Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Дискавери 2 дизель. -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Дискавери 2 дизель.

тюнинг и эксплуатация внедорожников лендровер Дефендер, Дискавери, Рендж Ровер

Дискавери 2 дизель.

Сообщение Алексей » 03 дек 2008, Ср 13:17

Народ подскажите! что надо учесть в этой машине при езде по бездорожью??? на покатушках. Как она себя ведет в грязи... а то вот прикупил а что да как не в курсях... вроде как полный привод с электронной антипробуксовкой... говорят надо все таки залезть в раздатку и сделать включение межосевой блокировки. она вроде как есть в коробке. но не подключена..
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Алексей » 04 дек 2008, Чт 09:17

я так понимаю ни кто на диско 2 не ездит.... придется самому разбираться.....
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение full time » 04 дек 2008, Чт 14:42

Есть диско 2, но очень мало. Брендовый авто с дорогим сервисом. Видел расценки на тюнинг, который может превысить стоимость авто
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Алексей » 05 дек 2008, Пт 12:04

Да тюнинг если надо я сам сделаю... силовой бампер у него есть лебедка то же стоит. лифтонуть??? ну пока так поезжу а там видно будет... а вот какие колеса туда лучше поставить???? кто подскажет?? только что нить относительно бюджетно!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение full time » 05 дек 2008, Пт 12:44

Бюджетно? БФГ МТ/АТ
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Алексей » 10 дек 2008, Ср 13:24

да уж... не густо..... да же совета хорошего не услышешь!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение full time » 10 дек 2008, Ср 15:21

Спрашивай конкретно, что за лепет?
Вот бл!, купил что-то и даже не знаю как оно ездит..... А на Х покупал, если не знаешь как оно ездит, скока чего стоит и как делается?
Спросил про резину, тебе ответил, все остальное уже не бюджетно
Многие (я, например) с б\у начинали
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Pavel (Def) » 10 дек 2008, Ср 15:42

Алексей писал(а):... только что нить относительно бюджетно!

full time писал(а):...уже не бюджетно
М-да... Меня это тоже поражает... Зайдешь в конфу Ленд-Ровер - Рендж-Ровер - разговор, не поверите, практически только о том, как бы что подешевле поставить... Какая-то здесь странность есть :roll:
ЗЫ Поклич, например, Discovery или Discovery 2 (это разные люди) - кое чего пораскажут, думаю...
Аватара пользователя
Pavel (Def)
 
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 04 мар 2004, Чт 13:56
Откуда: Moscow

Re: Дискавери 2 дизель.

Сообщение Тяни-Толкай » 11 дек 2008, Чт 02:51

Алексей писал(а):Народ подскажите! что надо учесть в этой машине при езде по бездорожью??? на покатушках. Как она себя ведет в грязи... а то вот прикупил а что да как не в курсях... вроде как полный привод с электронной антипробуксовкой... говорят надо все таки залезть в раздатку и сделать включение межосевой блокировки. она вроде как есть в коробке. но не подключена..
Если тебе так нравятся ЛРоверы, то для покатушек нужно было брать Деф 90.
А Диско длинный, большой задний свес, будешь в канавах на задний бампер садится.
Что касается проходимости, то ходовая у него такая же как и у Дефа, но что бы добится такой же геом. проходимости как у 90-ого, надо нереально его отлифтовать, что и сделал человек с этого клуба.
Он поставил мосты от Лапландера. Стоят они с установкой столько же сколько и твой Диско2 (около 500т.р.). Зато ездит там куда Макар телят не водил. Ну или на крайняк лифтануть (70т.р. пружины ,амы, кит.) и Калёсы 35-е Свампера или Симексы а это по 11-12т.р. колесо!
По поводу наличия в твоём ЛР межосевой ни чего не скажу, не знаю. Но без неё в грязи как то не очень, всё таки она нужна. Межколёсная ARB в один мост с установкой стоит 70т.р. Для себя узнавал недавно.

Как видишь не очень бюджетно выходит. Значит если таких средств нет, то остаётся путешествовать( хотя хрен его знает может там ещё круче выходит), или посещать покатушки других клубов, более щадящие, сдесь я так понял с 33 колёсами уже делать нечего :lol:

Вот кстати бюджетный вариант: находишь на этом форуме Pavlo, они с Кальком бюджетно лифтуют черокезы (может и твой отлифтуют) и у Калька если он ещё не продал колёса, 35 свампера, 38т.р. за 4 колеса в отличном состоянии. Но всё равно ,хотя бы межосевая блокировка но нужна :)
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 11 дек 2008, Чт 09:39

Ну вот хоть один человек трезво все сказал! а то тут же накинулись.... Просто мне интересно было мнение народа... что да как... я собственно и сам с ним разберусь без проблем и лифтону если надо будет. и с ремонтом справлюсь. просто нужно было нормальное мнение нормальных мужиков!
Вот Тяни-Толкай нормально все пояснил без пафоса...
Машинка простая, надежная нет там ни чего сложно. ну запчасти дороговаты, но я думаю этот вопрос я то же решу по мере поступления проблем... По сути машина это конструктор!! там нет ничего сложного если руки есть!
На счет блокировок межколесных уже думал... посмотрю что можно воткнуть. а вот межосевой есть надо только подключить и все, в раздатке по умолчанию стоит.
Ок! всем спасибо.... за небольшие советы... буду сам с ним работать.
Тот же уазик тока английский.
Конечно он больше для путешествий заточен нежели для болот... согласен! дефендер был бы круче.

Просто времени нет на постройку.
В гараже батон стоит и ждет прокачки а то последнии покатушки его добили. вот его конкретно и буду готовить для среднего экстрима. а диско для общих покатушек а там видно будет
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Viking » 11 дек 2008, Чт 14:58

Ездил прошлый год на Диско 2 на север на Барковскую на 33 колесах, ничего нормально, Главный говорил - "что только с асфальта съеду и все там лагерь и ставь!" вот здесь посмотри: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.ph ... c&start=60
думаю что и прокладка между рулем и сиденьем имеет значение.
Ездил кстати на чужой машине - владелец Нептун Саша. Вот фотки машины с той поездки http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... 52&pos=109
С уважением Viking.
http://depfin.r52.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 01 авг 2005, Пн 20:33
Откуда: Moscow

Сообщение Алексей » 12 дек 2008, Пт 10:37

Спасибо! зарядил уверенностью и оптимизмом!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Калёк » 12 дек 2008, Пт 11:03

Дим у меня 36 Свампера! :D
САЙТ по JEEPам http://www.jeep-hard.ru/forum/index.php 8 968 921 53 90
http://www.extremetyre.ru/
Jeep Cherokee 4L, 242, Rusty's Off Road lifting 9, PIT BULL Rocker 39.5x16.50-15LT
Jeep Grand Cherokee 5.2L, lifting 6.5.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
Аватара пользователя
Калёк
 
Сообщений: 1471
Зарегистрирован: 19 янв 2007, Пт 14:00
Откуда: Северо-Восток м.Свиблово

Сообщение Алексей » 16 дек 2008, Вт 11:15

К стати! Ребята есть технический вопросец!!!!!
На двигателе стоит виско муфта для охлаждения если снять принудиловку и поставить электро это лучше будет или на Диско не стоит так делать???? кто что скажет???? по опыту
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Товарищ Прапорщик » 23 дек 2008, Вт 23:35

Алексей писал(а):К стати! Ребята есть технический вопросец!!!!!
На двигателе стоит виско муфта для охлаждения если снять принудиловку и поставить электро это лучше будет или на Диско не стоит так делать???? кто что скажет???? по опыту

Привет! Скажу по опыту, так как ездил с прияетем на Д-1. Вопщем выкидывай вискомуфту на помойку, ставь 2 электровентилятора, например от Волги, подключай их разными цепями, чтоб в лучае отказа одного, второй срабатывал, покупай "мясорубку" и вози ее как заначку. Диско умеет ломать генератор, а охлаждаться ему нужно.
По раздатке - задай вопрос в "Трофи-Лэнде". Там ты будешь не первый с такой проблемой. Правда, если надумаешь там что то делать, 2 раза подумай о ценнике.
Аватара пользователя
Товарищ Прапорщик
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 15 янв 2007, Пн 17:49
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение Алексей » 24 дек 2008, Ср 12:19

Здорова! спасибо! попробую ... по сути это должно улучшить и охлаждение и нагрев и разгрузит двигатель да и под капот не стремно будет лазить.. Спасибо!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Сергей Кра » 03 янв 2009, Сб 12:33

Короче, у меня диско 2 уже 2 года.
Сделал следущее: лифт кузова 6,5-7 см, лифт ходовой 5 см,
поставил в оба моста межколесн блокировки АРБ (естественно), компрессор смонтирован в багажном отсеке в левом кармане, ресивер поставил на раму с левой стороны, там же смонтировал клапана для блокировок и подкачку.
Впереди силовой бампер с лебедой (иногда камап 9,5 иногда Т-макс), сзади также силовой бампер под лебеду (но еще лебеду не поставил),
багажник экспедиционник на всю крышу, ну и конечно веткоотбойники !!!

По поводу раздатки...Там смысл такой есть комплекты для установки, стоят примерно от 7000 до 9000 тыров и поставить каких то денег стоит.
Но самое главное не на каждую РК это дело ставится.....(смотреть надо).
Я приспособился без нее кататься, но ставить ее нужно !!!
Че интересует пиши !
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Сергей Кра » 03 янв 2009, Сб 13:33

Да и кстати по вискомуфте......
У меня разбило посадочное место подшипника в передней крышке (это у них болезнь), я че сделал.....На ГБЦ впереди идет металическая гофрированая трубка которая крепится 2 болтами к головке, эти два болта открутил отогнул слегка вверх трубку, снял всю вискомуфту вместе со шкивом и подшипником..., и поставил (подобрал) ремень короче 6 РК 1693 И езжу пока так, но ближе к лету нужно будет мудрить электровентилятор !
Вот....
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 11 янв 2009, Вс 09:56

понятно... то есть по сути нафиг нам нужна эта вискомуфта! Я хочу воткнуть туда пару от шевинивы, сдвоенный. и место есть и работает он отлично... хотя можно и один большой от газели с доработкой воткнуть....
К стати , а как летом ведет себя система охлаждения??? не перегревается???? достаточно будет электровентилятора????
А вот еще вопрос в бездорожье как справляется система противопробуксовки??? на нее я так понимаю лучше сильно не надеяться?!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Сергей Кра » 13 янв 2009, Вт 09:42

У диско 2 болезнь- перегревается АКПП, из-за того, что радиатор стоит в неудачном месте и он постоянно забивается грязью.....
Трэкшн контроль вещь интересная, но она больше для паркетников подходит, а не для диско 2..... :) Все остальное написано выше....!
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 14 янв 2009, Ср 10:31

А есть ли нормальный вариант исправления проблемы перегрева АКПП
то есть проблемы с ее радиатором??? может куда переставить??? или повесить отдельный электровентилятор для этого радиатора??
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Сергей Кра » 14 янв 2009, Ср 17:49

Если ты придумаешь, тебе все дисководы просто ОООЧЕНЬ огромное спасибо скажут ! Я пульт от лебедки под капот несмог примастырить, а ты говоришь.....Ты под свой капот - то смотрел ?
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 15 янв 2009, Чт 09:51

смотрел.. там места дофига... у меня и лебедка и управление на бамперестоит...
А на счет радиаторов да.... по теплу буду думать... в принципе там место есть и проблема решаема... даже пару идей уже есть... вот потеплеет воплощу! если все заработает с удовольствием поделюсь!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Сергей Кра » 15 янв 2009, Чт 09:54

У меня управление на бампере именно поэтому и стоит......., что места в моторном отсеке я для него не нашел !
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 15 янв 2009, Чт 10:31

А что за бампер??? у меня похоже силовой АРБ на нем все и крепится
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Сергей Кра » 15 янв 2009, Чт 11:28

Алексей, я тебя не понимаю, какая разница какой бампер, речь шла о перегреве АКПП из-за расположения радиатора охл-я некорректного и возможности (невозможности) его переноса !!! :!: А на бампер ты хоть огнетушитель крепи :D
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 15 янв 2009, Чт 12:12

да я так просто интересно ..... на счет радиатора я обязательно поделюсь.... дай тока потеплеет а то лазить по машине в холод западло.... я пока все подготовлю!
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Фopoceнкo » 15 янв 2009, Чт 15:38

а у меня (на П-1) радиатор мотора от Паджеры 2 с АКПП, там внутри него радиатор для коробки... думал туда направить свой ГУР, но он вроде не сильно греется и так... так и болтаются два шланга без дела...

Может вам такой поставить? Хотя наверно у вас термонагрузки существенно выше...
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Сергей Кра » 15 янв 2009, Чт 15:55

Андрюха, на японцах практически на всех охлаждение ГУРа идет через радиатор системы охлаждения мотора и это классно !
Я и эту версию у себя продумывал, но на д-к с этими 4-мя радиаторами и катострофической нехваткой места, пока так и не придумал! Но что нибудь замучу со временем ... :lol:
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Фopoceнкo » 15 янв 2009, Чт 16:54

Сергей Кра писал(а):Андрюха, на японцах практически на всех охлаждение ГУРа идет через радиатор


Тоесть это не для АКПП?
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Сергей Кра » 15 янв 2009, Чт 19:51

Это именно для ГУРа !!!
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Сергей Кра » 15 янв 2009, Чт 20:04

На АКПП и у япанцев идет свой радиатор охлаждения!
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 16 янв 2009, Пт 09:47

Есть 2 нормальных идеи! при чем одна реальная видел случайно в гаражах у одного умельца! Медный совковый радиатор перепаянный на 3 секции - 1 под двигатель , 2 под коробку, 3 под масло двигателя.
Причем работает уже по его словам лет 5 и все супер. сам поял.. я посмотрел ничего сложного так пару дней повозится!
Найду подходящий по размерам и разделю... попробую как будет.
Или есть вариант 2!
Вместо родного для коробки поставить маленький медный совковый я такой у соседа видел... места занимает мало за то работает весьма эффективно и на него легко повесить свой маленький вентилятор.
На самом деле эти варианты весьма нормальные мне 1 больше всего нравится....
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Фopoceнкo » 16 янв 2009, Пт 10:37

совковые радиаторы вызывают очень большие сомнения! Хотя если всё самому пропоять может и ничего.
Внедорожные аксессуары «4х4tur.ru»(499) 502-06-30…
Общаюсь:«5Dorog.ru»
Аватара пользователя
Фopoceнкo
Главный
 
Сообщений: 4447
Зарегистрирован: 21 фев 2003, Пт 10:41
Откуда: МСК, м.Преображенская Пл.

Сообщение Сергей Кра » 16 янв 2009, Пт 12:21

Алексей, нравится мне твой энтузиазм..., но наверное ты еще ниразу с Д-2 не снимал этот бутерброд радиаторов.., я прав ?!
Как разочек снимишь, ты все поймешь....Вот тогда попробуй предложить варианты (особенно со своим маленьким вентилятором на радиатор АКПП 8) )
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение full time » 16 янв 2009, Пт 15:03

Алексей писал(а):Ну вот хоть один человек трезво все сказал! а то тут же накинулись.... Просто мне интересно было мнение народа... что да как... я собственно и сам с ним разберусь без проблем и лифтону если надо будет. и с ремонтом справлюсь. просто нужно было нормальное мнение нормальных мужиков!

Один ненормальный мужик пытался (немножко грубовато) донести до Вас, что переделка машины дело серьезное и дорогое, что навешивание "соплей" вместо родной вязкомуфты не добавляет авто надежности. Они, наверное, тупые все в КБ Лэнд Ровера сидят, что сразу так сделать не додумались. Не делайте из английского уазика русский! А если уже не осталось сомнений в правильности выбранного авто для серьезных путешествий, хоть на Север, хоть на Юг, тогда за работу!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Сергей Кра » 16 янв 2009, Пт 17:10

full time, отвечаю, спешл!
Ну во первых у меня свой автосервис и проблем с ремонтом я не испытываю, во вторых разговор о вискомуфте..., лично у меня этот вопрос вынужденый (я об этом писал выше), если бы этого не случилось, я бы не морочился, хотя морочился бы (так как радиатор ремонтировал уже 2 раза из-за того, что в бродах пластиковый вентилятор складывается "ромашкой и чертит по радиатору").
Короче, повторюсь, у меня разбило посадочное место подшипника вискомуфты, который стоит в передней крышке мотора. Все бы хорошо, но как ты говоришь в КБ "ЛР"
же думают, мать их, чем только я не знаю. Так вот, я бы поменял, но что бы снять переднюю крышку, нужно поднять ГБЦ! Вот, а это мне делать не хоца, поэтому я и заморочился, а так как у меня данный опыт имеется, я им и поделился !
А по поводу КБ, чеж ты так над своим крузаком изгалился то, а ?! 8) :lol:
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение full time » 16 янв 2009, Пт 19:02

Сергей Кра
Я не тебя цитировал :)
А круизер у меня сейчас в стандарте, изгаляюсь над газоном.
Предыдущий ТЛК был отлифтован хорошо себя зарекомендовавшим к-ктом ОМЕ + вставки в панары, шнорхель, обвес, доп. свет. Все остальное было без переделок, штатное. Это была действительно надежная машина и продалась она хорошо и быстро. Я просто за то, что начиная строить ту или другую машину, нужно понимать, на сколько она будет надежной (не все же по близ лежащим лесам колбаситься) и ремонтнопригодной. А самое главное машины когда-то приходится продавать и возвращать хоть часть вложенных денег :wink:
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение ТАМОЖНЯ » 16 янв 2009, Пт 22:04

У меня Диско 2 тд5 АКПП 2004 уже 2.5 года, после снятия гарантии сделал из него экспидиционника, резина 265х70 х16 (ханкук) мт, лифт 5см, бампер пердний и задний, боковые подножки и блокировки - ARB, шноркель, лебеда WARN 9000, защита рулевых тяг. Было достаточно для участия дважды в рейдах двух столиц и броды брались глубокие и машина не подвела и не отставала от колонны. Просто нужна хорошая прокладка между рулем и сидением. И если ее не жалко(краска и еще что то), то на ней очень интересно рулить по говнищу.
В экстремальном отдыхе
главное вовремя понять,
когда заканчивается
экстрим и приходит
полная ЖОПА.
Аватара пользователя
ТАМОЖНЯ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2008, Вт 20:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Кра » 17 янв 2009, Сб 09:57

В любой машине основная деталь это именно прокладка !!! (ну да, та самая).

Типа ALL DAYS... :lol:
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Алексей » 19 янв 2009, Пн 17:59

На счет блокировок! стоит их туда всовывать?? или хватит межосевой....
Я в болото по горло лезть не собираюсь .... или всетаки 1 но надо??? для надежности
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение ТАМОЖНЯ » 19 янв 2009, Пн 23:20

Сергей Кра писал(а):Короче, у меня диско 2 уже 2 года.
Сделал следущее: лифт кузова 6,5-7 см, лифт ходовой 5 см,
поставил в оба моста межколесн блокировки АРБ (естественно), компрессор смонтирован в багажном отсеке в левом кармане, ресивер поставил на раму с левой стороны, там же смонтировал клапана для блокировок и подкачку.
Впереди силовой бампер с лебедой (иногда камап 9,5 иногда Т-макс), сзади также силовой бампер под лебеду (но еще лебеду не поставил),
багажник экспедиционник на всю крышу, ну и конечно веткоотбойники !!!

По поводу раздатки...Там смысл такой есть комплекты для установки, стоят примерно от 7000 до 9000 тыров и поставить каких то денег стоит.
Но самое главное не на каждую РК это дело ставится.....(смотреть надо).
Я приспособился без нее кататься, но ставить ее нужно !!!
Че интересует пиши !

Привет!
Подскажи где можно преобрести такую кулису за такие деньги?
Спасибо.
В экстремальном отдыхе
главное вовремя понять,
когда заканчивается
экстрим и приходит
полная ЖОПА.
Аватара пользователя
ТАМОЖНЯ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2008, Вт 20:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Кра » 27 янв 2009, Вт 12:10

Блокировку как минимум хотя бы в задний редуктор ставить надо это факт!
По поводу комплекра для раздатки.....
бриткар 8 (495) 4881444
лрсервис 8949502217090
лрхом 89096336863 Алексей
ровер-ленд 8(495)9692192

Но щас с этими комплектами проблема!
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение Тяни-Толкай » 27 янв 2009, Вт 21:52

Серёг, а можешь объяснить, зачем ему надо установить хоть одну межколёсную блокировку? Я на одной межосевой езжу и не парюсь особо. Хотя, быть может в моей машине прокладка хорошая :lol:
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение full time » 28 янв 2009, Ср 11:10

Не поверишь, блокировка увеличивает проходимость авто!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение Алексей » 28 янв 2009, Ср 11:51

да уж.... очень понятно объяснили..... ладно пока сделаю чтоб межосевая работала а потом посмотрим....
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Тяни-Толкай » 28 янв 2009, Ср 14:08

Алексей писал(а):да уж.... очень понятно объяснили..... ладно пока сделаю чтоб межосевая работала а потом посмотрим....
Самое правильное решение. Спешить здесь не надо. Не зря же на заводе ЛР не устанавливают межколёсные блокировки, (только на комерческих версиях они стоят, то там отключаемый передний мост). Смысл ЛР Дефа и твоего Диско, в больших ходах подвески, которые позволяют сохранять колёсам сцепление с грунтом. А межколёсные это для спасменов и тех кто понтуется перед стандартами. Правда потом иногда на буксире домой уезжает. Межколёсные блокировки требуют хороших знаний управления авто на бездорожье, и порвать мост с ними будет значительно проще.
Твой авто нормальный проходимец, и дополнительных приспособлений, без лишней необходимости не требует. Теперь понятно? А межосевая конечно нужна. Представь, вдруг порвал один из мостов! :( :( :( Заблокировал раздатку и покатил домой на одном, "здоровом" мосту :) :) :)
Тяни-Толкай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2007, Чт 03:11
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 28 янв 2009, Ср 15:34

Тяни-Толкайю огромное спасибо! единственный человек ответил на вопрос просто и понятно без понтов! Спасибо!!! надеюсь летом всех увидеть на покатушках! а то и весной
Квартира на колесах вид домашнего экстрима!
Аватара пользователя
Алексей
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 02 мар 2004, Вт 11:37
Откуда: Московская обл.

Сообщение Сергей Кра » 28 янв 2009, Ср 17:18

Тяни-Толкаю.., да, я соглашусь что с межколесными блками порвать мост вероятность больше, но в то же время если нет межосевой (пока как у меня), если ШРУС развалился, то ты остался в говне, пока тебя друзья не вызволят...Но, что самое главное, я межколесные вкключаю не часто, особенно передний!!! Но зато я знаю, что если у меня ШРУС развалится, я всегда буду движимый !!! :wink:
Хорошо то, что хорошо КОНЧАЕТСЯ и когда кончается, тоже ХОРОШО !!!http://balcan18.ru/?dload=sitemap.html
Аватара пользователя
Сергей Кра
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2007, Вс 08:23
Откуда: г. Коломна Московск. обл.

Сообщение ТАМОЖНЯ » 02 фев 2009, Пн 20:18

Сергей Кра писал(а):Блокировку как минимум хотя бы в задний редуктор ставить надо это факт!
По поводу комплекра для раздатки.....
бриткар 8 (495) 4881444
лрсервис 8949502217090
лрхом 89096336863 Алексей
ровер-ленд 8(495)9692192

Но щас с этими комплектами проблема!

Спасибо за инфо.
В экстремальном отдыхе
главное вовремя понять,
когда заканчивается
экстрим и приходит
полная ЖОПА.
Аватара пользователя
ТАМОЖНЯ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2008, Вт 20:45
Откуда: Смоленск

След.

Вернуться в LAND ROVER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
Гарри

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100