Колея и глина под ногой ещё пружинит.
А Вы серьезно к нам собираетесь или прикол:)

Отчет о поездке в эти выходные на Кельд http://sanatatur.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2630#p2630


Если до этого озера еще никто не доезжал - то мы
обязательно приедим. А что значит глина пружинит :?:
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Viking » 12 май 2006, Пт 13:33

Так я и не понял из вашей переписки кто и когда туда собираеться или уже уехал? Дайте даты!
С уважением Viking.
http://depfin.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 01 авг 2005, Пн 20:33
Откуда: Moscow

Сообщение Romik » 12 май 2006, Пт 13:51

Viking писал(а):Так я и не понял из вашей переписки кто и когда туда собираеться или уже уехал? Дайте даты!


Пока только обсуждаем и по мере возможности (шутим) :D
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Сообщение Viking » 12 май 2006, Пт 14:39

Понятно, как будут даты, можно будет подумать об участии. Если будет возможность с удовольтвием бы присоединился.
С уважением Viking.
http://depfin.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 01 авг 2005, Пн 20:33
Откуда: Moscow

Сообщение А Северный » 12 май 2006, Пт 16:47

Зачем нам машины если ГАЗ-66 с нами :D

Мужики с Архангельска то кто есть?

На следующие пятницу-субботу хотим до Кельда своим ходом дойти.
Есть желающие в пару вписаться?
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение А Северный » 14 май 2006, Вс 07:17

Можно мне сюда отчеты о походах скидывать?

Правда там авто только в конце и вначале, хотя бывало и все время занимает.
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Romik » 15 май 2006, Пн 09:34

А Северный писал(а):Можно мне сюда отчеты о походах скидывать?

Правда там авто только в конце и вначале, хотя бывало и все время занимает.


Обязательно давай отчеты - нам очень интересно
так как есть планы к вам летом приехать.
Pajero II & Уазик = Off-Road
Phone: 8 963 645 51 32
Аватара пользователя
Romik
Admin Pajero 4x4 Club
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 22 окт 2002, Вт 08:21
Откуда: Moscow,Russia

Архангельская область. Пинежский район.

Сообщение А Северный » 15 май 2006, Пн 10:08

Архангельская область. Пинежский район.
Кельдозеро.


Размеры озера - 18 на 3 км, удаленность от Архангельска 170 км, от населенных пунктов 100 км. Последние 8 км шли по весенней тайге.

29 апреля – 1 мая 2006 года. Ездили на Кельд. Встречали Весну. Выехали в пять утра из города. С высокого берега реки наблюдали голову ледохода. Вода почти не поднялась.

Отдельные льдины проплывали в сторону моря. И вдруг вдали в рукавах и переплетении проточек появилась белая полоса. Как будто кто-то разлил по реке белый цвет. Льдины становились всё ближе, и вот с распадка к реке стало видно, как огромные горы битого льда наползали на берега. Дыбились и переворачивались. Весна. Река проснулась.
Дорога оказалась на редкость ровной. 100 км асфальта закончилось и мы, преодолев шлагбаум, свернули на грунтовку. Местный рыбак помахал нам рукой. Жаль, взять его было не куда, просился до Сухих озер, что на 39-ом.

Снег уже отступил от дороги и лишь с опаской выглядывал из плотной поросли молодняка, покрывавшей старые выруба. Машина взлетала на холмы, слетала вниз, крутилась влево, вправо, и весело гудя, неслась вперед. Солнышко наполняло всё вокруг радостным настроением. Разлившиеся ручейки, покрытые водой болотца, да и просто лужи отражали его лучи, как будто кричали нам: «Привет! Рыбаки!» Проскочили Чуплигу, Сотку и Вель. Дорога уносилась дальше, а нам поворачивать. Ворот носил серьезное название направление. Поработавший на славу трелёвочник превратил горы оттаявшей глины в валы и рвы непреступной крепости.
- Давайте оставим машину здесь. 8 км по оттаявшему зимнику и потом по лесу. До вечера дойдем. А если машину втюхаем, то на толкание и вытаскивание уйдет не меньше сил.

Собрались, пьянящий воздух кружит голову, подмерзшая колея пока ещё держит ногу. Вокруг огромное голубое небо, убегающие во все стороны просторы Северной тайги и семеро живых смеющихся, як дети людей.
Весна. Красота наполняет тебя и проникает в душу.

Дорога бежит под ногами. Небольшой перекурчик и мы уже у Черного ручья. Мост всё ёще на месте. Скоро его смоет вода. Может уже обратно придётся переправляться по поваленным деревьям.
Ещё две прямые на сколько хватает глаз. И вот он резкий поворот. Здесь зимник огибает топкое болото. А мы можем срезать км пять. Будет ли держать наст в лесу.
2 км по насту в лесу, что прогулка в чудесном парке.
2 км по проваливающемуся снегу в лесу – это часов пять махание ногами выше головы, ручейки пота за шиворотом и бесконечная усталость. Когда себя вперед толкает только мысль. Я смогу. Пару шагов, ещё.
О! Какой класс. Наст держит! Можно прыгать, бегать, валяться как на льду. Каждый выбирает тропинку сам. Кто с какой стороны обходит бугорок, елочку и поваленную березу. Вот усталость начинает появляться. Народ сбивается в вереницу. Друг за другом. Думать не надо. Только топай. То и дело выскакиваем на старые зарубки на деревьях. Где-то под снегом тропа. Ничего солнце в спину. Не заблудимся. Над головой смыкаются высоченные ели и сосны. Свет становится мягким. Местность постепенно пошла на снижение. Скоро будет река.

Река Кельда. Здесь она выходит из озера, пробегает километра три и ныряет под землю. Пропадает. И только огромный каньон-суходол говори о том. Что когда-то по нему текла огромная северная река. Так место и прозвали Нырок.
Впереди среди деревьев появился просвет. Блеснула полоска воды. Ура. Вот мы и рядом. Топаем вдоль берега к перекату. Галерич в броднях начинает мереть глубину. Глубоко. Глубоко. А под таким углом до середины и вправо. Дойдем. Расправляем на ногах чуни. И в воду. Течение охватывает с боков, пытаясь подтолкнуть вниз, тихонечко, тихонечко, шаг за шагом до середины. Вода доходит до колена. Ещё 3-4 сантиметра и польется внутрь охлаждать разгоряченные ножки:)
Поворачиваем и медленно к берегу. Первый прошел и потопали. Бедного Палыча пришлось нести на руках. Как ему хотелось перейти самому в брод. Коротки сапоги - не дали. Бежим вперед вверх по чудесной речной равнине. Кромка льда ещё держит. Там где-то впереди прекрасная лесная избушка, тишина, пение птиц и чудесные три дня в загадочной весенней тайге.

А потом ещё были Марьино и Золотое, Стрюково и белые, белые лебеди.

гоготание гусей, атака неисчислимой стаи окуней, наваристая налимья уха, барахтанье под ласковым Северным солнцем,

поход к Нырку и многое, многое, многое.

Разве это можно уместить в три дня. Три дня, о которых будешь помнить даже в следующей жизни:))
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение А Северный » 15 май 2006, Пн 19:40

Привязка к местности

Могу дать ориентир. Озера находятся примерно в середине между Северной Двиной, Пинегой и Кулоем. Если найдешь реку Кельду, впадает в Кулой у деревни Кулой. Поднимаешься по ней вверх до Кельдозера.
Карты в Инете можно скачать http://mapq37.narod.ru/
http://mapq38.narod.ru/ или на сайте на сайте http://topmap.narod.ru/
- километровки - лист Q38-109110_Strukovo и Q38_111_112_pinega и двухкилометровка лист Q-38-XXV,XXVI_ Пинега.
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Влад » 17 май 2006, Ср 23:29

А Северный
Скажи, а дорогу на Пинегу уже открыли, автобус пошел?, или вода еще не спала? или еще не пошла?
Влад
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2004, Вс 23:17

Сообщение А Северный » 18 май 2006, Чт 00:29

В этом году наводнения не было. Плоты с лесом все на берегах лежат.
Такго с 37 года не помнят.

Архангельск: вода ниже нормы

Уровни воды на реках Архангельской области снизились до отметок ниже судоходных
По сообщению Двинско-Печорского БВУ Росводресурсов, на Северной Двине уровни воды на 3-4 метра ниже нормы, на Онеге и Пинеге на 0,8 - 2,5 ниже средних многолетних значений.
В связи с низкими уровнями воды прекращен лесосплав. Специалисты отмечают, что такого маловодья в Архангельской области не было с 1937 г.
Отсутствие водохранилищ на реках области не позволяет регулировать речной сток, сообщает МПР России
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение Влад » 18 май 2006, Чт 00:43

ДА!?!? Спасибо, Чудеса!!!!!!!
Может еще сыграет коренная когда пойдет. А снегу много этой зимой было?
Влад
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2004, Вс 23:17

Сообщение А Северный » 18 май 2006, Чт 17:05

Впервые за сколько себя помню, весной ходил по лесу без лыж:)

Птица вся повымерзла.
Уже пожаров куча. Хорошо два дня поснежило. Сегодня опять солнце.
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение А Северный » 22 май 2006, Пн 19:33

ОДИН ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ

Закончился ещё один день моей жизни, как пишет Ursus, «не засчитанный на небесах …».

Да и на Земле ли я был. Огромный простор неба, бездонно голубого с утра, с редкими дорожками облачков к обеду и многослойным пирогом туч и тучищ к вечеру. Как будто свод пещеры от ровных полосок до извилистых и замысловатых узоров, обрывающихся колодцами голубизны и сапфирным сиянием солнечных лучей. Лучей, пробивающихся как спицы сквозь ватную чехарду облаков.

Лапоминка. Не прошло полгода:) и мы здесь. Четыре надутых резиновых лодки, с загруженными снастями и вещами и всякой дребеденью, устремляются против течения к заветному островку. Там по нашим подсчетам скопились несметные стаи отметавшего икру язя. Заблаговременно приготовлены тонны прикормки, отобраны лучший наживки, обласканы не один раз удочки и спиннинги:) Всё готово для клёвого клёва::)
Сегодня будем с рубой. Ой , рыбой (странная примета) С ходу проскакиваю глубокую яму (до пяти метров, конечно и здесь кое-кто есть), рулю под бережок. Разворачиваюсь. Якорь за борт. Прикормка: Бульк-бульк, бульк по кругу. Червяк на крючок. Да не упирайся ты глупышка. Там ты рыбку сможешь по носу настучать. Надерешь ей …. Удочка спущена. Вжик. Поплавок встал.
Первый проход:)
Второй проход:)
Третий проход:) Так стадо в моей голове стало медленно убавляться до стайки.
Четвертый проход:) Остались единицы.
Пятый проход:) Дёрнуло.
О, наконец, то. Хоть что-то под нами плавает. Захожу еще на заброс. Потяжка, подсечка, удилище чуть напрягается и на поверхность, не хотя выныривает 100 граммовая сорожка. Аккуратно подвожу её к лодке с правого борта. Леску перехватываю левой и… Да, захотели. Она уже у меня в лодке:)

И где же хвалёные нами стада рыб. Куда их тропинка опять увела. Ну погоди:)
Начинаю трудовую рыбалку. Через час махания, в кане появилось десяток приличных сорожек и слава,О-О-О!!! один подъязок. Рука к этому времени от непрестанного желания подальше забросить и побольше провести начинает потихоньку гудеть. Проявляя настойчивость, довожу через три часа улов до трех подъязков. Один РЫБ - грамм триста:) Приятно напряг удочку, долго не хотел выходить на поверхность, доставляя истинное удовольствие мне и моему соседу. Хоть он сидел ко мне спиной, но не удержавшись от моих вскриков и причмокиваний, вывернул шею на 180 градусов, наблюдая за моим торжеством.
Хватит. Ору , что есть мочи в мобильник, хотя все услышали и так. Пора к берегу. Завтрак уже желает быть животом съеденным. Разводим костер, накрываем стол.

Приличное количество питательной еды и русского чая придают беседе задушевную деловитость и рыбацкую напыщенность.

30 минут. Все повскакивали. Рыба не ждёт. Вперед. Я смотрю на всех в узкую щели зрачков и мой настроение почему-то улучшается. Расположившись на мягком коврике из прошлогодней тресты, пригреваемый первым утренним солнышком и освежаемый легким ветерком уношусь в голубую даль. Последние проблески сознания запечатлевают отплывающие в разные стороны лодки. Не хвоста , не чешуи – друзья.

Странно, открыл глаза, рядом Галерич, откуда он появился? Саня клюет носом, сидя в метрах пятидесяти от нас в лодке, Андрея, вообще не видно. Куда ж его унесло. ( как потом выяснилось проснулся и не может понять почему не дома, а в каких то камышах).
Да здорово действует русский чай на телепортацию в пространстве.
Галерич проснулся и как бы оправдываясь:
- Ничего не клюет.
Да, ничего:) и не может клевать, если спать на берегу или в лодках. Ничего:) дело поправимо, сейчас направим клёв. По местам (клёвым)!!!
К двум часам выгребаю на водоем. Рыба игнорирует наотрез мою удочку и червя, течение прет как потоп, ветер усилился до сильного:) Лодку мотает как карусель.
Сосредотачиваю сознание в области третьего глаза. Выхожу в мировое пространство для соития со Вселенским разумом по основному вопросу бытия - Где ловить?
Ну и как понимаете, ответ приходит сразу. Как кто-то шепчет – поставь груз кормушку, которую ты купил за 31 рубль в магазине Барс на донку, наполни её кашей, кашей, глиной, сухарями, подсолнечным масло, наживи на два новеньких крючка-коротыша червей и закинь за левый бот метров на семь. Не зря, верю во всё. Так и сделал.:)

Поклевки пошли одна за одной. Вначале нервно дергал, пытался подсечь. Вытаскивал пустой спиннинг. Явно кормил рыбу быстро убывающими червями. Потом чей-то нашло, решил подождать. Пусть подергает, заглотит. Всёго то и надо. Дёрг, дёрг, тишина, ещё дёрг и дёрг, подсечка. Сидит. И неплохая. Приятная тяжесть, кончик спиннинга пригибает к воде. Усердно мотаю ручку безинерционки. Подвожу к борту и ходом вывожу через борт увесистую сорогу. Теперь понятно как ловить. Клев продолжался часов до пяти. Потом рыба явно уморилась вместе со мной:) И мы полюбовно решили разойтись. Я на берег попить чайка, она на глубину приготовиться к вечерней зорьке.
Чай пили только с Саней. Остальных куда ТО-О-О унес разошедшийся не на шутку ветер.

Часов в восемь погребли в сторону машины. С мыслями ещё где-нибудь, кого-нибудь.

Галерич развалившись в лодке, неподалеку от потопленной кем-то баржи, мучил стаю сороги на свале в яму. От помощи нашей наотрез отказался и, вообще, предложил грести нам в сторону дома. Немного подискутировав, решили все же присуседиться сбоку. Пустое дело. Вода в сей момент остановилась, и нас начало крутить вокруг якорей, как в карусели. Да и последний запуск моей Барсовской груза-кормушки прошёл успешно. Она вылетела из спиннинга, як пуля, со звоном оборвав поводок из лески. Перед забросом спускать на катушке скобу то надо:). Красиво летела, аж почти до другого берега:)
Ну что ж домой так домой.

Трое бракош в пластиковой лодке с мотором вешали на кол сетку. Почему то лица их как то застыли, а руки выпустили и сетку, и воткнутый кол при появлении из-за поворота пыхтящего катера. - Чего мужики напугались:) Рыбки то охота, а как страшно то. Вдруг рыбники.
- Да не бойтесь- их уж тут давно никто не помнит. Вся протока на малой воде колами и сетками утыкана. Как и рыба то на удивление нам попалась.

Часов в десять трясемся уже в сторону дома.

Галерич явно медитируя за рулем куда-то начинает толи улетать, толи уезжать. Привожу его в чувства трехкратным визгом: «Яма-Яма!»
Не помогает. Трах-тресть!!!
- И точно яма, выплыв на Земле, произносит он. Как же дорогу то разбили...

Долго ездим вокруг Санькиного дома. Галерич все не может рассчитать как пристать на машине, чтобы левый борт пришвартовался к пешеходной дорожке и встречная была свободна. Гребя веслами то один, то другим , наконец бросаем якорь на обочине.
- Фу, следующий я.

Пробуждая Галерича к сознательности и постоянно болтая языком, слава ОА!, предпоследняя кочка, ХРЯСь, мы заезжаем в мой двор.

Жму руку - Галерич, как я счастлив , что Ты меня возишь. До свидания!!!!!!

P\S Маленькая канистрочка с белорыбицей солится в холодильнике под вялку. Счастливый кот, налопавшись вот такенных ершищ облизывается на диване. Ну и мне пора, Бай-бай 21 мая 2006 года 00 часов 42 минуты. Ох! Болит рука от удочки:) Как теперь зубную щётку держать:) :) :)

Вот так мы и прожили день «не засчитанный на небесах»

Копия с Северного форума http://sanatatur.mybb.ru/viewtopic.php?id=138&p=2
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск

Сообщение А Северный » 24 май 2006, Ср 02:22

ПРОГНОЗ ОПЯТЬ НАВРАЛ

Западный ветер разогнал облака, и к обеду проглянуло солнце. Оно так заразительно грело, что усидеть дома было просто преступлением. С кем же сегодня махнуть на рыбалку. Одному почему-то ни климат. Может хочется словами перекинуться, может слаб и хочу иметь на всякий:) поддержку. Друг умотал в командировку в Шенкурск за 350 верст. О! Сережа. Так давно не звонил «бороде».
- Как дела? Чем занимаешься вечером?
- Немного ошарашен: Ничем.
- Составишь компанию помахать удочкой на вечерней зорьке?
- А у меня ничего нет.
- У меня всё есть! Поехали.
Оказывается в понятие "ничего" входили только черви, которых на прибрежных лугах и в ивняках хоть пруд пруди.
Прикидываем. Так ветер сюда, чтоб за берег спрятаться… А, давай махнем на остров Краснофлотский. Через один мост с километр через Северку и мы там.
На острове - проблема. Старые дороги, ведущие по ивовым зарослям, смыло водой. Там где года четыре назад стояла моя машина сейчас уже река. Едем наугад. Прикидывая направления по носу.
Первый выезд на берег. Перепрыгиваем маленькую проточку и…

Следующая выше пояса. Пожалуй, лучше вернуться, чем толкаться вместо рыбалки. Пилим по виляющей дороге. На встречу Жигуль. Как он сюда впёрся. Вот так Жигало!
Сдаю назад в кусты, чтобы пропустить. Кричу в приоткрытую дверь. До берега доедем. Кивает головой. Ну слава.. на верном пути. Ещё пара поворотов, и дорога обрывается обрывистым берегом.
Осматриваемся. Да, ветра нет, и закинуть проблема. Подмытые деревья косяками лежат в воде. Ветки уходят вдаль и скрываются в глубине. Сюда забросишь только один раз. Попытка не пытка. Класс! До меня доходит мысль… Я удочки дома оставил!!!
Хорошо у Сереги две. Вот так собрался!
Выдает мне серьезную палку лет двадцать отроду, покрашенную в зеленый цвет ещё при царе Горохе. Спасибо:) Помашу реликвией.
Товарищ нашёл небольшой замуток между упавшими деревьями, я пытаюсь закинуть за их кромку.
Оказывается, я ошибся, - закинуть оказалось можно три раза. А не один, вот, правда, вынуть только два. Вяжу новую мормышку. Серега на прикормленном месте вытягивает подлещика.
Неплохое начало (если «не» отбросить). Точно так и есть больше в течение часа ничего. Оставляю Серегу сторожить закинутый спиннинг и прикормку, иду через заросли на песчаный пляж. То ли дело – простор. Есть где реликвией помахать:) . Бросаю шарики прикормки, закидываю. Сорога, окушок и поехало.

Так хватит мелочевки. Попробую сплавить поплавок вдоль берега. Может получится чего поинтереснее.
Звонок. Серега.
- У меня не клюет. Ты как?
Блин прервал на самом интересном. Объясняю. Топаю обратно за ним, чтобы перегнать машину и Сержа на новое место. Перед отъездом, товарищ божится, что спиннинг он охранял добросовестно и его никто не дергал. Сматывает. На крючке висит приличный подлещик. Ну и рыболов:) хоть опять закидывай и здесь оставайся.
Переезжаем к пляжу. Пару раз чуть не срываемся с берега. Дорогу так подмыло, что кажется, ещё пару сантиметров и ухнем с машиной вниз. Все равно лень рубить деревья. Фу, пробрались!!!
Начинаем лов. Длится он минут десять, и солнце бухается за горизонт.

Стоп машина. Рыба бай-бай.
Вот так рыбалка. Одна беготня.
Сажусь хлебнуть чаёчка. Совсем умаялся бедняга. Серега тащит спиннинг. Ну, явились не запылились - покровители ночи. На обоих крючках висят мизерные ершишки.
Ну что ж, домой. Объезжать по лесу так лень. А , давай махнем через протоку напрямки. Вроде и вода упала.
- ВАЙ! Вай… Плеск, Буль.

Ну, как всегда… проехали.
До встречи в эфире. Кот обалдев от свежей рыбки не жуя заглотил ерша. Бедный! Хозяйка, то в Испанию удрала:)

00.54 24 мая 2006 года
Аватара пользователя
А Северный
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 апр 2006, Вт 23:12
Откуда: Архангельск


Вернуться в Экспедиции и походы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

Сегодня день рождения у :
.
Скоро день рождения у :
salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100