Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Путешествие на внедорожнике по Новой Зеландии -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Путешествие на внедорожнике по Новой Зеландии

Культурные, дорожные Авто (Мото) путешествия. Поездки за границу.

Путешествие на внедорожнике по Новой Зеландии

Сообщение Andre-Adre » 10 фев 2009, Вт 11:24

Новая Зеландия становится все более приветливой к россиянам, специально для которых разрабатывают программы, приуроченные к праздничным дням. Не стали исключением и майские каникулы.
В этом году желающие смогут отправиться в одиннадцатидневное джип-сафари, маршрут которого охватывает оба новозеландских острова. У путешествующих по стране Белого длинного облака на внедорожнике появляется возможность посетить отдаленные и очаровательные районы - малолюдные горы, спрятанные озера, чистые реки и девственные леса.
При этом экскурсионная программа также насыщенна: это и знакомство с культурой местных племен - маори, и наблюдение парящих струй гейзеров и пузырящихся природных бассейнов с целебной грязью, прогулки по ледникам, круизы по фьордам. Любителям экстремальных видов отдыха понравится поездка на лодке с водометным реактивным двигателем по рекам Dart или Shotover, придутся по душе банджи джампинг (прыжки с тарзанки), рыбалка, рафтинг и многое другое. Другой опцией может быть экскурсионный полет на самолете или вертолете над горами и фьордами.
Что касается организации джип-тура, то существуют два варианта: самостоятельное путешествие за рулем автомобиля с круглосуточной русскоязычной поддержкой и детальными инструкциями по ранее согласованному маршруту или поездка в сопровождении гида. Завершается каждый день тура размещением в гостинице согласно выбранному варианту: эконом, стандарт или повышенной комфортности.
Май в Новой Зеландии - межсезонье - период между пляжным и горнолыжным отдыхом, однако в это время достаточно тепло, и вблизи популярных достопримечательностей нет толп туристов. Отличное время истинным путешественникам познакомиться с самобытной страной, где впечатляющие виды дикой природы (без присутствия каких было то ни было хищников и вредных насекомых) сочетаются с качественным и доступным сервисом. Кроме того, это время для посещения Новой Зеландии выгодно и с точки зрения тарифной политики авиаперевозчиков.
Ссылка по теме: тур в Новую Зеландию
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Andre-Adre 12 фев 2009, Чт 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Andre-Adre
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 11:17
Откуда: Москва

Сообщение fil@in » 11 фев 2009, Ср 16:56

Сомнительное предложение :? за 11 дней без перегрузки реально осмотреть только один остров. Если за дикой природой (ту что Фродо наблюдал) - на южный остров, если рафтинг, пещерные сплавы и проч. цивилизация - на северный. А так ерунда получиться - гонки по ихним серпантинам до добра не доводят...
Опять же дорого за аренду машин и бронирование гостиниц...
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение Ivan NLA » 11 фев 2009, Ср 23:42

Доброго времени суток! Я разработчик данного маршрута. Живу в Новой Зеландии и работаю гидом с русскими туристами. Страну объездил вдоль и поперек.
Программа разработана с учетом многих пожеланий и откатана много раз. Дневные пробеги от 160 до 330 км, с одной дневкой в Квинстауне. Этот тур, действительно, не для релакса на пляже, а для активных и динамичных людей, которые, в большей степени, и приезжают в Новую Зеландию.
Задача не стояла полностью покрыть два острова. Это тур для самостоятельных автомобилистов, кто желает увидить контрасты Новой Зеландии, но при этом быть в стороне от массовых маршрутов. А контрасты, как Вы знаете, невозможно увидеть, побывав только на одном из островов, т.к. они абсолютно разные, что Вы сами подтверждаете.
В реалии, с учетом авиаперелетов получается 2 недели, что, как раз, и может себе позволить россиянин в качестве отпуска.
Цена очень сильно варьируется от класса внедорожника и типа размещения и начинается от 1400 долларов США. Новая Зеландия не относится к числу дешевых стран, если Вы знаете. Хотя и цена, на мой взгляд, для такого продукта, абсолютно приемлимая. При этом мы обеспечиваем круглосуточную русскоязычную поддержку, выдаем подробное описание маршрута с детальными картами, навигатор, по желанию.
Надеюсь, мои комментарии разъяснили возникшие сомнения. Всего Вам доброго!
Иван Иванов
Ivan NLA
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, Ср 23:15
Откуда: New Zealand

Сообщение fil@in » 12 фев 2009, Чт 10:26

Ivan NLA писал(а):Цена очень сильно варьируется от класса внедорожника и типа размещения и начинается от 1400 долларов США.

1164.38 NZD со 2 по 11 мая при курсе 0.5 USD https://www.hertz.co.nz/rentacar/reserv ... teView.jsp это Херц и Прадо (контора и машина не из бюджетных) проживание столько же, а то и дешевле (совсем не сезон). Практически в каждом номере 2х и 1а спальные кровати, кухня.
Ivan NLA писал(а):Новая Зеландия не относится к числу дешевых стран, если Вы знаете.

Вам, конечно виднее, но мне показалось что цены сопоставимы с российскими, при чем не в мегаполисах.
З.Ы. По сопровождению - Вы в каждую машину гида сажаете, или все таки по телефону?
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение Ivan NLA » 12 фев 2009, Чт 22:46

Доброго времени суток!
Всегда увлекательно наблюдать желание разобрать все по косточкам, опираясь на "экспертные" знания, и попытки доказать сообществу, факт обмана.
Если честно, участвовать в таких разборках не привык. Судя по всему, Вам особо не интересно было уточнять о стоимости, размещения, о налоге на добавленную стоимость (12,5), о налоге на прибыль (33%), а стоимости паромной переправы, о заработной плате работников, командировочных расходах, содержании офиса, маркетинговых затратах, стоимости связи, оплате за размещение на сайтах, участии на выставках, комиссии партнерам и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что еще надо и заработать для того, чтобы развиваться и оказывать услуги в будущем. Об этом, судя по всему, теперь вообще говорить запрещено. У всех кризис, о каком заработке может быть идти речь.
В итоге хотелось бы подчеркнуть, что тур ориентирован не на людей, кто привык все делать сам, а там уж как получится, а кто ценит свое время, комфорт, заботу, хороший сервис, а главное - отлично проведенный отпуск без осложнений и забот, ради которого многие работают круглый год. Мы ничего не навязываем, а просто предлагаем продукт, качество которого мы гарантируем. Мы не жалуемся на количество клиентов. Но нам бы хотелось сделать тур более доступным, собрав большее количество народа.
Наилучщих Вам пожеланий!
Иван Иванов
Ivan NLA
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, Ср 23:15
Откуда: New Zealand

Сообщение Oleg » 13 фев 2009, Пт 12:51

Вижу, одного зацепило! Филин уже торгуется :wink:
В Европе сейчас всё больше турфирм предлагают услугу "отдых без русских". Как это не парадоксально ( :) ), но не везде нас любят. А тут тур для Русских! Да ещё и в Новую Зеландию! Молодцы ребята, отличный бизнес! Как соберусь ехать - всенепременно вам позвоню.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 24 дек 2003, Ср 12:46
Откуда: Черноголовка

Сообщение fil@in » 13 фев 2009, Пт 18:10

Ivan NLA писал(а):Всегда увлекательно наблюдать желание разобрать все по косточкам, опираясь на "экспертные" знания, и попытки доказать сообществу, факт обмана.
Если честно, участвовать в таких разборках не привык.

Да я вроде и не пытался никого вывести на "чистую воду" :? , просто высказал свое мнение, благо в конференции общаемся, а не на сайте турфирмы...
На роль эксперта не претендую, но некоторое представление о новозеландских ценах на проживание, питание, размещение, паромление и пр. имеется. Прочитал предлагаемую Вами программу, встретил много знакомых названий, действительно есть на что взглянуть, но повторюсь - не за 11 дней. Количество доп плат даже считать не стал. Очень смутило необязательность опыта вождения внедорожника - и это в очень горной стране с левосторонним движением. А ссылка на hertz чем Вас так возмутила? Некоторые готовы переплачивать за все готовое любую сумму, другие строго определенную. Редко, но встречаются, товарисчи, коим готовое не особо интересно, из разряда "сами все могем!", редкостные отморозки :D
В общем - удачи в бизнесе!

ЗЫ Будете ненароком в Нельсоне - передавайте преветы Ольге из Hertz )))
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение Ivan NLA » 14 фев 2009, Сб 00:13

Да в общем то сайт Hertz не особо зацепил, если честно :) Просто посчитал своим профессиональным долгом сделать разъяснения на существующие сомнения.
Что касается опыта вождения внедорожником, то это действительно не обязательно, т.к. дороги спланированы хоть и отдаленные, но проходимые для стандартного 4WD. Поэтому и тур назвали - "Путешествие на внедорожнике" а не джип-сафари или что-то подобное. На обычной машине по некоторым дорогам не сунешся, а на внедорожнике никаких проблем. Дороги хоть и извилистые, узкие временами, но вполне управляемые для человека с опытом вождения обычного автомобиля.
Ну и по срокам - бессмысленно расписывать длинные программы, если на такой период времени все равно никто не может себе позволить оставить дом и работу. Поэтому, маршрут разрабатывается исходя из этого ограничения с целью показать основные достопримечательности страны. Если у людей есть возможность дольше путешествовать, мы всегда рады сделать индивидуальный маршрут исходя из пожеланий. В целом, большая часть наших туристов едет индивидуально с подгонкой программы под конкретные запросы.
Спасибо Вам за пожелания! Вам тоже удачи и всех благ!
Иван Иванов
Ivan NLA
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, Ср 23:15
Откуда: New Zealand

Сообщение TonY60 » 14 фев 2009, Сб 12:22

А вот меня заинтересовало. А именно: скока будет стоить ВСЕ вместе, включая перелет из мск. Может, через годик рвануть. В этом годе - точно нет, т. к. запланировано дальнейшее "исследование" Руси-матки продолжительностью около месяца. Ну а на следующий можно спланировать. Ну, чтобы знать ориентировочный бюджет (не только цены на Ваши услуги).
Немного, конечно, напрягают "стандартные внедорожники". :? Просто это уже не шибко интересно... :roll:
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение fil@in » 14 фев 2009, Сб 15:05

TonY60 писал(а):А вот меня заинтересовало. А именно: скока будет стоить ВСЕ вместе, включая перелет из мск.

на данный момент минимальный тариф до Окланда и обратно 124026 р на одно лицо
http://www.aviarost.ru/aviabilet-moscow-auckland.html , виза вроде как бесплатна :shock: . Ну а далее возможны варианты...
УАЗ 3151, есть куда руки приложить :)))
Аватара пользователя
fil@in
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 16:56
Откуда: Мытищи

Сообщение Ivan NLA » 14 фев 2009, Сб 23:07

Тарифы на авиабилеты очень отличаются от авиакомпании, но в целом, если брать заранее, то сумма не превышает 60-70 тыс. рублей в обе стороны на человека. Сумма также зависит от сезона. Та стоимость, которая указана нашим экспертом - это если Вы решите вдруг лететь завтра и срочно, тогда будете значительно переплачивать.
Я в 2008 году четыре раза летал в Москву и у меня выходило практически постоянно в пределах 50-55 тыс. рублей. Я предпочитаю летать Корейскими авиалиниями через Сеул. В стоимость билета входит одна ночевка в гостинице Сеула рядом с аэропортом в одну сторону.
Что касается типа внедорожника и сложности трассы, то это ведь тоже решается по запросу. Можно предложить побарахтаться в грязи на Land Rover Discovery. Все зависит от любителя. Бездорожья здесь даже вокруг Окленда хватает. Вот посмотрите как развлекаются местные любители джипов на сайте Оклендского клуба 4WD http://www.auckland4wd.org.nz/visitors/gallery.asp
Однако, для такого плана маршрутов необходимо больше времени или сокращения километража, т.к. средняя скорость значительно ниже, как Вы сами понимаете.
Можно проехать по 90 мильному пляжу, открыть для себя затерянные уголки в лесах и национальных парках, порыбачить в горых реках и озера, поохотиться в Южных Альпах. В общем, пишите о Ваших предпочтениях и мы подготовим для Вас индивидуальный маршрут.
С наилучшими пожеланиями!
Иван Иванов
Ivan NLA
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, Ср 23:15
Откуда: New Zealand

Сообщение TonY60 » 15 фев 2009, Вс 23:11

...не превышает 60-70 тыс. рублей в обе стороны на человека...

:shock: Однако... :shock:
Да, это требует длительных раздумий. Я, скорее, еще раз до Магадана махну... :) Или на Камчатку... :roll: Короче, за информацию спасибо. :D Надеюсь, наступит тот день, когда вышеозначенная сумма не будет столь страшна для меня и что это никаким макаром не будет связано с инфляцией. :roll: :)
P. S. Тока што появилась мудрая мысель: до Влада - своим ходом, на машине, там ее оставить в надежных руках (ну, с кем-нить предварительно обговорив) а оттеда - самолетом. Можно так, без пересадок? Наверняка ведь дешевле будет. Уж по крайней мере не придется скучать в самолете, а деньги на пол-авиапути потратить с большей пользой. :roll:
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение Ivan NLA » 16 фев 2009, Пн 02:11

Идея с Владивостоком достаточно практичная при условии наличия времени на все эти приключения :lol:
С Владивостока можно на прямую рвануть на Сеул или Токио и от туда уже до Окленда почти рукой подать :D
Так что если идея созреет в реальный план, всегда рад помочь не только с Новой Зеландией, но и с Владиком, а также с Байкалом или Монголией по пути, т.к. сам с Байкала и много лет занимался организацией экспедиций по нашему краю и Монголии.
Удачи и всех благ!
Иван Иванов
Ivan NLA
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, Ср 23:15
Откуда: New Zealand

Сообщение TonY60 » 16 фев 2009, Пн 06:55

А зачем в Сеул? Че, напрямки из Владика низя?
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение Ivan NLA » 16 фев 2009, Пн 09:50

нет, к сожалению прямых рейсов просто не существует :(
Иван Иванов
Ivan NLA
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, Ср 23:15
Откуда: New Zealand


Вернуться в Автотуризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :
Гарри

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100