Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Покатушки 31 мая -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Покатушки 31 мая

Походы "выходного дня". Клубные Субботние Покатушки™. 1-2 дневные поездки. Информация и обсуждение.

Сообщение wic » 30 май 2008, Пт 11:00

А ктонибудь на АЗС у места встречи заправлялся?
Как там топливо.
Kia Retona
Виктор
wic
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2008, Пн 14:00
Откуда: Москва, м. Новые Черемушки

Сообщение Pavlo » 30 май 2008, Пт 11:01

wic писал(а):А ктонибудь на АЗС у места встречи заправлялся?
Как там топливо.

Лучше на лукойле, до места встречи.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Pavlo » 30 май 2008, Пт 11:03

Сколько стоит участие в Субботних Покатушках?


Стартовый сбор для всех желающих – 500 рублей. Действительные члены Клуба получают скидку 100%. Иные расходы на топливо и еду экипажа могут составить от 1000 до 3000 рублей.

Что я получаю за 500 рублей стартового взноса, куда расходуются средства Участников Покатушек?

Вы получаете возможность участвовать в Покатушках, Атмосферу тусовки и праздника… и ничего более. Средства расходуются на частичное покрытие расходов связанных с техническим обеспечением организации проведения Субботних Покатушек (остальная часть расходов покрывается спонсорами клуба, за что им огромное спасибо!).


Я надеюсь на эту тему вопросов больше не будет. Читайте внимательно форум, а тем более правила.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение wic » 30 май 2008, Пт 11:14

Есть шкурный вопрос :oops:
Поскольку еду один и в попыхах, то шашлык сваять неуспею, а с 9 до 21 пожрать захоца явно... Мож кому на хвост упасть.....
Готов чегонибудь купить к столу
Kia Retona
Виктор
wic
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2008, Пн 14:00
Откуда: Москва, м. Новые Черемушки

Сообщение Sержант » 30 май 2008, Пт 11:26

wic писал(а):Есть шкурный вопрос :oops:
Поскольку еду один и в попыхах, то шашлык сваять неуспею, а с 9 до 21 пожрать захоца явно... Мож кому на хвост упасть.....
Готов чегонибудь купить к столу

Покупай любой жратвы. Я думаю кусок горячего мяса тебе всегда дадут! 4х4- это стиль жизни. А в нем не оставят и всегда помогут!
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Blade » 30 май 2008, Пт 13:08

Павел, Привет ))
А маршрут планируется тот же, что и 2 мая, вдоль вырубки под ЛЭП?
Или что-то новенькое?
Defender 110 почти сток ))
Аватара пользователя
Blade
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 15:27
Откуда: Москва

Сообщение Pavlo » 30 май 2008, Пт 14:28

Blade писал(а):Павел, Привет ))
А маршрут планируется тот же, что и 2 мая, вдоль вырубки под ЛЭП?
Или что-то новенькое?

Маршрут другой.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение James » 30 май 2008, Пт 14:47

Sержант писал(а):
James-ЖУК писал(а):
-=Pavlo=- писал(а):Покатушка 31 числа, пройдет в Щелковском раене!
Предварительно.
Место встречи: N56 02.263 E38 11.861
АЗС на пересечении А-107 (малая бетонка) и Р-110 - Фряновское шоссе.
Как проехать: От МКАДа ехать по Щелковскому шоссе через Щёлково, по черноголовскому шоссе до А-107 или по Ярословскому шоссе на А-107.
Время: Встречаемся в 10:00 Официальная продолжительность с 9:00 до 21:00. На месте встречи можно оплатить и получить клубные номера. Стартовый сбор 500р, членам клуба скидка – 100%.
Народ! А на что бабло собираем? Кормежка будет? Наклеек не надо, могу сам подарить...


Бабло собирается в символическом размере на бензин оргам для прокладки трассы.
Ты веришь что ее кто то прокладывал :wink: ???
Забей на кризис-утопи авто в болоте. 8-926-382-04-75 Андрей
http://www.trophy-club.ru
http://gazel.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
James
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 янв 2007, Ср 22:41
Откуда: Москва,Орехово-Борисово ЮГ

Сообщение -PERSI- » 30 май 2008, Пт 15:04

James а ты будешь?
делянки, топи, лес густой,
через все проедем мы с тобой!
Аватара пользователя
-PERSI-
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 фев 2008, Пт 09:01
Откуда: МОС. ОБЛ.

Сообщение James » 30 май 2008, Пт 15:09

-PERSI- писал(а):James а ты будешь?
нет желания дарить пятихатку...
Забей на кризис-утопи авто в болоте. 8-926-382-04-75 Андрей
http://www.trophy-club.ru
http://gazel.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
James
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 янв 2007, Ср 22:41
Откуда: Москва,Орехово-Борисово ЮГ

Сообщение Pavlo » 30 май 2008, Пт 15:18

James-ЖУК писал(а):
-PERSI- писал(а):James а ты будешь?
нет желания дарить пятихатку...

Ты как буд-то с луны свалился, покатуши уже 2-а года платные! Если не хочешь участвовать зачем тогда писать? Да и трассы прокатываются, уж поверь! Просьба: хватит разводить подобные темы! Для этого есть другие разделы ну или наконец личка. Все подобные сообщения будут просто удалятся.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Sержант » 30 май 2008, Пт 15:24

James-ЖУК писал(а):
-PERSI- писал(а):James а ты будешь?
нет желания дарить пятихатку...


Каждому свое. Тады вступай в клуб, и катайся и общайся безплатно. :D
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение -PERSI- » 30 май 2008, Пт 15:41

James-ЖУК писал(а):
-PERSI- писал(а):James а ты будешь?
нет желания дарить пятихатку...


Жаль... В смысле что не приедишь...
делянки, топи, лес густой,
через все проедем мы с тобой!
Аватара пользователя
-PERSI-
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 фев 2008, Пт 09:01
Откуда: МОС. ОБЛ.

Сообщение -PERSI- » 30 май 2008, Пт 18:12

ДВА вопроса: нумеро уно - не сходится у меня с моим штурманом, так что если еду, то поеду один. Могу ли расчитывать на помощь в случае ситуаций требующих усилий более одного человека?
Вопрос нумеро дуо - поедет ли кто через Чкаловский железнодорожный переезд? У меня нет тех. осмотра - колонной безопасней, да и ехать быстрее чем через Щелково.
делянки, топи, лес густой,
через все проедем мы с тобой!
Аватара пользователя
-PERSI-
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 фев 2008, Пт 09:01
Откуда: МОС. ОБЛ.

Сообщение Pavlo » 30 май 2008, Пт 20:52

Могу ли расчитывать на помощь в случае ситуаций требующих усилий более одного человека?

Без проблем! На этом и постоина взаимовыручка на покатушках

поедет ли кто через Чкаловский железнодорожный переезд?

Думаю врядли, но если ты выезжаешь после Чкаловского, то думаю проблем с ГАИ быть не должно.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Товарищ Прапорщик » 01 июн 2008, Вс 00:48

Ну чтож, я дома, машина помыта и в гараже. Завтра к шаману - разбираться с замком зажигания.
Покатались класс! Места хорошие, тока конечно стандарт туда не стоило засовывать. Для них это ооочень большой перебор
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Gizmo » 01 июн 2008, Вс 02:19

ну вот и я дома :)

все было конечно хорошо,но маршрут к сожалению слишком коротким получился по известной причине :( зато наобщались до отвалу :)
всем спасиб за компанию и взаимовыручку!
будем латать дыры к следующим выходным.
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Gizmo » 01 июн 2008, Вс 03:16

кое-что,что успели снять пока не сдох акум

http://www.4x4typ.ru/board/gallery/thumbnails.php?album=1086
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Joker1970 » 01 июн 2008, Вс 10:22

Да маршрут действительно получился коротковат. Проежаемый минут за 30-40 но так как был стандарт для которого было засадно и восновном ехавший брелками времи растенулось на 10 часав.Стандарт вообще не надо было туда пускать. Главное наобщались. Паша где обещанная сложная трасса??? Ты обещал меня засадить и потестить маю маленькую машинку :D А в результате я даже негде не встал и не лебеднулся хоть плач.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение b508 » 01 июн 2008, Вс 11:08

Я считаю, что покатались просто отлично и все было супер, но хочу сказать, что НЕ ВСЕ стандарты были брелками :( Как могли - так и ползли!!! :D
Всё, что не делается, всё к лучшему!
Готовый ко всему 11-ый номер!!!
Я не робот!!!!
Аватара пользователя
b508
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2007, Чт 21:58
Откуда: г. Москва п. Малаховка

Сообщение KILL » 01 июн 2008, Вс 13:35

Joker1970 писал(а):Да маршрут действительно получился коротковат. Проежаемый минут за 30-40 но так как был стандарт для которого было засадно и восновном ехавший брелками времи растенулось на 10 часав.Стандарт вообще не надо было туда пускать. Главное наобщались. Паша где обещанная сложная трасса??? Ты обещал меня засадить и потестить маю маленькую машинку :D А в результате я даже негде не встал и не лебеднулся хоть плач.



О-о-о!!!Сели на большие колёса и всё!Круче его тока...,стандарт вот и круче! :D они хотябы поколбасились!А для Вас товарищ рекомендую сьездить на танковый полигон под г.Черноголовка.Не пропустите соревнования которые там надеюсь ещё будут проводится...налебёдитесь!!!и 99% разложитесь.Зря Вас на "Дислокации" от Внедорог небыло,места отличные!

Там где танки не пройдут, проползет паджера!!! ,а где паджера не пойдёт ,танки там проедут!


НЕ ОБИЖАЙТЕ СТАНДАРТ!!!Именно в категории ТР 1 самый расколбас и смекалка,умение экипажа.Это можно сказать Школа джиперской жизни! :wink:
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Калёк » 01 июн 2008, Вс 17:20

Нормально Катнулись! Малёк напрягал стандарт из за того что люди не слушали что им говорят или не хотели слушать,но правда не все !!!! Атак всё класно оТдых Удался :D !!! Правда машинку ещё не помыл не берут на мойку :evil: или берут но дорого. Одно слово Пи......сы!
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Тяни-Толкай » 01 июн 2008, Вс 17:32

KILL писал(а):
Joker1970 писал(а):Да маршрут действительно получился коротковат. Проежаемый минут за 30-40 но так как был стандарт для которого было засадно и восновном ехавший брелками времи растенулось на 10 часав.Стандарт вообще не надо было туда пускать. Главное наобщались. Паша где обещанная сложная трасса??? Ты обещал меня засадить и потестить маю маленькую машинку :D А в результате я даже негде не встал и не лебеднулся хоть плач.



О-о-о!!!Сели на большие колёса и всё!Круче его тока...,стандарт вот и круче! :D они хотябы поколбасились!А для Вас товарищ рекомендую сьездить на танковый полигон под г.Черноголовка.Не пропустите соревнования которые там надеюсь ещё будут проводится...налебёдитесь!!!и 99% разложитесь.Зря Вас на "Дислокации" от Внедорог небыло,места отличные!

Там где танки не пройдут, проползет паджера!!! ,а где паджера не пойдёт ,танки там проедут!


НЕ ОБИЖАЙТЕ СТАНДАРТ!!!Именно в категории ТР 1 самый расколбас и смекалка,умение экипажа.Это можно сказать Школа джиперской жизни! :wink:
Было бы правильнее если в теме про прошедшие покатушки высказывали мнение и писали люди которые в этих покатушках участвовали… А то такие высказывания больше похожи на флуд. А на джокера, стандарт вряд ли обидеться за сравнение с брелками. Скажу больше, у него на верёвке висело по два таких «брелка». Покатушки были суперские, но стандарта было слишком много а подготовленыых маловато. Я даже пожалел что приехал на квадре, надо было брать Дэфа. Основные «тягачи»: джокер прапор калёк и перси. Без них стандарту и остальным участникам было бы туговато. Ну и конечно взаимовыручка, перетаскивание нивы на руках всё это тоже присутствовало. С другой стороны именно в таких условиях новички понимают надо им всё это или нет. Подготовленные глумятся в хорошем смысле слова, начинающие набираются опыта. И всем весело. :D
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение KILL » 01 июн 2008, Вс 18:10

Понимается это всё когда своими силами рубишся,а не брелком едеш и когда счёт за ремонт подводишь. 8)
Просто подготовленным-болото поглубже,а стандарту...(чтоб не попрякать потом что ктото когото напрягал)
Экстрималы вон вообще катаются от 33" + лебёдка и это правильно.
А уж если поехали всей кучей то читай команда!
Аватара пользователя
KILL
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, Вс 13:38
Откуда: М.О г Лосино Петровский

Сообщение Joker1970 » 01 июн 2008, Вс 18:55

KILL писал(а):Понимается это всё когда своими силами рубишся,а не брелком едеш и когда счёт за ремонт подводишь. 8)
Просто подготовленным-болото поглубже,а стандарту...(чтоб не попрякать потом что ктото когото напрягал)
Экстрималы вон вообще катаются от 33" + лебёдка и это правильно.
А уж если поехали всей кучей то читай команда!

Не кто и не жалуеться. Просто немного напряжно было. Подготовленных было маловато а стандарта многовато вот и все. А многие в стандарте просто сидели и ждали пока к ним подедешь вытащишь трос и сам подцепишь а потом расчепишь и они поедут дальше НЕ ВСЕ КОНЕЧНО думая что подготовленные обязаны это делать. Мы не когда не кого небросаем. Ты думаешь у туровцев меньше подготовленных? Просто у нас более демократично.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Joker1970 » 01 июн 2008, Вс 18:58

KILL писал(а):
Joker1970 писал(а):Да маршрут действительно получился коротковат. Проежаемый минут за 30-40 но так как был стандарт для которого было засадно и восновном ехавший брелками времи растенулось на 10 часав.Стандарт вообще не надо было туда пускать. Главное наобщались. Паша где обещанная сложная трасса??? Ты обещал меня засадить и потестить маю маленькую машинку :D А в результате я даже негде не встал и не лебеднулся хоть плач.



О-о-о!!!Сели на большие колёса и всё!Круче его тока...,стандарт вот и круче! :D они хотябы поколбасились!А для Вас товарищ рекомендую сьездить на танковый полигон под г.Черноголовка.Не пропустите соревнования которые там надеюсь ещё будут проводится...налебёдитесь!!!и 99% разложитесь.Зря Вас на "Дислокации" от Внедорог небыло,места отличные!

Там где танки не пройдут, проползет паджера!!! ,а где паджера не пойдёт ,танки там проедут!


НЕ ОБИЖАЙТЕ СТАНДАРТ!!!Именно в категории ТР 1 самый расколбас и смекалка,умение экипажа.Это можно сказать Школа джиперской жизни! :wink:

А на полигоне мы были за что большое спасибо ребятам из Черноголовки и надеюсь еще там будем.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Калёк » 01 июн 2008, Вс 19:15

Joker1970 писал(а):
KILL писал(а):Понимается это всё когда своими силами рубишся,а не брелком едеш и когда счёт за ремонт подводишь. 8)
Просто подготовленным-болото поглубже,а стандарту...(чтоб не попрякать потом что ктото когото напрягал)
Экстрималы вон вообще катаются от 33" + лебёдка и это правильно.
А уж если поехали всей кучей то читай команда!

Не кто и не жалуеться. Просто немного напряжно было. Подготовленных было маловато а стандарта многовато вот и все. А многие в стандарте просто сидели и ждали пока к ним подедешь вытащишь трос и сам подцепишь а потом расчепишь и они поедут дальше НЕ ВСЕ КОНЕЧНО думая что подготовленные обязаны это делать. Мы не когда не кого небросаем. Ты думаешь у туровцев меньше подготовленных? Просто у нас более демократично.
Вот Вот точно точно!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Pavlo » 01 июн 2008, Вс 20:27

Народ я уже не раз писал, что покатушки для всех и это не обсуждается! По поводу этого раза: да стандарта было много, пришлось помучиться и тем и тем, но ребята на подготовленных машинах очень здорово помогали и новичкам и менее подготовленным, за что им отдельное спасибо, спасибо также Диме (Тяни-Толкай) за помощь,он на квадрике метался между концом и началом колонны и помогал разруливать проблемные ситуации! Основные проблемы были из-за того, что народ не всегда слушал то что им говорят, вследствии чего терялось драгоценное время и силы, а некоторые просто не желали участвовать и смотрели со стороны как другие трудятся. А в целом все было просто замечательно!

Фото&Видео велкам!
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Фopoceнкo » 01 июн 2008, Вс 20:55

не привычно мне было наблюдать покатушки со строны...

Трасса зачетная, однозначно! Даже мне, по запаре, пришлось один раз лебедиться!

для стандарта тяжло.... ну да... а кто говорил что будет легко?

впрочем стандарт стандарту рознь.. во моя мицубиси - стандарт....

Кстати, кажись был день паджроводов... типа самая покатушечная машина нынче?

PS Вскоре выложу подробную инструкцию по сбору Пушки....
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Joker1970 » 01 июн 2008, Вс 21:13

Если можно с чертежами. Уж очень ребенку понравилась.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Товарищ Прапорщик » 01 июн 2008, Вс 21:47

Joker1970 писал(а):Да маршрут действительно получился коротковат. Проежаемый минут за 30-40 но так как был стандарт для которого было засадно и восновном ехавший брелками времи растенулось на 10 часав.Стандарт вообще не надо было туда пускать. Главное наобщались. Паша где обещанная сложная трасса??? Ты обещал меня засадить и потестить маю маленькую машинку :D А в результате я даже негде не встал и не лебеднулся хоть плач.

чот вот ни как не вспомню, а кто лебедился около меня, когла я хаб менял?
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Gizmo » 01 июн 2008, Вс 22:21

:D :D :D

Изображение
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

письмо

Сообщение глеб 501 » 01 июн 2008, Вс 22:52

Спасибо за выходные.Все было хорошо и главное весело. :D
Однако не всегда все гладко проходит. Кастыль сломался, благо оттащили к нашим друзьям не далеко от бетонки.Приехали в 3 ночи.
Да и у самого машина сломалась .Отсюда ВОПРОС О ПОМОЩИ. :?:
Товарищи джиперы, Такая ПРОБЛЕМА. :!:
Выехал на асфальт и обнаружилась вибрация на руле. На скорости после 30 км в час.Причем нажимаю на газ вибрация есть ,отпускаю вибрации нет. Т.е. под нагрузкой . И еще при кратковременном нажатии на педаль газа слышен стук где-то в районе переднего моста. Народ говорит редуктор моста , сам склоняюсь к кардану или крестовине ,просто раньше ни когда не сталкивался с такой проблемой.Машина после мойки .Если попробовать снять передний кардан и проехаться без него??? ПОМОГИТЕ. Заранее благодарен за ответы. Спасибо.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение Joker1970 » 01 июн 2008, Вс 22:53

Совсем чуть и все - этож мало :roll:
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Gizmo » 01 июн 2008, Вс 23:21

Калёк писал(а): Правда машинку ещё не помыл не берут на мойку :evil: или берут но дорого. Одно слово Пи......сы!


Сгоняй на березовую аллею,возле ТО.
Ребята отлично моют,вылизывают можно сказать машину.
Отдал 990:кузов,днище,движок
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение кастыль » 01 июн 2008, Вс 23:48

Ну вот наконец то и я дома!!!! :? Умаялся :lol: машинку пригнал домой от друзей Глеба своим ходом,где она простояла ночь и пол дня!За что ВАМ ребят, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!У меня просто нет слов.....благодарности!!!Денис и Дмитрий Борисович передают вам привет!Гену починил :lol: Там щётки зависли :lol: ,вернее не зависли,а были зацементированы глиной :lol: Короче всё норм, всё работает! Ещё осталось регулятор напряжения поменять,чтоб бензол и температуру показывал,но с ним сложней,он отдельно не продаётся,а только в сборе с панелью приборов!Так же огромный МАДЛОП Павло,за мой номер :lol: :lol: :lol: Я просто не представляю тот геморой что мог быть с этим номером!!!Покатались чудесно!!!Пускай даже и со стандартом,всё равно чудесно!!! :lol:
Jeep Cherokee 4L , 89г., 242.Пока неподготовленный. Джип и Сайга-Мои лучшие друзья
кастыль
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 май 2008, Ср 16:05
Откуда: Москва-Коломенское

Re: письмо

Сообщение Товарищ Прапорщик » 02 июн 2008, Пн 08:39

глеб 501 писал(а):Спасибо за выходные.Все было хорошо и главное весело. :D
Однако не всегда все гладко проходит. Кастыль сломался, благо оттащили к нашим друзьям не далеко от бетонки.Приехали в 3 ночи.
Да и у самого машина сломалась .Отсюда ВОПРОС О ПОМОЩИ. :?:
Товарищи джиперы, Такая ПРОБЛЕМА. :!:
Выехал на асфальт и обнаружилась вибрация на руле. На скорости после 30 км в час.Причем нажимаю на газ вибрация есть ,отпускаю вибрации нет. Т.е. под нагрузкой . И еще при кратковременном нажатии на педаль газа слышен стук где-то в районе переднего моста. Народ говорит редуктор моста , сам склоняюсь к кардану или крестовине ,просто раньше ни когда не сталкивался с такой проблемой.Машина после мойки .Если попробовать снять передний кардан и проехаться без него??? ПОМОГИТЕ. Заранее благодарен за ответы. Спасибо.

так ты залезь под машину, подергай рукой крестовины и хвостовики, тока не забудь с передачи снять, и сам все поймешь

Gizmo писал(а):
Калёк писал(а): Правда машинку ещё не помыл не берут на мойку :evil: или берут но дорого. Одно слово Пи......сы!


Сгоняй на березовую аллею,возле ТО.
Ребята отлично моют,вылизывают можно сказать машину.
Отдал 990:кузов,днище,движок

а чо так дорого? Я за свой УАЗик отдал с пылесосом и всем днищем 300 р. около м. Калужская
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Михалыч » 02 июн 2008, Пн 09:18

Ну вот, наконец и я добрался до компа... :)
Спасибо всем за интересную и насыщенную субботу. Все было здорово. Хотя конечно динамики не хватало, особенно по началу все как-то вяловато было, да и процесс в целом малость подзатянулся.
Вероятно, действительно из-за того, что для стандарта трасса была тяжеловата, а хорошо подготовленных машин не так много. Им пришлось много потрудиться, за что им отдельное спасибо.
Не серчайте уж, если что не так.

Как раздобуду кард-ридер, выложу кой-какие фотки.

Есть еще одна мысль, которую очень бы хотелось донести.
Прошел несколько раз вдоль колонны - по бокам пустые банки, бутылки, пакеты... :( Давайте все таки беречь природу и аккуратно увозить из леса весь мусор, который привезли! В конце концов мы же сами туда рано или поздно снова приедем. И не нужно втыкать топоры в живые деревья. Использованием корозащитных строп забота о природе не должна ограничиваться.
Михалыч
Аватара пользователя
Михалыч
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 13 фев 2008, Ср 17:45
Откуда: Фрязино, МО

Re: письмо

Сообщение Gizmo » 02 июн 2008, Пн 09:37

Товарищ прапорщик писал(а):а чо так дорого? Я за свой УАЗик отдал с пылесосом и всем днищем 300 р. около м. Калужская


хз,как ты так моешься :shock:
стандартно на всех мойках идет тариф за умеренно грязный джип 400-500р,а дальше понеслось...
думаю кёрхер брать
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение wic » 02 июн 2008, Пн 10:00

Всем привет!!!
Мою машину, к вечеру обещали отскребсти.
На асфальте появился гул поднагрузкой, как только сбрасываю газ пропадает. вибраций нет, вот и думаю раздатка, кардан или мост.
Задний бампер на выброс....
Спасибо всем за хорошо проведенное время.
Однльное организаторам за данную трассу, если бы не она и они я еще долго бы в стандарте катался, а так завтра еду делать машину по полной. :D :D
Kia Retona
Виктор
wic
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2008, Пн 14:00
Откуда: Москва, м. Новые Черемушки

Сообщение Sержант » 02 июн 2008, Пн 10:00

Всем привет! Все воскресенье зализывал раны. Из поломанного. Помяты оба крыла, разбит бампер, Помят кингурин, и ПОГНУТА тяга на ступице куда крепиться рулевой наконкчник на 2!! см. Колеса стоят + 6 см развал))). Но было круто и здорово, Отдельное спасибо Джокеру и Кольку, за выуживание из говен. По сути разговора могу сказать следующее:

1. Покатушка общая и никто никого не бросит. Но сидеть в машине и ждать пока тебя подцепят - дурной тон! Если ты едешь на стандарте, бороться самому до конца!!!, сел, быстро выбежал, зацепил СВОЙ!!! трос, ( 1500-2000 не такие большие деньги , незнаешь какой? обратись к Павло), нашел или крикнул по рации ближайшую катлету, сам зацепился и поехал не задерживая колонну. Кто сел, тот виноват, и сам должен предпринять все усилия, для того, чтобы вылезти.

2. В принципе брелки это не плохо. Лишняя проверка для Подготовленных, ведь надо самому по грязи проехать и балласт протащить! Но стандарт раз сел, должен все сделать, чтоб тебя тащить было не напряжно! Ребятам тоже надо драйва, а не нас таскать!

3. И не правда, что стандарт просто балласт. В лесу командная работа. Даже катлеты иногда садяться. Увидел-помоги, вытащи лебедку, зацепи корозащитку, каждый работает по силам. Стандарт незабудь - ТЫ ТОЖЕ ЧЛЕН КОМАНДЫ!

4. Для выезда в лес необходимы вещи: Болотные сапоги, Рывковый трос, грязевая резина, радиостанция. (1200р станция + 600 антена) пропиваем больше. Покатушки не должны превращаться в перетягивание через грязь 2мя машинами 10!

5. К Павло. Не плохо былобы сделать классификацию трасс по уровню сложности, хотябы примерно, типа №1 легкая... №5 сложная. Или хотябы примерное описание грунта протяженности и рельефа. И тогда каждый сможет оценить свои возможности, раз поехал на сложную, не ной.

Вот такие мысли.
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Pavlo » 02 июн 2008, Пн 11:11

Молодец Sержант, абсолютно правильно написал!

5. К Павло. Не плохо былобы сделать классификацию трасс по уровню сложности, хотябы примерно, типа №1 легкая... №5 сложная. Или хотябы примерное описание грунта протяженности и рельефа. И тогда каждый сможет оценить свои возможности, раз поехал на сложную, не ной.

По пятому пункту скажу, так: согласен, но не всегда можно дать оценку. Вот к примеру возьмем эту покатушку, год назад по этой трассе смоглибы проехать только: Joker1970, Товарищ прапорщик, Калёк, Persi, ну может и я, при этом пришлось бы как минимум пару раз лебедиться (на этой трассе так уже было, из помойму 35 машин доехало 3 :shock: (Уаз 38-х богерах, патрол 35-е МТ + все блокировки, ну и Я)).
Когда я могу предугадать трассу хотябы ну на 60% я пишу как там будет, а если я буду писать свои догатки, народ потом может возмущаться. Так что обещаю как можно точнее информировать народ!

P.S. Жена сказала: "В каждой трассе должна быть загадка". :!: :wink:
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Pavlo » 02 июн 2008, Пн 11:12

Sержант! А где твое супер видео?
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Sержант » 02 июн 2008, Пн 12:08

Паш! Видео будет, чуть позже. Если ты согласен с моими мыслями, то можно устраивать маленький брифинг перед заездами дабы обьяснить новичкам правила покатушек. Народ почему-то лениться читать прилепленную тему про правила. Да и написанное можно понять по разному. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. Мы едем в лес за удовольствием!
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение RAX » 02 июн 2008, Пн 12:49

Спасибо ВСЕМ за прекрасно проведенное время и интересную покатушку! Спасибо Тов.прапорщику за помощь в лебежении!:)Штурман(9 лет) в восторге!!:) Вот , что смогли отснять - Альбом «Покатушки 31.05.2008 г» http://foto.mail.ru/mail/helius.h1/715 48фото.
Последний раз редактировалось RAX 02 июн 2008, Пн 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RAX
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 18:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Pavlo » 02 июн 2008, Пн 12:50

Sержант писал(а):Паш! Видео будет, чуть позже. Если ты согласен с моими мыслями, то можно устраивать маленький брифинг перед заездами дабы обьяснить новичкам правила покатушек. Народ почему-то лениться читать прилепленную тему про правила. Да и написанное можно понять по разному. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. Мы едем в лес за удовольствием!

Согласен :)
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Joker1970 » 02 июн 2008, Пн 12:52

4. Для выезда в лес необходимы вещи: Болотные сапоги, Рывковый трос, грязевая резина, радиостанция. (1200р станция + 600 антена) пропиваем больше. Покатушки не должны превращаться в перетягивание через грязь 2мя машинами 10!
Цитирую Сержанта. Я думаю у кого нет буксировочных проушин и своего рывкового троса хотябы то сразу отправлять домой. Все остальное желательно. Может ком и по приколу в кросачах по калено в грязи колупаться. Да и время сыкономилибы море если у всех свои троса были заранее зацеплены. А так бегай и ищи трос с шаклами по всему лесу. И рацию обязательно!
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Sержант » 02 июн 2008, Пн 13:13

Взаимопомошь- от слова взаимность. Помошь во первых должна оказываться подготовленным, а уж потом они помогут стандарту, а не наоборот. А то если они все сядут(хотя врядли), то нас только вертолетами! :D
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Gizmo » 02 июн 2008, Пн 14:49

кастыль писал(а):Ну вот наконец то и я дома!!!! :? Умаялся :lol: машинку пригнал домой от друзей Глеба своим ходом,где она простояла ночь и пол дня!За что ВАМ ребят, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!У меня просто нет слов.....благодарности!!!Денис и Дмитрий Борисович передают вам привет!Гену починил :lol: Там щётки зависли :lol: ,вернее не зависли,а были зацементированы глиной :lol: Короче всё норм, всё работает!


Искренно рад за тебя Димон! :P
Глеб похоже попадает...а на что покажет вскрытие :(
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Joker1970 » 02 июн 2008, Пн 15:26

-=Pavlo=- писал(а):Молодец Sержант, абсолютно правильно написал!

5. К Павло. Не плохо былобы сделать классификацию трасс по уровню сложности, хотябы примерно, типа №1 легкая... №5 сложная. Или хотябы примерное описание грунта протяженности и рельефа. И тогда каждый сможет оценить свои возможности, раз поехал на сложную, не ной.

По пятому пункту скажу, так: согласен, но не всегда можно дать оценку. Вот к примеру возьмем эту покатушку, год назад по этой трассе смоглибы проехать только: Joker1970, Товарищ прапорщик, Калёк, Persi, ну может и я, при этом пришлось бы как минимум пару раз лебедиться (на этой трассе так уже было, из помойму 35 машин доехало 3 :shock: (Уаз 38-х богерах, патрол 35-е МТ + все блокировки, ну и Я)).
Когда я могу предугадать трассу хотябы ну на 60% я пишу как там будет, а если я буду писать свои догатки, народ потом может возмущаться. Так что обещаю как можно точнее информировать народ!

P.S. Жена сказала: "В каждой трассе должна быть загадка". :!: :wink:

Согласен что загадка должна быть для учасников но не как для организатора. Оганизатор должен на все сто знать что за трасса(прокатывать перед тем как вести людей) и принимать решение кому куда ехать.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Пред.След.

Вернуться в Субботние Покатушки™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

Сегодня день рождения у :
.
Скоро день рождения у :
salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100