4x4 туризм - Клуб


Клуб любителей внедорожных путешествий.
search must be here
Репортажи :: Экспедиции :: Зимний поход к Рдейскому (2004)

Новости

Репортажи

Календарь

Статьи

Подготовка

Маршруты

О Клубе

Ссылки

Counters must be here
Зимний поход к Рдейскому (2004)

Время с 2004-02-20 по 2004-02-23.

Маршрут Москва - Андреаполь - Холм - Рдейский

Тезисно о Зимнем походе к Рдейскому монастырю (2004).

Место лагеря равно как и место старта… начала «спецучастка» предстояло определить на месте…
Координацию действий предполагалось осуществлять через единственную в Холме гостиницу. Авангард прибывший на место проведения мероприятия должен был произвести разведку, определить место базового лагеря, начало маршрута, оставить всю необходимую информацию в гостинице, для прибывающих следом участников. Далее прибывающие участники по ситуации должны решить - останавливаться в гостинице или ехать в базовый лагерь.


Пятница. 14-00
Выезжаю из Москвы на УАЗе Павла Грекова.
Ночью прибываем к месту назначения. Останавливаемся в гостинице. Долго обсуждаем планы на завтра, напиваемся пива и ложимся спать.
Часа через три меня разбудил Зотов (Четвёрочка): уже утро… Пока собирались подъехал «формозавр», а точнее говоря экипаж Виктора Можарова на ТЛК 80… нет это не «формозавр», но подготовленный «Крузер» «Лэндкрузер Клуба».
Тремя машинами отправляемся на разведку…

После недолгих поисков отправляю Грекова и «Формозавра» по маршруту, а сам на «четвёрочке» еду провести на всякий случай разведку ещё двух вариантов дороги…
Изначально выбранный путь оказался наилучшим и мы едем в гостиницу написать записку с координатами, схемой проезда…

Не успели мы отъехать от гостиницы как прибыл Макс, на тоёте 80 с прицепом, в котором был снегоход…
Добрались до места начала трассы (для этого пришлось постоять в пробке – встретили лесовоз на узкой дороге…

пришлось «нырять» поглубже в сугроб, чтоб разъехаться… сами бы мы легко разобрались да тут ещё газель непонятно откуда взявшаяся со смертельно пьяным водителем и пробитым колесом… колесо поменяли газель заталкали на обочину, потом вытащили…

К нашему прибытию на трассе уже был ещё один автомобиль, они нашли нас по следам…

Сняли снегоход и отправились в путь. Прицеп пришлось «отстегнуть» через двести метров, тут же и оставили «Тирану»… далее до ночи бились по следам «Авангарда»
По размешенному снегу ехать было легче чем по целине, но не на много… – гряз не замёрзла. авангард так и не догнали, проехали два километра… поставили лагерь… там где первопроходцы разводили обеденный костёр.

К этому моменту в радиоэфире появилось много новых голосов… участники прибывали… всего прибыло 18 экипажей, 2 снегохода и человек сорок народу…

Макс на снегоходе сновал между разрозненными экипажами и докладывал обстановку, сообщал новости…

Авангард бился до трёх ночи и проехал ещё 1 км, до деревни Какачево… так и не найдя деревни они улеглись спать по среди поля…

Утром прибывшие самые отчаянные участники поехали догонять лидеров… Лидеры (оба на 35ых колесах, Паша со всеми блокировками – в основном ехал первым) в это время уже спустили колеса до отрицательных значений манометра, менялись местами, ехали задом на перёд… но проехали ещё совсем незначительное расстояние – снега по пояс!

Дальше я прыгнул на снегоход с Максом – проверили местность на наличие дорог… стало ясно что свежих колей ГТСа в нужном направлении нет, а по целине ехать невозможно…

Андрей (Дискавери) к тому времени уже умчался на втором снегоходе к Монастырю. Мы вдогон, часть наших пошла на лыжах и снегоступах…

По дороге мы встретили ещё две группы лыжников, которые шли от монастыря.
В Высоком сбились с пути и стали спрашивать дорогу у местного деда, о котором были наслышаны… дед на самом деле «дачник», сам из Питера… спросили где монастырь, но в ответ услышали про какие-то там интегралы.. и ещё что то.

Злобная коза укусила меня за руку, а своего хозяина боднула, так что тот чуть не упал.
На этом мы умчались искать дорогу по GPS которую вскоре и нашли… от Высокого ещё немного по тому, что можно с натяжкой назвать дорогой, потом выходим на настоящее болото – красота…

По следам лыжников вышли на лёд озера и помчались на всю катушку – 80кмч…
Прибыли в монастырь… тут я остался, а Макс уехал за Евгеничем… так я и провел тут весь день в тоске… Облазал подвалы и все окрестности.

Храм этот мне надоел, место ужасно ветреное! Стены без дверей и окон кажется только усиливают сквозняк. Пару раз уходил на лёд, чтоб идти в сторону лагеря, но сшибающий с ног ветер меня возвращал…

Пришла групп Черноголовских… поели еду из пластикового ящика который мы привезли… ушли… пришли снегоступщики (Дискавери 2: Анька, Лена, Аркадий)) доели еду…

Приехал Макс с Евгеничем забрал Аньку.

Теперь, с Евгеничем, стало веселее. Как «Старожил» проводил его по всем закоулкам… Опять всё облазали и смотреть стало нечего. Забились в угол на каких-то деревяшках и постукивая зубами от холода долго болтали в ожидании транспорта.

В кромешной тьме приехали снегоходы и забрали нас… сил ни у кого уже не было… на подступах к лагерю нагнали группу Черноголовских.

Чуть добравшись до палаток все замертво легли спать.

На утро оказалось, что многие участники мероприятия так никуда и не сдвинулись!
Да оно было и не нужно! Глухой лес, мороз, отличная компания, много водки и шашлыка! Что ещё нужно настоящему джиперу?


Трек

Карта

Регламент

Заявки

Результаты



Отчеты


Нет отчетов

  

Отчеты, Рассказы участников
- Нет отчетов

Фотоотчеты

- Альбомов нет.


Конференция



Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков



Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


VVV.RU  Rambler's Top100