Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - В целях улучшения качства покатушек! -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

В целях улучшения качства покатушек!

Походы "выходного дня". Клубные Субботние Покатушки™. 1-2 дневные поездки. Информация и обсуждение.

В целях улучшения качства покатушек!

Сообщение Pavlo » 12 май 2008, Пн 20:00

В связи с тем, что я недавно стал заниматься покатушками, прошу помощи у народа! Что надо: а надо не много - всего лишь высказать свое мнение, делается это в целях улучшения качства покатушек. Мыслей у меня много, но хочется услышать и ваши мысли, товарищи джиперы! Так что не стесняемся, предлагаем, высказываем обсуждаем!
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Yastreb » 12 май 2008, Пн 22:29

Собственно предложение такое. Можно выбирать места, что б прошёл стандарт, но в то же время, чтоб на привале было место поколбасится по полной (для подготовленных авто). Мол, проедут все, а кому мало, тот пусть еще покатается :wink:
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Re: В целях улучшения качства покатушек!

Сообщение Товарищ Прапорщик » 12 май 2008, Пн 22:55

-=Pavlo=- писал(а):В связи с тем, что я недавно стал заниматься покатушками, прошу помощи у народа! Что надо: а надо не много - всего лишь высказать свое мнение, делается это в целях улучшения качства покатушек. Мыслей у меня много, но хочется услышать и ваши мысли, товарищи джиперы! Так что не стесняемся, предлагаем, высказываем обсуждаем!

предлагаю старую традицию Форосенко - до обеда просто катаемся, "выгуливаем" стандарты, после обеда провожаем стандартов до твердой дороги и поехали дальше катацца
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Yastreb » 12 май 2008, Пн 23:34

Не, до обеда это мало. А потом, с чего это такое отношение к стандарту? Стандарт со временем становится нормальной машиной. Просто не у каждого есть возможость сразу отдать машину на полную перепрофировку.
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Sержант » 13 май 2008, Вт 00:16

Yastreb писал(а):Не, до обеда это мало. А потом, с чего это такое отношение к стандарту? Стандарт со временем становится нормальной машиной. Просто не у каждого есть возможость сразу отдать машину на полную перепрофировку.


Вот-вот! а поглазеть как народ рубится, поболеть вылезет-невылезет ? поучиться? Ведь и у стандарта должен быть смысл вырасти в настоящий внедорожник! Стандарт - это тоже джип, только маленький!
Можно устраивать отдельные рубилова для подготовленных во время осмотра тематических достопримечательностей, и вообще стандарт найдет, где похулиганить в свободное время! Можно, конечно устраивать отдельные покатушки, но без Монстров будет скучно, и чистый асфальт нам тоже ни к чему.
И еще. Былобы здорово побольше тематики, посещения интересных мест, храмов, итд.
Паш. У меня есть несколько интересных маршрутов, кину в личку.
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 07:26

Предлагаю поездки на целый день. Дорога должна быть проезжаемая для стандарта и в тоже время иметь альтернативную для подготовленных. Так можно убить сразу двух зайчев и стандарт не угробить и посмотреть они смогут. А то много времени теряеться из за того что как не препятствие то тутже стоим и теряем время пока вытаскивают стандарт. И желательно чтобы не было таких дальних перегонов.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 08:41

По поводу трассы для стандарта, а паралельно для подготовленных это тяжело, но местами реально. Например покатушка 1-ого числа: когда только подьехали к Лэп и спустились к первой канаве, я говорил, что подготовленные могут здесь поколбаситься (как я и сделал :D ), а стандарт обьехать, после проезда канавы подготовленным было предложенно ехать прямо в болото, а остальным вправо через канавку и в горку.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 08:49

Joker1970 писал(а):Предлагаю поездки на целый день. Дорога должна быть проезжаемая для стандарта и в тоже время иметь альтернативную для подготовленных. Так можно убить сразу двух зайчев и стандарт не угробить и посмотреть они смогут. А то много времени теряеться из за того что как не препятствие то тутже стоим и теряем время пока вытаскивают стандарт. И желательно чтобы не было таких дальних перегонов.


Насчет альтернативного маршрута идея хорошая, проблема в том что придется разрабатывать сразу два маршрута, доп нагрузка на организаторов.
Насчет дальних перегонов. А зачем тогда ехать? Едем же кататься, а не шашлыки кушать ;)
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 08:54

Я сам нелюблю длинные пробеги и пыль, НО неужели нет разници с тем что мы получили 9-ого и подмосковной помойкой? Я думаю переодически такие выезды имеют место быть! Лично я поеду туда еще не один раз, то что мы видели это лишь маленькая часть. Там есть еще заброшенный храм, заброшенная узко-колейка+станция и много других интересных мест, а уж порубиться там можно почти где хошь.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 09:14

Мое мнение таково: покатухи должны раздельными и независимыми друг от друга.И делиться на 2 категории:

1.стандарт+слегка подготвленные
2."котлеты"

Совмещать друг с другом 2 категориисчитаю нецелесообразно.Во-первых, маршрут подобрать тяжело, который имел бы альтернативные пути как для стандартных так и для котлет.Но можно: пример покатухи 1 числа.
Далее.. Если все же загонять обе категории на одну трассу:

1.Если трасса будет носить характер "лайт" - бессмысленная трата времени владельцев "котлет".Вместо удовольствие - испорченное настроение.
2.Если трасса будет носить характер "жесть" - заеб..ся тащить стандарты через говны и все закончится бессонной ночью и лишено какого-либо удовольствия как у владельцев "котлет" так и у владельцев стандартов.Один геморрой вообщем.

Соответственно, на эти категории должны быть отдельные орги.
С первой отлично справляется Павел, со второй думаю справится Прапорщик,тем более опыт у него есть. Хотя вопрос спорный,возможно,я и не прав.

Также хотелось бы поездки на ночь.Уже тепло да и выпить охота.
Также желательно,чтобы у поездки была цель как в прощлый раз - взять точку (церковь, что-нить заброшенное или простое интересное место).
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 09:41

-=Pavlo=- писал(а):Я сам нелюблю длинные пробеги и пыль, НО неужели нет разници с тем что мы получили 9-ого и подмосковной помойкой? Я думаю переодически такие выезды имеют место быть! Лично я поеду туда еще не один раз, то что мы видели это лишь маленькая часть. Там есть еще заброшенный храм, заброшенная узко-колейка+станция и много других интересных мест, а уж порубиться там можно почти где хошь.


Полностью согласен. Чем дальше от Москвы, тем чище атмосфера и больше удовольствия. Сходу могу предложить два маршрута, там и для стандарта есть места и для Монстров:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=81
Правда это не очень далеко от Москвы.
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 09:53

Yastreb писал(а):Сходу могу предложить два маршрута, там и для стандарта есть места и для Монстров:
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=81
Правда это не очень далеко от Москвы.


Мы уже побывали там.
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 09:53

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=24 Здесь мы были 9-ого
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=81 А здесь только пдготовленные и церковь уже не заброшенная её востанавливают
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Кир » 13 май 2008, Вт 10:37

Выезд в 10-30 от МКАД - поздно, особенно если еще 100-120 км пилить по трассе, старт в этом случае получается в час дня!
Выезд от мкад 8, 8-30 ИМХО нормально, уже светло и тепло, да и дачников в это время еще не много.

По трассе - в иделе это возможность объезда засад, без разделения на классы, в реальности - редко осуществимо, но стремиться ни кто не мешает.
Кир
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 27 май 2004, Чт 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 10:47

Кир писал(а):Выезд в 10-30 от МКАД - поздно, особенно если еще 100-120 км пилить по трассе, старт в этом случае получается в час дня!
Выезд от мкад 8, 8-30 ИМХО нормально, уже светло и тепло, да и дачников в это время еще не много.


"ЗА" обеими руками.
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 10:48

Кир писал(а):Выезд в 10-30 от МКАД - поздно, особенно если еще 100-120 км пилить по трассе, старт в этом случае получается в час дня!
Выезд от мкад 8, 8-30 ИМХО нормально, уже светло и тепло, да и дачников в это время еще не много.

По трассе - в иделе это возможность объезда засад, без разделения на классы, в реальности - редко осуществимо, но стремиться ни кто не мешает.

Я за 8-9! А что остальной народ скажет по данному вопросу?
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 10:51

Можно сделать и проще.
1)Дать точку старта на маршрут(а не сезд с асфальта) для встречи. Так как по одному добраться намного быстрее чем колонной. Да и скорость у всех разная.
2) Дать заранее трек для подготовленных (по сложному маршруту)и время сбора в месте встречи со стандартом.
3) Так все получат удовольствие и время на посещение достопромечательностей будет. А проложить две трассы к одному месту не так и сложно + - 100 -500 метров.
4) И время встречи точно надо делать раньше на начале старте.
Может я конечно и не прав если что поправте.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 10:58

Joker1970 писал(а):Можно сделать и проще.
1)Дать точку старта на маршрут(а не сезд с асфальта) для встречи. Так как по одному добраться намного быстрее чем колонной. Да и скорость у всех разная.


Не надо забывать,что техн.оснащение у всех разное.Не у всех есть прибор.
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 11:00

Я думаю что у подготовленных есть да и не одна машина будет в подготовленных.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 11:00

Лучше встречаться на месте съезда с асфальта. Скорость действительно у всех разная. У меня дизель, крейсерская 90-100, так что за бензинами мне не угнаться...
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение trubenkOFF » 13 май 2008, Вт 11:01

1. по своему личному опыту выездов на рыбалку (почти каждые выхи) могу такое предложение озвучить:

т.к. сейчас лето, можно выезжать в ночь на четверг-пятница, или в ночь пятница-суббота.................... ставить лагерь................ шашлык-водка-пиво, а с утра субботы из лагеря начинать колбаситься..........

народ сам сможет спланировать, во сколько и когда ему удобнее подъехать в лагерь..................

я не вижу причины встречаться на МКАДе и ехать всей колонной по пробкам ................................

2. Стандарту без монстров колбаситься никак................. тут и эвакуация, тут и опыт, тут и зрелище...................

монстрам без стандарта - конечно можно, но кто будет восторженно смотреть на колбасню монстров? такие же подготовленные экипажи? Хм............ ну, наверное...................... :D :D :D


3. Кстати, если ставить лагерь в пятницу, то можно из этого лагеря уже и выезжать на колбасню для стандартов и одновременно для монстров...................... :idea:

ну вот какие-то такие мысли...................
Монтеро Спорт LS, 2001г.в. бензин 3.0, АКПП
младшая ясельная группа (лопатка, ведёрко)
Аватара пользователя
trubenkOFF
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2008, Чт 11:12
Откуда: МО, Орехово-Зуево

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 11:17

Joker1970 писал(а):Я думаю что у подготовленных есть да и не одна машина будет в подготовленных.


Про подготовленные понятно...наличие прибора как 2х2.Ты предлагал в п.1 всем следовать до точки начала маршрута,как подготовленным так и стандартам.А далеко не у каждого начинающего колбасера есть жпс.
Хотя не вижу ничего сложного выложить кусок карты.
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 11:27

Согласен полностью можно озвучить или дать кусок карты( место встречи,лагеря) И каждый сам решит ехать ему на ночь или с утра пораньше или поспать а потом гнать за 100. Можно озвучить типа сьезд с асфальта(точка или карта) в 8.00-8.30 встреча в лагере(точка или карта) 9.00-9.30
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 11:33

Joker1970 писал(а):Согласен полностью можно озвучить или дать кусок карты( место встречи,лагеря) И каждый сам решит ехать ему на ночь или с утра пораньше или поспать а потом гнать за 100. Можно озвучить типа сьезд с асфальта(точка или карта) в 8.00-8.30 встреча в лагере(точка или карта) 9.00-9.30


Грамотно и испытано. Самый верный вариант. Заодно и по карте ориентирование :wink: типа тренировка небольшая :D
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Sержант » 13 май 2008, Вт 11:39

У кого нет ЖПСа может с кемнибудь созвониться и катить в паре, думаю это не проблема. :D
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 11:55

У кого нет ЖПСа может с кемнибудь созвониться и катить в паре, думаю это не проблема.
Ориетироваться по карте надо. В жизни пригодиться и хорошая подготовка к трофи фестивалю ведь собираешься ехатья так понимаю а там по легенде ездить стандарт будет.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 12:20

Joker1970 писал(а):подготовка к трофи фестивалю ведь собираешься ехатья так понимаю а там по легенде ездить стандарт будет.


С этого места поподробней пожалуйста. О каком фестивале идет речь? Ссылочку можно?
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Sержант » 13 май 2008, Вт 12:30

У меня жпс есть и по карте немного умею. Я про тех кто совсем в первый раз))))
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 12:32

Встретиться в месте сьезда с асфальта. :D
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 12:39

Встретиться в месте сьезда с асфальта. :D
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 13:10

Народ, давайте по порядку, без хаоса, что бы в голове улеглось.
Значится с местом встречи определились: даем точку съезда с асфальта и лагерь (+карту), кто хочет, выезжает за день до покатушек, кто не хочет, подъезжает к началу регистрации. Начало покатушки (движения из лагеря) допустим в 11-12:00.
Но как насчет пафосной езды по пробкам :D , а если серьезно то мне кажется, что не все новички поедут к лагерю, многим будет лениво, а так встал колонну и спи пока не доедешь!?

Вопрос второй: чисто покататься или культурно покататься (церкви там базы . . .), или сегодня так а завтра так.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Sержант » 13 май 2008, Вт 13:13

Joker У тебя сообщения дублируются. не нажимай возврат, пока само не переключиться)))))
Паш! разнообразие всегда интересно. Больше маршрутов хороших и разных. А по поводу движения можно писать две точки место встречи для желающих в колонне и место сьезда с асфальта для одиночек, и не будет проблем.
Последний раз редактировалось Sержант 13 май 2008, Вт 13:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Сергей.
http://shop.sakton.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Sержант
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 14:18
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 13:14

, а если серьезно то мне кажется, что не все новички поедут к лагерю, многим будет лениво, а так встал колонну и спи пока не доедешь!?
Добавь третий пункт. Место встречи у кольцевой в 4-00 и можно колонной ехать. Да программу можно делать разную и чисто покататься и посмотреть всякое разное главное не одно и тоже.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 13:28

А что мешает поехать туда где интересно (церкви и т.п.) и оттуда делать вылазки в окрестности? И лагерь под охраной и поколбаситься никто не мешает. Опять же по приезду в лагерь не нужно чего то придумывать, палатки стоят, шашлыки жарятся... ляпота :D А кто не хочет ехать (ну выпил многовато накануне) сторожат лагерь и таскают воду :wink:
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 13:40

Хорошая идея!
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 13:45

Yastreb писал(а):А что мешает поехать туда где интересно (церкви и т.п.) и оттуда делать вылазки в окрестности? И лагерь под охраной и поколбаситься никто не мешает. Опять же по приезду в лагерь не нужно чего то придумывать, палатки стоят, шашлыки жарятся... ляпота :D А кто не хочет ехать (ну выпил многовато накануне) сторожат лагерь и таскают воду :wink:

Хорошая мысль! Но к приеру у последней церкви лагерь делать я не стал, слишком много геокешеров и всякой нечести помимо нас хотят такие места поглазеть! То-ли дело недалеко от интерестного места.
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 13:48

Хорошая идея!
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 13:51

-=Pavlo=- писал(а):То-ли дело недалеко от интерестного места.


Вот именно недалеко. Можно даже так сделать. Встать лагерем в месте откуда недалеко до нескольких тайников. Таким образом во время покатушек можно проехать к нескольким объектам, кому что нравится. Кто то на церковь смотреть поедет, кому то воинская часть заброшенная интересна, кто то в пустошь какую нить рванет... а кто то просто в грязь полезет... Каждому свое и всем должно понравится :wink:
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 14:15

Yastreb писал(а):
-=Pavlo=- писал(а):То-ли дело недалеко от интерестного места.


Вот именно недалеко. Можно даже так сделать. Встать лагерем в месте откуда недалеко до нескольких тайников. Таким образом во время покатушек можно проехать к нескольким объектам, кому что нравится. Кто то на церковь смотреть поедет, кому то воинская часть заброшенная интересна, кто то в пустошь какую нить рванет... а кто то просто в грязь полезет... Каждому свое и всем должно понравится :wink:

Разделять народнельзя! А кто потом их искать будет?
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 14:46

Место встречи базовый лагерь. К тому практически у всех есть СВ рации, если что, на помощь позвать всегда можно :)
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение RESCUER » 13 май 2008, Вт 15:11

Даа,вот у нас проблемм с неподготовленными нет,им с дороги съезжать можно только зимой.Патрол на 33-х был ужасной обузой,котлета на 38-м боггере ехала очень осмотрительно,мы на 35-х почувствовали себя детьми.От Архангельска асфальт есть проимерно кил на 30(исключая федеральную М-8,по которой тоже ехать местами не просто),дальше грейдера,которые иногда просто обрываются в болоте,дальше типа зимник,во многие населенные пункты летом добраться можно только по воде.Вобщем жести хватает,типа маленькой речушки метров 7 шириной и два-три глубиной. http://off-road29.narod.ru/
Я так думаю...
(915)100 02 65
http://remontphoto.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
RESCUER
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, Ср 18:08
Откуда: 4х4тур

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 15:29

К вам бы Joker1970 заслать по "асфальту" вашему покататься :D
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 15:34

Веещь! :D Я бы и не вылезал! Да далековато.
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

Сообщение RESCUER » 13 май 2008, Вт 15:43

Павлентий! Приезжай,тут и в центре города можно порубиться на стандарте!
Я так думаю...
(915)100 02 65
http://remontphoto.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
RESCUER
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, Ср 18:08
Откуда: 4х4тур

Сообщение ПетроВИЧ » 13 май 2008, Вт 16:10

Если кому интересно мнение овосча:
В последние год-два жип клубов все больше и больше, и частенько наблюдаю, что на покатушках собирается народ с совершенно разных клубов (это хорошо), но четко прослеживаются негативные настроения в отношении стандарта.
А что есть стандарт? Определенная способность в проходимости автомобиля без конструктивных (внезаводских) изменений?
Так стандарт стандарту рознь - именно в силу этих самых конструктивных заводских особенностей. Не совсем верно сравнивать стандартный Чирик, Кукурузер, Паджер или Деф с например Нивой (которая вообще не жип). И это тоже необходимо учитывать при выборе маршрута. Тут приходится совмещать несовместимое...
ПетроВИЧ
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2007, Ср 14:24
Откуда: с. Булатниково, МО

Сообщение Gizmo » 13 май 2008, Вт 16:49

-=Pavlo=- писал(а):Я сам нелюблю длинные пробеги и пыль, НО неужели нет разници с тем что мы получили 9-ого и подмосковной помойкой? Я думаю переодически такие выезды имеют место быть! Лично я поеду туда еще не один раз, то что мы видели это лишь маленькая часть. Там есть еще заброшенный храм, заброшенная узко-колейка+станция и много других интересных мест, а уж порубиться там можно почти где хошь.


Двое нас.Свистни как запланируешь.Я бы тоже вернулся.
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 17:42

Gizmo писал(а):
-=Pavlo=- писал(а):Я сам нелюблю длинные пробеги и пыль, НО неужели нет разници с тем что мы получили 9-ого и подмосковной помойкой? Я думаю переодически такие выезды имеют место быть! Лично я поеду туда еще не один раз, то что мы видели это лишь маленькая часть. Там есть еще заброшенный храм, заброшенная узко-колейка+станция и много других интересных мест, а уж порубиться там можно почти где хошь.


Двое нас.Свистни как запланируешь.Я бы тоже вернулся.


Не угадал, нас трое :wink: Может 17-го туда и поехать?
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Pavlo » 13 май 2008, Вт 17:55

Жена говорит если поеду в следующий раз без неё, то могу домой не возвращаться!
Аватара пользователя
Pavlo
 
Сообщений: 2347
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, Пн 12:15
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Yastreb » 13 май 2008, Вт 18:03

-=Pavlo=- писал(а):Жена говорит если поеду в следующий раз без неё, то могу домой не возвращаться!

Бери жену и поехали. Я тож с женой поеду, она меня одного тож не отпустит :lol:
Jeep Cherokee 2,5 TD. Пока не подготовленный.
http://iriston.com/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Yastreb
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2008, Вт 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Joker1970 » 13 май 2008, Вт 18:17

Раньше надо возвращаться а то жены не поверят что можно до утра кататься!?!? Они думают о другом :D
Joker1970
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 23 июл 2007, Пн 11:15
Откуда: Moscow VAO

След.

Вернуться в Субботние Покатушки™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

Сегодня день рождения у :
.
Скоро день рождения у :
salut

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100