Клуб \"4х4 Туризм\" :: Конференция • Просмотр темы - Кто в этом году на Кольский/Рыбачий едет? -->
4x4 туризм - Клуб


Конференция

Кто в этом году на Кольский/Рыбачий едет?

Культурные, дорожные Авто (Мото) путешествия. Поездки за границу.

Сообщение глеб 501 » 02 июл 2009, Чт 21:43

Black Serge писал(а):
Капитан Улитка писал(а):Катаем на 17D (АМ). От дальнобойщиков недалеко (2 раза кнопку нажать), им особо не мешаем, они тоже редко там появляются, а если и заскочили то всё веселей. На 15 постоянно ла-ла. И им мешаешь и сам музыку не послушаешь, думаешь что тебя вызванивают.

Звучит разумно, буду слушать на этом канале.

Давай те так.Встретимся отлично , нет значит нет.17 так 17
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение глеб 501 » 02 июл 2009, Чт 22:34

Istomin писал(а):если интересно, отчетец о прошлогодней поездке http://fernando-offroad.narod.ru/Kolski ... skiy08.htm

Вах,Вах, Вах. Ребята ВЫ КРАСАВЦЫ. Отличный отчет. а фотки заглядение. Очень много подчеркнул, из отчета.Мы примерно тем же маршрутом идем. Смотрю по большенству фоток Вам с погодой повезло. :D Дожди в дороге не в щет.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение Lisник. » 09 июл 2009, Чт 02:14

Готовлю свой домик 66ой. Предположительно дата выезда без изменений 12ого, в Питере 27-28ого. Маршрут Питер-Мурманск-Рыбачий полуостров и обратно. Дайвинг, крабы, грибы, ягоды, рыбка.

Весьма возможно с кем то и пересечёмся. Идём на двух авто "Шарик"(Газ-66 Lisник) и "Автобус"(Уаз длинобазный, Ваня ic). Встречает в Мурманске Анатолий (с клуба ГАЗ-66). Тоже возможно будет на 66ом. Наша команда 8 человек. На трассе предполагаем пересечься с Юрой (comandor - сайт север66, Чукотская экспедиция 2007 на одиночном ГАЗ 66 и другие подвиги), он будет на мотоцикле эндуро один. Смоленск-Рыбачий-Смоленск.

Так же есть предположения встретится на обратном пути с одноклубниками Петром и Галиной (Тиманский кряж 2008) и Дмитрием с семьёй (Экстремальный пробег Онега 2009 год) которые будут следовать маршрутом на двух ГАЗ 66 с 26ого июля, на три недели.
Москва-Ярославль-Вологда-Мирный-Архангельск-Северодвинск-Онега-Малошуйка-Маленьга-Вирандозеро-Сумской Посад-Беломорск-Кемь-Валдай-Медвежьегорск-Пудож-Шальский-Вытега-Белозёрск-Череповец-Весьегонск-Москва.

Возможно к экспедиции Дмитрия кто то и присоединиться. Пока не знаю.

В остальном всё. Готовимся.
Водитель-танкист,да стрелок-радист на экспедиционном КУНГовом ГАЗ-66.
Аватара пользователя
Lisник.
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 май 2004, Пт 00:41
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение full time » 09 июл 2009, Чт 08:29

Lisник.
Зачетная у вас в команда шишиг!
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Кольский-Рыбачий 1-12 августа

Сообщение Yurma » 11 июл 2009, Сб 21:46

старт из москвы 1 августа, перегон до Ладоги, скорее всего ночёвка в Видлице, перегон до Мурманска а дальше как масть пойдёт. На обратной дороге остановка на даче у онежского озера. Приоритеты - побольше посмотреть поменьше укатать машины.
Пока железно 2 машины Гранд Чироки с лебёдкой подготовленый и Нива стандарт, сомневаются ещё 1 гранд и л200. Ищем попутчиков.
писать yurma@mail.ru звонить 89104659317 Юра
ГИБДД обладает всеми признаками ОПГ - у них есть "общак", они вооружены и живут по своим законам.
Аватара пользователя
Yurma
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2008, Пн 10:16
Откуда: Маськва

Сообщение NewShturman » 13 июл 2009, Пн 14:21

Всем Привет - Большой! Посыпая голову пеплом, хочу сказать, что для меня Рыбачий не состоялся в этом году :oops: . На первой же лагерной стоянке на озере, после 900км пути,поранила ногу (не хочу вспоминать как) :( , наложили швы в местной больнице-г Олонец(классно наложили!спасибо нашим докторам,это уже заключение травмотологов в Мск), пришлось пересесть на метлу и вернуться в Мск. Но ребята, с которым я шла, дошли :D, и сейчас уже катят в сторону дома. Молодцы ребята! :D Жаль, что меня с ними не было :( . Получила сообщение по смс, что экипаж Романа Ветрова и Блэк Сержа справился с задачей! Здорово!Рада за ребят :D А мне теперь остается только ждать интересных отчетов, ну, и, конечно, будущей поездки....на Рыбачий! :wink:
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Stereometria » 15 июл 2009, Ср 21:04

Да уж, печально! примите мои соболезнования :?
вот ведь как подпись в форуме.. подвела
Свободный штурман :)
Аватара пользователя
Stereometria
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 22 мар 2007, Чт 01:06
Откуда: Москва, Россия

Сообщение NewShturman » 18 июл 2009, Сб 11:43

Вот уж не согласна, по поводу подписи на форуме! :shock: Очень позитивная подпись, типа "всегда и везде, по бездорожью и по воде,и по асфальту тоже, мы будем там где нас не ждут, и даже если колеса все проколем, а запасками пилота накормим, когда есть нечего будет, лишь бы сыт и радостен был, на метлу (вместо метлы можно хайджеком воспользоваться, любым сподручным штурманским материалом) сядем и прилетим!" :D Вот такая оптимистическая штурманская концепция моей подписи, и никак не связана с магией и колдовством. А то что "штурман отважный по озеру плыл, катер ногою он зацепил... :oops: " мораль сего опуса такова: "не хрена плавать, если не умеешь, ну и, конечно, правильно и разумно рассчитывай свои силы с учетом знаний, умения и практики :shock: :? :D....и т д" ВОТ!
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение NewShturman » 18 июл 2009, Сб 11:49

Ну и в продолжении джиперского оптимизма: никаких соболезнований не принимаю, принимаю только предложения к дружбе и сотрудничеству :D Через 10 дней я буду уже ходить, через 20 бегать, через 25 сяду в машинку, а дальше...дорога! Кто-нибудь не согласен? :D
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение TonY60 » 23 июл 2009, Чт 21:01

Вот и мы приперли. Скажу честно: мне на Рыбачьем и Среднем более делать нечего. Ничего особенного для себя там не нашел вовсе. :( С Сибирью и ДВ ни в какое сравнение не идет. Да и народу слишком много, а после отмены пропускного режима там плюнуть будет негде. Никакой оторванности от цивилизации. Даже связь мобильная есть много где. Ну и камни... Пипец, как они мне надоели. :( Все проходимо, но крайне нудно и однообразно. На Кольский еще вернусь и не раз, а вот на Рыбачий... Не... Не мое.
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение NewShturman » 24 июл 2009, Пт 11:40

Привет! По поводу камней, если бы везде был асфальт, тогда бы и ездить было бы неинтересно....и внедорожники не нужны. :wink: Про каменный грейдер и про количество народу наслышала от своих ребят, и меня это тоже не вдохновило. :( Про Кольский - очень согласна, я там была 2 раза, :D и хочется возвращатиься еще и еще раз :D :D :D . в следующий раз с удовольствием составлю компанию экипажем. :D
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение NewShturman » 24 июл 2009, Пт 11:44

Интереснооооо! А кто-нидь самолет нашел? :wink: А то как же с митингом к современным самолетосроителям быть? :shock:
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение NewShturman » 24 июл 2009, Пт 12:45

Антон, а можно поподробнее все-таки о Рыбачем? Я туда не дошла :oops: , но все-таки северную точку России хотелось бы увидеть как-ниб в будущем. Неужели так много народу праздношатающегося? :shock: Ребята с которыми я шла, сказали, что никого из наших там не встретили, кроме как колонны прибалтов в Мурманске. Очень интересно будет увидеть отчет :)
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Папаша » 24 июл 2009, Пт 13:16

Всем доброго времени суток продолжая тему хочу спросить про отмену пропусков на рыбачий. А вот гражданам Украины тоже мона без пропусков. А то мы вот тоже собираемся в сентябре поехать. Дорога дальняя и нехочется сюрпризов в конце?!!!
Убийца бензина
Папаша
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, Сб 15:31
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение TonY60 » 24 июл 2009, Пт 14:43

Кажись, для "иностранцев" все, как и прежде. :roll: Лучше позвонить пограничникам и уточнить у них. Вот сюда, к примеру: (8152) 424412
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение TonY60 » 24 июл 2009, Пт 14:48

NewShturman писал(а):Антон, а можно поподробнее все-таки о Рыбачем? Я туда не дошла :oops: , но все-таки северную точку России хотелось бы увидеть как-ниб в будущем. Неужели так много народу праздношатающегося? :shock: Ребята с которыми я шла, сказали, что никого из наших там не встретили, кроме как колонны прибалтов в Мурманске. Очень интересно будет увидеть отчет :)

Там не просто много народу, а очень много! Причем, довольно забавно выглядело разбиение на "кланы". Допустим, стоят рядом два лагеря: в одном чисто питерские, а в другом - московские. Вообще Каредия и Мурмандия - сплошная москва. :)
Мы первый день стояли на мысу Немецком, около маяка. Наблюдали группу полированных "паркетов", 200-м "крузером" на шоссейной резине в составе и, разумеется, с московскими номерами. :) "Зубоским трактом" они, разумеется, не пошли, но таких машин там пруд-пруди.
Отчет краткий будет. Фотографии тоже я отсортирую и вывалю. Здесь на сайте фотки выкладывать не буду - неудобно очень: надо уменьшать размер и т. д. Да и Магаданскую нашу поездку тоже в "фотофайле" вывалю.
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение Lisник. » 26 июл 2009, Вс 16:59

Пришли сегодня утром. Были в Апатитах и Рыбачьем. Отчёт напишу позже.

Двоякое впечатление о Рыбачьем; - 1. засилие туристов, 2. дороги -асфальт. Хайвей каменистый, парочку лужиц.
Водитель-танкист,да стрелок-радист на экспедиционном КУНГовом ГАЗ-66.
Аватара пользователя
Lisник.
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 май 2004, Пт 00:41
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение глеб 501 » 27 июл 2009, Пн 11:16

Вчера вернулись с Рыбачего. Понравилось . Перевал Муста-тунтури немецкие укрепления нашли много боеприпасов.Брошенные воинские части.Военная немецкая дорога в конце которой брод, Ехать через него нужно по отливу. Там же взяли точку геокешеров. каменный триал , броды, маяк, ПОГОДА.Купались на Немецком в океане пили шампанское. Правда бардак там все разбросано, Очень понравилось перевал Аллулайв. Когда поднимались пошел снег, на обратной дорогеоткрывались отличные виды на Умбозеро и Ревду,Хибины вообще сказка, ехали в каньоне на базу МЧС далее на озеро Гольцовое, там 6 бродов перед выездом на озеро.Чистейшая вода.Ходили на базе в баню супер.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение глеб 501 » 27 июл 2009, Пн 11:21

Далее на Умбу. Единственное что плохо горбуша не заходит в реку. Все ее ждут а рыбы нет. Правда мне было по легче я там рыбачил в 05 и 07 годах. А рыбаки напарники обламались и 2 экипажа уехали на день раньше.Ездили на Варзугу , купались в Белом море, проезжали по пустыни в районе Кузомени.Самое главное что ПОВЕЗЛО с погодой от +1 в Ревде до +23в Карелии.а ВООБЩЕ ПО РЫБАЧЕМУ СКАЖУ ТАК. Хотябы раз в жизни нужно побывать там. Так как на краю земли не все были и не все там будут.Когда мы возвращались к нам подходили люди и в восторге узнавали что мы были на Рыбачем. Причем объехали весь Средний и Рыбачий. Вот так.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение глеб 501 » 27 июл 2009, Пн 11:43

Папаша писал(а):Всем доброго времени суток продолжая тему хочу спросить про отмену пропусков на рыбачий. А вот гражданам Украины тоже мона без пропусков. А то мы вот тоже собираемся в сентябре поехать. Дорога дальняя и нехочется сюрпризов в конце?!!!

На Титовке стоит погран отряд проверяет у всех документы, перед нами стояли иностранцы прошли без проблем.Простая формальность. Причем стоят на дороге на Печенгу а не на сам Средний.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение глеб 501 » 27 июл 2009, Пн 11:47

Lisник. писал(а):Пришли сегодня утром. Были в Апатитах и Рыбачьем. Отчёт напишу позже.

Двоякое впечатление о Рыбачьем; - 1. засилие туристов, 2. дороги -асфальт. Хайвей каменистый, парочку лужиц.

Асфальтовых дорог в упор не видел.А бродов было нормально, вы какой-то другой дорогой шли.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение Капитан Улитка » 27 июл 2009, Пн 12:47

Народу в этом году просто дофига. Едут на всём подряд. Раньчше пропуск сдерживал часть народу, теперь это просто ПИПЕЦ.
Капитан Улитка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2007, Чт 14:54
Откуда: Мос. обл

Сообщение BeHuKoB » 27 июл 2009, Пн 12:57

глеб 501 писал(а):
Lisник. писал(а):Пришли сегодня утром. Были в Апатитах и Рыбачьем. Отчёт напишу позже.

Двоякое впечатление о Рыбачьем; - 1. засилие туристов, 2. дороги -асфальт. Хайвей каменистый, парочку лужиц.

Асфальтовых дорог в упор не видел.А бродов было нормально, вы какой-то другой дорогой шли.


От Мурманска до мыса Немецкий (северная точка рыбачего) можно доехать часа за 2-3 практически на легковушке (ну на штатной Ниве точно), причем средняя скорость в районе 50 км/ч.
На Среднем старая немецкая дорога тоже практически асфальт. Несколько объездов мостов только. Видели запорожец там с местными.

А вот если по Рыбачему в сторону р.Зубовка повернуть, то там всё намного интереснее. Район горы Май - 5 км ехать по полю усыпанному камнями средним размером с футбольный мяч причем камни накиданы примерно в метре один от другого. Вроде бы ничего страшного, не застранешь, но эти 5 км ехали часа 2 не меньше... И дорожка от Зубовки на юг к губе Эйна, через каждые 500-1000м лужа от 20 до 50 метров длиной и глубиной от поколено до попояс.
Toyota 4Runner, лифт ОМЕ +2'', 32'' MT
BeHuKoB
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 10:12
Откуда: Вологда

Сообщение Lisник. » 27 июл 2009, Пн 13:12

Асфальт - это фигурально. 66ому всё асфальт если топей нет.
Водитель-танкист,да стрелок-радист на экспедиционном КУНГовом ГАЗ-66.
Аватара пользователя
Lisник.
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 май 2004, Пт 00:41
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение TonY60 » 27 июл 2009, Пн 19:37

И дорожка от Зубовки на юг к губе Эйна, через каждые 500-1000м лужа от 20 до 50 метров длиной и глубиной от поколено до попояс.

Лех, я помню. :D "Час езды" превратился в 4. :D
Народу в этом году просто дофига. Едут на всём подряд. Раньчше пропуск сдерживал часть народу, теперь это просто ПИПЕЦ.

Плюсадын. :(
Хотябы раз в жизни нужно побывать там. Так как на краю земли не все были и не все там будут.

Да, побывать стоит. Ну вот я там отметился и более не планирую. Бывали мы и в более оторванных от цивилизации местах, добираться до которых не обязательно на суперподготовленном внедорожнике. В этот раз можно даже сказать, что разочарован. :( Это впервые со мной такое. Вот как-то так.
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение Gizmo » 27 июл 2009, Пн 23:24

кроме знаковых точек на рыбачий ехать не стоит - смотреть там не х..я (кроме муста-тунтури), но это мое мнение...гимора было до куя,а удовлетворения ни куя, разве что что отметились на баренцовом море, искупавшись в нем
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Blade » 28 июл 2009, Вт 01:03

Gizmo писал(а):кроме знаковых точек на рыбачий ехать не стоит - смотреть там не х..я (кроме муста-тунтури), но это мое мнение...

А как же северная природа - тундра, сопки, красивейшие виды на лазурное баренцево море, скалы в районе мыса немецкий? С таким же успехом можно сказать, что и в Норвегии и Шотландии (в смысле созерцания природы) делать нечего. А где "есть что делать"
в таком случае?
Defender 110 почти сток ))
Аватара пользователя
Blade
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 15:27
Откуда: Москва

Сообщение BeHuKoB » 28 июл 2009, Вт 13:08

Gizmo писал(а):кроме знаковых точек на рыбачий ехать не стоит - смотреть там не х..я (кроме муста-тунтури), но это мое мнение...гимора было до куя,а удовлетворения ни куя, разве что что отметились на баренцовом море, искупавшись в нем


Согласен полностью. А до основных знаковых точек что мне запомнились(Муста-Тунтури и немецкая дорога, мыс Немецкий, Скоробеевка, батарея на Среднем) - асфальт.
А остальная куча дорог по Рыбачему это куча камней и луж в тундре.
Toyota 4Runner, лифт ОМЕ +2'', 32'' MT
BeHuKoB
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2009, Вт 10:12
Откуда: Вологда

Сообщение Gizmo » 28 июл 2009, Вт 13:25

Blade писал(а):А как же северная природа - тундра, сопки, красивейшие виды на лазурное баренцево море, скалы в районе мыса немецкий? С таким же успехом можно сказать, что и в Норвегии и Шотландии (в смысле созерцания природы) делать нечего. А где "есть что делать"
в таком случае?


про Шотландию ничего не скажу - пока не был, а вот про Норвегию - по сравнению с ней Рыбачий отдыхает. Рыбачий для меня запомнился следующим: каменный триал, мусор, офигенный лужа, где все нырнули по лобовое стекло ну и купанием в баренцево море...Больше всего на Кольском впечатляют Хибины и Ловозерские тундры ну и белое море пожалуй в районе кузомени.
А вот здесь есть что делать, но это дело вкуса каждого: Алтай, Байкал, Тянь-Шань, Коми
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение Blade » 28 июл 2009, Вт 14:36

BeHuKoB писал(а): А до основных знаковых точек что мне запомнились(Муста-Тунтури и немецкая дорога, мыс Немецкий, Скоробеевка, батарея на Среднем) - асфальт.

"Асфальт" там для подготовленного рамного внедорожника.
Я бы не рекомендовал ехать туда на паркете, а тем более седане.
Гидроудар штука очень неприятная и чрезвычайно дорогостоящая, особенно на современных "джипах".
В 2008 даже перед Муста-Тунтури была лужа, где паркет вполне может "хлебнуть". И ремонт многорычажной подвески недешев и кузов расшатывается. У нас в колонне по дороге на батарею у 105-ки колесо отлетело от тряски ))
Defender 110 почти сток ))
Аватара пользователя
Blade
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 15:27
Откуда: Москва

Сообщение Blade » 28 июл 2009, Вт 14:46

Gizmo писал(а):про Шотландию ничего не скажу - пока не был , а вот про Норвегию - по сравнению с ней Рыбачий отдыхает.

А у меня родственники были в том же году, когда я на Кольский ездил.
Смотрели фото и видео - та же природа, только с асфальта съезжать нельзя, там где пешком от автобуса дойдешь - смотри. Как в музее, смотри, но не трогай и близко не подходи. А на Среднем и Рыбачьем - езди где хочешь, за пару дней можно все осмотреть. Отъезжай подальше, отрывайся от "цивилизации", прикасайся к природе ))
Defender 110 почти сток ))
Аватара пользователя
Blade
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 15:27
Откуда: Москва

Сообщение TonY60 » 31 июл 2009, Пт 21:39

BeHuKoB писал(а):
Gizmo писал(а):кроме знаковых точек на рыбачий ехать не стоит - смотреть там не х..я (кроме муста-тунтури), но это мое мнение...гимора было до куя,а удовлетворения ни куя, разве что что отметились на баренцовом море, искупавшись в нем


Согласен полностью. А до основных знаковых точек что мне запомнились(Муста-Тунтури и немецкая дорога, мыс Немецкий, Скоробеевка, батарея на Среднем) - асфальт.
А остальная куча дорог по Рыбачему это куча камней и луж в тундре.

+1, мужики.
В Сибири есть, что смотреть. На Кольском. А на Рыбачьем - ничего. И немецкая дорога... Ну дорога. Старая только очень. Слишком доступно.
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение NewShturman » 02 авг 2009, Вс 00:56

Оччеень, оччень интересно...Сколько людей, столько мнений :wink:!
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение NewShturman » 02 авг 2009, Вс 01:04

Главного надо спросить: почему уведомления не приходят на почту!(вроде в настройках все как надо :shock:) ?? Думала народ джиперский по Рыбачьему катается, а он уже вовсю обсуждает на конференции протяженность и состояние дорог на северной точке :D. Наверное я опять какую-нибудь не ту кнопочку нажала :)
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Gizmo » 02 авг 2009, Вс 11:59

наш краткий фотоотчет:

http://gizmo-76.livejournal.com/9958.html

на перевале перед Средним встретили серебристого спорта - может кто из присутствующих...
Pajero Sport слегка подготовленный...
Аватара пользователя
Gizmo
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2007, Сб 16:38
Откуда: Москва,Свиблово

Сообщение глеб 501 » 05 авг 2009, Ср 00:31

И немного фотографий Там 8 частей смотрите на здоровье :shock: :wink: :lol:
http://foto.mail.ru/mail/krasnov501/?page=1
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение TonY60 » 05 авг 2009, Ср 21:23

Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение full time » 06 авг 2009, Чт 08:42

TonY60
Классные фотки!
И поездили хорошо...

Не у кого не заметил разбитого о скалы сухогруза (Рыбачий)
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/disp ... 132&pos=73
Больше жизни, меньше правил!

ТЛК управляю тойото Изображение
ГАЗ-69 ДЖАЗ - строю мечту
ГАЗ-69 рок-н-ролл - еще одна задумка
Если что, на связи (909)640-3030
Аватара пользователя
full time
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 13 мар 2004, Сб 01:14
Откуда: МСК, Ю. Медведково

Сообщение TonY60 » 06 авг 2009, Чт 18:24

Блин, так мечтал хоть один "топленый" корабль увидеть... Ну, те маленькие суденышки, что есть у нас на фотках - не в счет. Сухогрузов никаких не видел.:-( Это, небось, на Ципнаволоке, да? Мы туда почему-то не поехали. Наверное, нас реально камни удолбали.
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение TonY60 » 07 авг 2009, Пт 10:38

Леш, ВеНиКоВ, твои фотки где?
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение NewShturman » 13 авг 2009, Чт 14:53

Фотки Класс! Зачет!
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение глеб 501 » 28 авг 2009, Пт 16:39

TonY60 писал(а):НАШИ

Очень понравилось умба -окт и окт- ревда и бесов нос особено закаты класс. Был на кольском 3 раза но ни как не получается умба -окт и окт- ревда.
Вэтом году могло случайно получиться по Ревдой но не сошлось с мнением " Главного" похода. Спорить не стал.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение NewShturman » 02 сен 2009, Ср 18:45

Хочу увидеть умбу -окт и окт- ревда и бесов нос, и закаты тоже... однозначно! Люблю Карелию,Кольский,красоту сурового края! Вернулась из поездки Пертозеро-Суоярви-Рускеала-Сартавала-Лахденпохья-Шлиссельбург (Ленобласть). И пусть не было так круто как хотелось бы (в смысле бездорожья и много друзей). Но все равно было красиво и интересно. Поразило своей зеркальностью Мраморное озеро!
Умею кататься на ослике
Аватара пользователя
NewShturman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 12:55
Откуда: Москва

Сообщение TonY60 » 04 сен 2009, Пт 07:57

Вот еще ОТЧЕТИК. Постарался покороче начирикать.:-)
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение Lisник. » 16 сен 2009, Ср 12:27

Написал рассказ о нашей экспедиции.

http://sever66.ru/?cid=2151

И подробный фотоотчёт.

http://sever66.ru/?cid=10041
Водитель-танкист,да стрелок-радист на экспедиционном КУНГовом ГАЗ-66.
Аватара пользователя
Lisник.
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 май 2004, Пт 00:41
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение глеб 501 » 16 сен 2009, Ср 12:38

Lisник. писал(а):Написал рассказ о нашей экспедиции.

http://sever66.ru/?cid=2151

И подробный фотоотчёт.

http://sever66.ru/?cid=10041

Очень приятные фотографии.Вспоминаю и наслаждаюсь.Да Гольцовое просто - чудо.
А по поводу немецкой дороге- однозначно проедете без проблем .Если ехать с перевала а не с Печенги то в конце брод. Его для машинбрать по отливу, а вам всеравно. Вода реально падает. Виды просто фантастические. Луна.отдыхает, правда я там не был. :lol:
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Сообщение Valentin » 16 сен 2009, Ср 13:33

Lisник. писал(а):Написал рассказ о нашей экспедиции.
Илюха, здорово! Замечательный отчет, читал с удовольствием. Молодцы!
Мы в прошлом году исследовали южную часть Кольского, сознательно не стараясь охватить все и сразу. Так что в переди у нас еще и целенаправленная поездка в те края.
Аватара пользователя
Valentin
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 01 янв 2004, Чт 03:13
Откуда: Moscow

Сообщение Lisник. » 16 сен 2009, Ср 13:50

Привет Валь! Тоже давно не виделись. Как там Балласт?
Стоит ещё навостриться на район Ловозера. Там тоже есть чего посмотреть. Да что я говорю - СЕВЕР-СКАЗКА. За жизнь не объездишь.
Водитель-танкист,да стрелок-радист на экспедиционном КУНГовом ГАЗ-66.
Аватара пользователя
Lisник.
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 май 2004, Пт 00:41
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение TonY60 » 17 сен 2009, Чт 07:49

А по поводу немецкой дороге- однозначно проедете без проблем .Если ехать с перевала а не с Печенги то в конце брод. Его для машинбрать по отливу, а вам всеравно.

Я ваще не помню такого места, где надо было отлив ждать. Наверно, так совпало, что мы к отливу подъехали. :roll:
Wherever I May Roam
ну и прочее
Ай-да на Колыму в 11-м!
Аватара пользователя
TonY60
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, Пт 18:07
Откуда: 55°51'N 37°26'E

Сообщение глеб 501 » 18 сен 2009, Пт 23:07

TonY60 писал(а):
А по поводу немецкой дороге- однозначно проедете без проблем .Если ехать с перевала а не с Печенги то в конце брод. Его для машинбрать по отливу, а вам всеравно.

Я ваще не помню такого места, где надо было отлив ждать. Наверно, так совпало, что мы к отливу подъехали. :roll:

Ну как же Антох перед танковым полегоном заливчик небольшой . Мы когда подъехали отлив уже шел. Я в телепузах ходил .Там по грудь через 2-3 часа уже по калено было, а на полном отливе наверно вообще по ступицу колеса.
Мы там будем!!!.МАГАДАН 2011.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=80289
глеб 501
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, Ср 23:06
Откуда: МОСКВА Северное Медведково

Пред.След.

Вернуться в Автотуризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Если вы ищете надежное казино с богатым выбором игр и быстрыми выплатами, обратите внимание на сайт интернет-казино Vostok (обзор вы можете найти на https://hmkazinoru.com/casino/vostok-casino-review). Наш обзор казино Восток выделяет его приветственные бонусы, коллекцию из более чем 1800 игр и скорость вывода средств как ключевые преимущества. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество сервиса и широкий ассортимент развлечений.
Новости

.
Скоро день рождения у :

Последние обновления


2016-10-14 Статья: Goodyear Wrangler MT/R Kevlar. Испытание Арктикой. автор Gan
2016-09-26 Маршрут : Дмитров-Дубна автор Gan
2016-04-07 Репортаж: ДезОриентирование №1604
2015-07-03 Репортаж: ДезО 18.07.2015!
2015-07-03 Маршрут : ДезО 18.07.2015! автор Gan
2014-04-28 Репортаж: Дрезна 2014
2013-12-27 Сервис: Toyota Land Cruiser Club
2013-11-21 Сервис: Мастерская авто-мото клуба `ТракТорисТы`

Реклама

Extreme Tyre : Интернет - гипермаркет внедорожных шин и дисков


Место для вашей рекламы.
   расценки на размещение.


Сообщить об ошибке

Если вы обнаружили ошибку или опечатку на сайте, пожалуйста выделите код сообшения об ошибке или текст содержащий опечатку и кликните: Уведомить об ошибке.
Если в результате возникшей неполадки эта ссылка не работает, скопируйте вручную некорректный текст и заполните эту форму: http://www.4x4typ.ru/error.php

watch:
server_name => http://www.4x4typ.ru
VVV.RU  Rambler's Top100