Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - помогите разобраться в заливке карты на 276с -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

помогите разобраться в заливке карты на 276с

вопросы эксплуатации, инструкции, прошивки... Гармин и Мапсоурс

помогите разобраться в заливке карты на 276с

Сообщение sergey_nik » 20 мар 2009, Пт 09:37

добрый день, задача на 276с поставить карту ТОПО6.0
Скачал с интернета карту...читаю инструкцию:
"Берем GarminLock.exe, потом в верхнюю строчку вводим номер флешки или карты, куда будеш ставить карты, нажимаеш -генерейт, в нижнюю строчку пишеш номер -1281...генеришь, копируешь нижний 25-значный номер в файл gmapsupp.UNL, 2 файла пишем на флешку"

как писать файлы на флешку в 276? с помощью какой программы?
(через MapSource вроде нельзя так)
и что такое номер флешки??? откуда его брать? (на флеш-карте номеров нет)
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Фopoceнкo » 20 мар 2009, Пт 11:56

Разблокирующие файлы *.unl Garmin 276C не понимает. Да и не запишешь их туда.

Карты можно записывать специальным картридером либо через прибор по USB. Наиболее удобно это делать через мапсорс, и анлок надо добавлять в мапсорсе.

Можно загрузить и Сендмапом, по крайней мере в комерческих версиях есть возможность добавлять анлок.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение glebius » 20 мар 2009, Пт 13:05

Мне ни разу не удалось залить карту в 276C с помощью sendmap, только мапсорсом. Может какие тонкости есть?
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение sergey_nik » 20 мар 2009, Пт 13:50

glebius писал(а):Мне ни разу не удалось залить карту в 276C с помощью sendmap, только мапсорсом. Может какие тонкости есть?


только что удалось загрузить сендмапом, правда не ту карту что хотел...ТОПО6 не разблокируется никак...
Может есть адресок где проверенный ТОПО6 скачать, чтоб без гемороев? :)

если надо могу мой сендмап кинуть на почту.
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение sergey_nik » 20 мар 2009, Пт 14:28

еще вопрос...не могу пока разобраться...
В ТОПО карте как работать с поиском? к примеру на 276 в топо нужно найти деревню...не находит! Зона поиска "все области"
или в Мапсурсе в поиске найти туже деревню...тоже самое, не находит...
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Фopoceнкo » 20 мар 2009, Пт 15:06

glebius писал(а):Мне ни разу не удалось залить карту в 276C


Должно грузится. Я правда сталкивался с проблемой того что после работы СендМапом карточка Гармин выходит из строя.

Это лечится.

Вообще проблем то никаких нет с топо6 или ещё чем, нужно потренироваться, поэксперементировать если карточка не запорится то рано или поздно всё получится.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Фopoceнкo » 20 мар 2009, Пт 15:17

sergey_nik писал(а):еще вопрос...не могу пока разобраться...
В ТОПО карте как работать с поиском? к примеру на 276 в топо нужно найти деревню...не находит! Зона поиска "все области"
или в Мапсурсе в поиске найти туже деревню...тоже самое, не находит...


какая прошивка на приборе?

Вообще в сломаной карте содержится файл МДИКС МДР в мапсорс он не ставится (начинает вылетать программа) а в прибор можно загрузить, за результат правда не уверен, так как 276С должен и без этого файла всё (что он умеет) находить...

кстати при загрузке карт не забудь добавить файл TYP чтоб красиво всё было. Правда в Навикомовскомтипе очень плохо отрисованы Грунтовки - они серые, на фоне серозеленого цвета их не всегда разглядишь

PS а чего хорошего в этой топо 6 то? какой регион ставишь? Может обратиться к специалистам...
-Краснодарский край там неплохой, только рельеф нужно добавить
-некоторые части карелии - уникальные карты
-тверская по большей части уникальна
-местами московская хорошая,

Лен область ничего, но не самая лучшая. Остальное это "Дороги России" инетересны только на шоссе...
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение sergey_nik » 20 мар 2009, Пт 15:45

Прошивка 4.30, картридж на 64 мг.
Из ТОПО 6.0 интересует только мос.область., но зато интересует ОЧЕНЬ!
то что удалось найти похоже очень старая карта, многих лесных дорог нет, некоторые неправильно отрисованны.
Файла TYP нет вообще...
На покупку пока нет средств, да и собственно только мос.обл. и интересует.

поиск не работает на топо-карте (на маршрутизированной все работает) посему приходится искать населенный пункт визуально...неудобно жутко
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Фopoceнкo » 20 мар 2009, Пт 22:55

sergey_nik писал(а):интересует только мос.область., но зато интересует ОЧЕНЬ!


а вся? или может в большей степени конкретный район?

даже за бесплатно есть более подробные карты... но не вся Область.

PS что, даже 1000 нет на карты? :roll:
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение sergey_nik » 21 мар 2009, Сб 10:46

вообще интересует вся, так как поездки в разные места случаются...
Заехал в сервис-центр гармин..вообщем они сказали что ТОПО6.0 вообще в мой 276 с 64 памяти не влезет (800мег и разбить по облостям нельзя).....сказали что к маю этого года выйдет версия ТОПО6.1 где можно будет разбивать и закачивать только интересующую область (как в маршрут.4.03)

На данное время сказали что та карта что стоит ...в ней и не будет поиск работать!!!! вот такие дела... сказали что поищите другие карты (на навакомовские) может там что получится....
Ну а где их брать (эти другие карты) естественно не сказали:)
Вообщем , их цитата.."или мучится без поиска и таскать с собой нотбук всевремя и ждать версии 6.1 или искать где то альтернативную карту"

неожидал я конечно такого ответа....печально...купил хороший, очень не дешевый прибор и такие геморои с картами:(
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение glebius » 21 мар 2009, Сб 11:44

неожидал я конечно такого ответа....печально...купил хороший, очень не дешевый прибор и такие геморои с картами


Добро пожаловать в мир Гармин! :lol: Беда в том, что достойных альтернатив нет.
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 21 мар 2009, Сб 16:48

Гармин 276С - это схема от которой Гармин отказался. Тему с оригинальными карточками они закрыли, на все более поздние приборы стали ставить SD и microSD. Так как картография пошла в развитие и Карт даже 512 уже не хватает. Да и цена этой карты как у дорожного навигатора Нюви...

Дошли слухи что есть переходник для microSD -->Garmin для 276С. это может решить все проблемы. Но информации по этому переходнику НОЛЬ, а цена ему должна бы быть 3 копейки.

Тем кто владеет паяльником могу предложить сделать Карточку Гармин из microSD самостоятельно. Там надо провода правильно развести и конденсатор впаять... в сети есть информация.

Карточки 512 мегов в США стоит 110-120 долларов (остальные не сильно дешевле и нет смысла покупать) народ заказывает и получает по почте... оплачивая со счёта в банке или по краточке. При сумме сделки до 5000 рублей таможню платит не надо.

Тем кто катается в Европу я сразу продаю вместо Гарминовской 512 Мб, Нюви 205 +карточка 2 Гб + Подробная карта Европы. получается 8.000 и 10.000 соответственно.
Нормально да? А когда была акция по Нюви 200 так он стоил 4900 или типа того.

Альтернативы для 276С НЕТ, но в некоторых случаях можно обходиться, как компромиссом Орегоном 300 (но его официальная цена 27.000, понятно что продам чуть дороже 20... :-)

Нюви 205 (W), Нюви 500.... в конце концов глючным zumo 500.

http://www.4x4tur.ru/shop/ID_2_4.html
и
http://www.4x4tur.ru/shop/ID_2_3.html

Все эти приборы имею только один + Высокочувствительный приёмник (Чипсет МТК). Но по опыто могу сказать что внешнаяя антенна 276С на крыше, в большинстве случаев это лучше чем внутренняя антенна на МТК. Трек получается правильным и ровным, и если связь теряется т просто пропадает... а На нюви связь не теряется но трек пишется не корректно... ценность этого трека не вилека.

У всех них экран и его разрешение меньше в 1,5 -2 раза. Плюс современные прибоы теряют "чиста навигационные фишки".

Становятся ускоспециализированными "проводниками по дорогам" с кучей ненужных наворотов типа МП3 и пр.

По поводу карты МО проблемы нет, ты её надумал из-за жабы...

ТОПО-6 Мос Область - 68 мегов. Но карточка 64 это по любому мало!
Опять таки дело в жабе - сэконмил 1000 рублей... получи распишись...

Я, обычно, рекомендую 128 и 256 - это оптимально.

Если жаба столь велика то отредактируй МО ТОПО 6 - раскодирую, открой в мапедит, удали лишнее (там его очень много, возьми хоть лес на 2,3 слое -они не нужны и рельеф. "Отдельные дервья" тоже нах), сделай Генерализацию объектов и скомпелируй бесплатным Маппером думаю получится не более 15 мегов.


Ради интереса Загрузил Московскую Область ТОПО 6 - Поиск по населенным пунктам и ПОИ отлично работает (тока он не как нюви. 276С ищет "ближайшие" от текущего или любого другого места!)!

По Адресам - глюк - кнопка поиска активна но ничего не находится.

И непонятно чего упираться в ТОПО 6 есть же карта лучше при этом меньшего объёма.

Изображение

Изображение

район Огуднёго N56 06,207 E038 15,205

без города и рельефа карта 7 мегов. +6 мегов Москва +5 мегов рельеф =18 Мегобайт. Для роутинга и более широкого поиска можно подгрузить М.О. Д.Р. 4.03 - 12 Мегов. Итого 30Мб.

Для некоторых мест, там где вышеупомянутая карта менее подробна (например Серпухов) можно добавить Slavzovskie 500-метровки, они тоже не много весят...
Последний раз редактировалось Фopoceнкo 22 мар 2009, Вс 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение sergey_nik » 21 мар 2009, Сб 23:04

правы на все 100, покупая карточку памяти 64мг чуть ли не за 3т.руб жаба душила страшно, да и опыта нет...продавец уверял что мос.обл войдет да еще и останется...да, так оно и есть но с маршрут.картой 4.03.....а про топо6.0 выяснилось уже потом. И сдать карту тоже нельзя так как расходный материал и не берут ее обратно (пробовал отдать).
Воспользуюсь вашим вариантом и попробую редактировать (убрать все лишнее из ТОПО6) но надо научиться, опыта нет пока в этом...

По поводу переходника...очень, очень интересная тема...сам с паяльником не дружу, а вот найти бы готовый вариант, разом бы все проблемы решились...умельца найти бы...

а вот вопрос про карту (с которой скриншот) это не топо6 разве????
в гармин-центре стоит по виду (внешнему) такая же....это ТОПО6.0 как сказали...800мг...
Я полагал что это и есть ТОПО6.0....
Если эта карта не топо6 то как она называется? версия и т.д.????

к сожалению не смогу ее у вас преобрести, пока, так как "вступление в мир Гармин":) и так сильно подарвало бюджет....
Очень благодарен за ваши подробные ответы...судя по всему в сервис-центре гаримн знают о картах и приборах на много меньше.
спасибо....

PS.хотел еще спросить, у вас есть товар "Крышка для GPSMAP 276C" http://www.4x4tur.ru/shop/UID_765.html
это что-то вроде чехла для 276-го?
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Фopoceнкo » 22 мар 2009, Вс 03:20

Добавил скриншот тогоже места ТОПО 6.

Но стоит оговориться что в некоторых местах подробность ТОПО 6 всё таки будет примерно такой же, а местами и чуть выше. Но в целом она хуже.Очень убого реализован TYP, просеки и, тем более грунтовые дороги очень плохо видны. Цвет неудачно подобран и ширина 1пиксель - маловато...

Не заню как там ваш поставшик GPS но я принимаю их обратно при обмене на большие.

Крышка есть. Это именно крышка. В основном рассчитана для катеров где прибор стоит стационарно, чтоб экран не пылился. производитель Garmin. Таких крышек больше ни у кого нет :-)
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение sergey_nik » 22 мар 2009, Вс 21:40

Фopoceнкo писал(а):Добавил скриншот тогоже места ТОПО 6.

Но стоит оговориться что в некоторых местах подробность ТОПО 6 всё таки будет примерно такой же, а местами и чуть выше. Но в целом она хуже.Очень убого реализован TYP, просеки и, тем более грунтовые дороги очень плохо видны. Цвет неудачно подобран и ширина 1пиксель - маловато...

Не заню как там ваш поставшик GPS но я принимаю их обратно при обмене на большие.

Крышка есть. Это именно крышка. В основном рассчитана для катеров где прибор стоит стационарно, чтоб экран не пылился. производитель Garmin. Таких крышек больше ни у кого нет :-)


Скриншот к сожалению не добавился...

По поводу карт...все понял...видимо альтернатив у меня не много:)
(сегодня в районе г.домодедово убедился в кривости своей карты...к большому сожалению)

++++++++
по поводу крышки, тоесть испольховать это как контейнер для перенося прибора не удастся...жаль. Хотелось именно контейнер (для тех моментов пока прибор не в машине)

пользуясь случаем спрошу еще:) есть у вас крепеж 276-го к лобовому стеклу...это тот крепеж с которым продается прибор только с присоской?
(не хочется дырявить торпеду саморезами) надежно ли держит присоска достаточно значительный вес прибора и главное если авто "прыгает" по бездорожъю?
sergey_nik
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2008, Ср 20:46
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Фopoceнкo » 22 мар 2009, Вс 22:25

я скриншот вижу, не знаю в чём проблема... посмотри тут:
http://www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=45

По присоске - это совсем иное - RAM

Изображение

Правда цена... 1800=
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение vlad83 » 23 мар 2009, Пн 14:08

несколько вопросов:
почему у меня на 276с идет небольшое смещение трека относительно дороги, по горизонтали,карта ТОПО 6?
Есть ли разница во внешних антеннах для 276с?
vlad83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2006, Пн 12:39
Откуда: Москва

Сообщение glebius » 23 мар 2009, Пн 15:27

А на других картах?
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение vlad83 » 23 мар 2009, Пн 16:00

у меня загружены только вот эти карты http://www.4x4tur.ru/shop/UID_773.html
vlad83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2006, Пн 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 23 мар 2009, Пн 16:18

vlad83 писал(а):у меня загружены только вот эти карты http://www.4x4tur.ru/shop/UID_773.html


1. Это не ТОПО 6. это "4x4TUR"
2. Смещение может быть из-за плохой точности (приёма спутников) но может и дорога быть кривой.

А какое смещение? бывает смещение 10 метров а народ впадает в панику, до 30 метров смещение можно особо не напрягаться... во первых GPS трек углы поворотов режет, во вторых его точность может быть ниже 30 метров.

Пришли трек посмотрю, если ошибка в карте поправлю, либо посмотри его в гугле будет всё понятно.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение glebius » 23 мар 2009, Пн 18:56

Андрей, скажите вот это http://www.4x4tur.ru/UserFiles/Image/gp ... 0-topo.png - много ручной работы, или это гш так хорошо отвекторизовался? :)
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 23 мар 2009, Пн 21:37

glebius писал(а):много ручной работы, или это гш так хорошо отвекторизовался? :)


ты имееш ввиду "отвекторизовали" в смысле автоматом?
Это ручная работа. Если исходник изначально растровый и не идеального качества то хорошую карту только в ручну сделать можно, что касается ГШ этого района то они безнадёжно устарели, обозначенных в них дорог уже нет (тот редкий случай код именно "нет совсем") и много новых появилось. Конечно же ни в каком ГШ нет современных вырубок, это тока спутниковые снимки...

Если что и можно делат автотрессировкой в таких случаях так это полигоны воды и леса -боле мени ничего выходит, но по спутникам править надо...

Горизонтали нет смысла делать с карт так как есть векторный исходник СРТМ от НАСА, при правльном испльзовании получается лучше чем 500отки ГШ (многие используют не правильно :-)

Дороги легко конвертируются из "ПРАВИЛЬНЫХ" треков...
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение vlad83 » 23 мар 2009, Пн 21:56

Фopoceнкo писал(а):
vlad83 писал(а):у меня загружены только вот эти карты http://www.4x4tur.ru/shop/UID_773.html


1. Это не ТОПО 6. это "4x4TUR"

сорри ошибся. :)

Трек отправил, но действительно смещение незначительное.

Еще раз повторюсь, а есть лиразница во внешних антеннах для 276с?
vlad83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2006, Пн 12:39
Откуда: Москва

Сообщение glebius » 23 мар 2009, Пн 22:53

Если исходник изначально растровый и не идеального качества то хорошую карту только в ручну сделать можно, что касается ГШ этого района то они безнадёжно устарели, обозначенных в них дорог уже нет (тот редкий случай код именно "нет совсем") и много новых появилось. Конечно же ни в каком ГШ нет современных вырубок, это тока спутниковые снимки...


Понятно, я так и думал. Я сам этот район вчерне набросал в ОСМ :)
http://openstreetmap.org/?lat=56.0817&l ... rs=B000FTF
Треков у меня тамошних очень мало, поэтому и грунтовок почти нет.

ты имееш ввиду "отвекторизовали" в смысле автоматом?


А что карты 4х4тур большей частью векторизованы не автоматом? Все наши бескрайние области? :shock: Я думал руками сделаны только особо интересующие клуб районы.
glebius
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2007, Чт 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Фopoceнкo » 23 мар 2009, Пн 23:26

vlad83 писал(а):почему у меня на 276с идет небольшое смещение трека относительно дороги


посмотрел трек. там смещение не критичное на мой взгляд. Там где оно максимальное (нашел 48 метров, может и больше есть) имеет место небольшая крвизна, тоесть скорее прямизна карты там где есть изгибы.

Из трека не смог понять включина привязка к дороге или нет (скорее нет) но всё же проверь в настройках карты "на дороге" или "привязка к дороге". нужно "ВЫКЛ". Может GPS пытался прицепиться к дороге там где это было не нужно...

у нас есть Globalsat (сам такой пользуюсь) чуть дороже 1000 и Гармин "Грибок" чуть дороже 3000... кто-то с пеной у рта доказывает что грибок лучше.... Пару дней ездил с двумя GPS и обеими антеннами - разницы не обнаружил.

Раньше была ещё маленькая Гарминовская типа Глобалстатовской... мне показалось она хуже...

Китайские ещё пробовал (JJ-connect) но они одноразовые -чуть проводок не там согнул? чуть дождик и всё... и платы выгорали...

PS Самые "вопиющие" случаи у Лотошино поправил, спасибо за сотрудничество :-).
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение vlad83 » 24 мар 2009, Вт 00:25

Фopoceнкo писал(а):посмотрел трек. там смещение не критичное на мой взгляд. Там где оно максимальное (нашел 48 метров, может и больше есть) имеет место небольшая крвизна, тоесть скорее прямизна карты там где есть изгибы.

Из трека не смог понять включина привязка к дороге или нет (скорее нет) но всё же проверь в настройках карты "на дороге" или "привязка к дороге". нужно "ВЫКЛ". Может GPS пытался прицепиться к дороге там где это было не нужно...


Привязка выключена.
Спасибо за помощь. Успокоил. :-)
vlad83
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2006, Пн 12:39
Откуда: Москва


Вернуться в Garmin GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100